Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Маленький дом, попытка создания ретро-стиля - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Да нет, не надо смотреть. Я точно уверена, что это она, да и оплатила я ее уже. Просто интересно, что я ее встретила с разницей в один день.

Теперь, если позволите, вопросы:

1. Довольны ли конкретно этой люстрой, хотя опять же метаться уже поздно.
2. Я так понимаю, что в столовой-кухне к ней еще есть пара. Покажите, пожалуйста, мне тоже потом будет нужна еще одна поменьше.
3. Все люстры б.у - проверяете ли Вы у них как-нибудь саму электрику на предмет исправности, повреждений и тд.
4. Вольтаж. Бельгийские люстры 220В, английские обычно 240, американские 120. Как Вы их подключаете???

Заранее благодарна!!! :fund02025:

И повторюсь еще раз - у Вас очень-очень красиво!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Silijulia' post='565675' date='16.9.2009, 10:12']Да нет, не надо смотреть. Я точно уверена, что это она, да и оплатила я ее уже. Просто интересно, что я ее встретила с разницей в один день.

Теперь, если позволите, вопросы:

1. Довольны ли конкретно этой люстрой, хотя опять же метаться уже поздно.
2. Я так понимаю, что в столовой-кухне к ней еще есть пара. Покажите, пожалуйста, мне тоже потом будет нужна еще одна поменьше.
3. Все люстры б.у - проверяете ли Вы у них как-нибудь саму электрику на предмет исправности, повреждений и тд.
4. Вольтаж. Бельгийские люстры 220В, английские обычно 240, американские 120. Как Вы их подключаете???

Заранее благодарна!!! :fund02025:

И повторюсь еще раз - у Вас очень-очень красиво!!!!!!!!!![/quote]

Отвечу по порядку.

1. Конкретно этой люстрой ОЧЕНЬ довольна. В жизни оказалась лучше, чем на фотке, когда покупала.
2. Именной к ней пары нет. В том же помещении висит другая люстра. Вместе смотрятся очень симпатично, хоть и разные.
3. Я покупала только те люстры и бра, где было указано, что они "rewired", т.е. все провода заменены. Дополнительно ничего не проверяла. У меня вешал мастер (не электрик), думаю, он обратил бы внимание, если бы заметил что-то не то.
4. У нас можно использовать электроприборы расчитаные на 220-240В. Знаю, что в США 110В. Но честно говоря, я не заморачивалась на эту тему, хотя большинство светильников именно из США. Все работает без каких-либо дополнительных мер.

П.С. Про [b]большой подводный камень, который может ожидать при покупке люстры за границей[/b]. Обязательно уточняйте, какие лампы используются в данном осветительном приборе: [b]What type of bulb does the chandelier take? [/b](Юля, простите Бога ради, что так разжевываю, уверена, что вы английским и так в достаточной мере владеете. Это я на случай, если эту информацию будут использовать те, кто знает язык не очень хорошо.). Если вам ответят, что [b]Standard North American bulb [/b]или [b]Standard Byonet bulb [/b]- лучше не покупайте. Во-первых, эти лампы у нас вы не найдете в обычных магазинах (я не нашла). Во-вторых, SNA расчитаны на 110В. Вы должны быть уверены, что в люстре можно использовать [b]SES (Standard Edison Bulb) screw[/b], т.е. привычные нам Е14 или Е27, завинчивающиеся.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо просто огроменное!!! Про лампочки я как раз не знала. А в нашей общей Бельгийской нормальные??? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще уточню??? Вы купили ту люстру с неподходящими лампочками или просто знаете?

Может быть у Вас есть проторенные продавцы или это просто целенаправленный поиск.

Как доставляют?? Все ли цело или надо дополнительно просить упаковать??

Я просто такие хрупкости еще не заказывала...готовлюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, замучаю чувствую всех своим вопросом. А как Вам рабочие плинтус белый, напольный прикрепляли к стенам строители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Silijulia' post='565970' date='16.9.2009, 16:07']Можно я еще уточню??? Вы купили ту люстру с неподходящими лампочками или просто знаете?

Может быть у Вас есть проторенные продавцы или это просто целенаправленный поиск.

Как доставляют?? Все ли цело или надо дополнительно просить упаковать??

Я просто такие хрупкости еще не заказывала...готовлюсь!!![/quote]

В нашей "Бельгийской" нормальные - Е14.
Люстру с неподходящими лампочками я купила. И узнала о лампочках только, когда она пришла. Попыталась искать эти лампочки - бесполезно, продавцы их не только в глаза не видели, но и не слышали о таких ))). Хорошо, что у меня есть знакомый очень рукастый мастре - этакий Левша, и конструкция люстры позволяла - заменили патроны на стандартные. Но больше я предпочту не связываться, не в каждой люстре это возможно.

Проверенных продавцов нет, все покупала у разных. Перелопачивала кучу аукционов, покупка 8 люстр и 2 бра заняла у меня около 4 месяцев. Одна посылка пропала (на территории России). Остальное дошло в целости, упаковывают очень и очень хорошо, профессионально, дополнительно просить не надо. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='amosik' post='565975' date='16.9.2009, 16:12']Я извиняюсь, замучаю чувствую всех своим вопросом. А как Вам рабочие плинтус белый, напольный прикрепляли к стенам строители?[/quote]

На клей, использовали голландский Bison, который становится прозрачным после высыхания (чтобы стены не пачкались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='566126' date='16.9.2009, 20:23'][quote name='amosik' post='565975' date='16.9.2009, 16:12']Я извиняюсь, замучаю чувствую всех своим вопросом. А как Вам рабочие плинтус белый, напольный прикрепляли к стенам строители?[/quote]

На клей, использовали голландский Bison, который становится прозрачным после высыхания (чтобы стены не пачкались).
[/quote]

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka,

еще раз спасибо за подробный ответ.

Скажите, пожалуйста, Вы же заказывали ткани??? И я так поняла, что довольны остались. Вы не в курсе, на что нужно обращать внимание в описании, чтобы этой тканью можно было бы обтянуть креслов детской?? Нужен, наверное, плотный хлопок или как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Silijulia' post='566383' date='17.9.2009, 10:01']Aziatka,

еще раз спасибо за подробный ответ.

Скажите, пожалуйста, Вы же заказывали ткани??? И я так поняла, что довольны остались. Вы не в курсе, на что нужно обращать внимание в описании, чтобы этой тканью можно было бы обтянуть креслов детской?? Нужен, наверное, плотный хлопок или как???[/quote]

Да, тканями очень довольна. Если хотите обивочную, смотрите, чтобы в описании фигурировало слово [b]upholstery[/b] - это и будет означать, что она достаточно плотная, чтобы быть использованной для мягкой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×