Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Маленький дом, попытка создания ретро-стиля - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Кошарик' post='561724' date='9.9.2009, 0:09']в гостиной очень хорошие цвета на стенах. но, они правда как-то сами посебе. опять хочется их подружить. виядтся картины или фото на светлой стене с паспарту в цвет темной стены. тогда цвета заиграют. но сами по себе очень очень хорошие. текстиль.. пионов тут не вижу, клетку вижу.. но я б скорее у белому бы искала.. лен белый, простой самый фасон с подхватом. типа, как было, но ткань понаряднее.
кресло отличное. диван надо задекорировать подушками.
люстра хдесь теряется, может ее в ту гостевую комнату со скошенным потолком?
ковер сюда просится... большой и роскошный.

пересмотрела фото детской после комментария Эстеллы. где покрывало блестит? очень хорошо все там. придраться не к чему.[/quote]

Кошарик, ну вы экстрасенс просто! Пару дней назад заказала именно такие рамы на светлую стену с паспарту серыми в тон темной стене :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='561722' date='8.9.2009, 23:06'][quote name='Estella' post='561707' date='8.9.2009, 23:50']Неплохая заготовочка! Кресло красивое. Мне только конкретно в этой комнате не нравится два разных цвета на стенах. Думаю, что все стены должны быть покрашены в один тон.

Люстра оооочень мелкая. Нужен большой, ветвистый канделябр. А шторы я бы яркие сделала. В клетку зимой и в пионы летом.[/quote]

Estella, люстр две, я просто не могу поймать такой ракурс, чтобы показать обе. Они некрупные, это верно. Но и высота потолка очень маленькая - 2,73, поэтому и выбрала люстры небольшие. Обратите внимание, ранее люстры были большие и от этого казалось, что потолок буквально лежит на голове.

Насчет штор - мне тоже хочется ярких, только боюсь. Пионы, думаете, будут здесь уместны? Очень нравятся английские пионы :wub: А клетке я бы, наверное, полоску предпочла. Хотя к клетке питаю слабость, нужно только найти что-то такое... не знаю какое.

Стену перекрасить - не проблема. Краски осталось много. Еще не поздно.
[/quote]

Люстры лежали на головах, потому что были как плоские подносы на подвесах. А я предлагаю канделябры. Без плафонов и прочего. В любом случае, текущие люстры не пропорциональны площади.
Английские пионы - вполне себе ретро мотив, уместны более чем. А клетку я предлагаю шотландку. Полоска будет нормально смотреться, но скучновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. я только учусь :) на самом деле, они просто действительно сюда просятся. у вас отличный вкус и вы не можете этого не видеть. ну, я тоже вижу, про вкус промолчу :wub: :)
эх.. цвета роскошные.. очень красивые стены.

с ковром не знаю.. и светлый видется и серый в узор.. это зависит от того, что хотите в итоге получить. строгость или игривость. я не спец по пряникам, потому ясно все хочу сразу "заграфичить" :) однотонным и прямоугольным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Кошарик' post='561724' date='8.9.2009, 23:09']в гостиной очень хорошие цвета на стенах. но, они правда как-то сами посебе. опять хочется их подружить. виядтся картины или фото на светлой стене с паспарту в цвет темной стены. тогда цвета заиграют. но сами по себе очень очень хорошие. текстиль.. пионов тут не вижу, клетку вижу.. но я б скорее у белому бы искала.. лен белый, простой самый фасон с подхватом. типа, как было, но ткань понаряднее.
кресло отличное. диван надо задекорировать подушками.
люстра хдесь теряется, может ее в ту гостевую комнату со скошенным потолком?
ковер сюда просится... большой и роскошный.

пересмотрела фото детской после комментария Эстеллы. где покрывало блестит? очень хорошо все там. придраться не к чему.[/quote]

Покрывало блестит. :wub: Я синтетику даже через два монитора вижу, хлопок более уместен по стилю и на предмет поваляться более приятен к телу. Но можно и так оставить, я не настаиваю.

А вот про стены в гостиной - настаиваю, что все стены должны быть одинаковые. И так комната сложной формы, плюс куча декора (зеркала, картины с паспарту), не стоит ещё всё усложнять.

Ещё вариант орнамента для штор - огурцы пейсли.

П.С. На мой вкус, в комнату просится потолочный карниз, широкий, см 10-14...... И из него же сделать скрытый карниз для штор, чтобы они от потолка начинались, длина - до пола. Форма самая простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что люстру хочется побольше, посолиднее.Шторы я бы сделала классические, пышные - например полоску в подходящих оттенках серого- черного-белого. Можно даже шелковые, блестящие - для шика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната, безусловно очень приятная, особенно первая фотка. Цвета красивые оба, но я, как и Эстелла, сомневаюсь, что они здесь оба нужны. Прикрывала рукой их по очереди, чтоб понять, какой оставить :) Темный красив необыкновенно и очень эффектен, от него сложно отказаться, но светлый лучше сочетается с остальными компонентами.
Хочу заметить, что икея незаметным образом сочетается с дорогой мебедью, уверена, что Вы сможете подобрать тумбу там.
Кресло конечно очень красивое. С диванами оно с натяжкой в одной комнате находится, но наверняка можно добавить предметы, которые сделают эту разницу не такой важной. И картинка около кресла стоит здоровско )))
Шторы тут еще рано думать, пока нет предпосылок для определения со шторами, ничто не подсказывает. Про люстры согласна - маленькие, даже если две, хотя в помещении всё всегда иначе воспринимается, к тому же предметов мало, и нет композиций из них пока. Всегда можно предположить простые классические длинные однотонные шторы, например, в цвет стен, но в вашем случае не хочется предлагать простое - здесь можно что-то необычное сделать. Но пока не придумывается :)
И что-то не то с зеркальным панно... низкое оно может?

Шторки для маленькой комнаты очень милые, но к этой люстре я их не очень представляю. Даже пионы темно-красные (такие же графичные как этот рисунок, как трафарет, да?) будут дучше.

Вот и критика )))) Хотя я совершенно не вправе критиковать!

Ну и еще: мне почему-то бросились в глаза батареи у вас, хотя обычно они меня совершенно не смущают. Я бы их позакрывала экранами, но опять же - живьем это может восприниматься совершенно иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, впервые вижу дом, который так удачно отремонтирован, и без излишеств!

Цвет на одной из стен в гостиной, кстати, похож на цвет стен в нашей гостиной. ))

Я бы предложила простые однотонные шторы, светлые диваны (икеевский Ektorp?) в дополнение к креслу, которое у вас уже есть (очень мне понравилось!) и яркие большие подушки.
Что-то вроде этого:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='561737' date='8.9.2009, 22:27']Красивый цвет стен, я бы в темный все стены... шторы самые простые, лен белый, натур, серый, добавить в декоре черного (кресло уравновесить. Ни клетки, ни пионов не вижу, полоска - да (но я тоже не спец по декору...)
Но все равно очень красиво и благородно :)[/quote]
Прочитала ваш комментарий и подумала, что я бы написала то же самое. ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платки на лестнице замечательные, и сами по себе хороши, и с окнами подружились. Мне кажется, на эти окна просятся легкие белые занавесочки. Они прикроют решетки и не будут перетягивать на себя внимание с чудо-платков.

Гостиную очень хочется вытянуть по высоте. Потолок кажется низковатым для этой комнаты. И высоко расположенное, широкое окно эту иллюзию поддерживает. Горизонтальный прямоугольник зеркала над диваном ситуацию усугубляет, а потому зеркало в таком виде кажется довольно инородным.
Я не знаю, какой Вы видите эту гостиную в целом, но мне кажется, что ей не помешали бы простые по форме однотонные или полосатые шторы с подхватами от самого потолка до пола. Я бы даже рискнула предложить безумную идею приклеить рядом с окном на потолок зеркало, чтобы в нем отражались шторы, чтобы они казались вдвое выше. И радиатор очень хочется прикрыть экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×