Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Маленький дом, попытка создания ретро-стиля - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Aziatka' post='562568' date='10.9.2009, 11:26']Ковер... Ох, с недоверием отношусь я к коврам. Возможно потому, что у меня еще не было хороших. Обратите внимание, что ковер, если его положить перед большим коричневым диваном, будет лежать аккурат на пути из прихожей в кухню (гостиная ведь проходная!). Наверное, если это будет шерстяной качественный ковер, то его будет жалко? Быстро дорожка протопчется... Вообще-то, если уж озаботиться поиском ковра, то мне бы не хотелось современный, а какой-то классический, только в неклассических тонах (не бордовый), возможно - килим. Я подумаю над этим.[/quote]

Не хочется ковёр, значит, не надо! Тем легче со шторами.
Если смущают клетки-цветы-огурцы, может, что-то в таком плане (см. нижнюю ткань)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Estella' post='562618' date='10.9.2009, 13:13']Не хочется ковёр, значит, не надо! Тем легче со шторами.
Если смущают клетки-цветы-огурцы, может, что-то в таком плане (см. нижнюю ткань)?[/quote]

[b]Estella[/b], какая красота! Обожаю бирюзовый. А что это, кто производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='562657' date='10.9.2009, 13:59'][quote name='Estella' post='562618' date='10.9.2009, 13:13']Не хочется ковёр, значит, не надо! Тем легче со шторами.
Если смущают клетки-цветы-огурцы, может, что-то в таком плане (см. нижнюю ткань)?[/quote]

[b]Estella[/b], какая красота! Обожаю бирюзовый. А что это, кто производитель?
[/quote]

Название каталога не помню, но он из очень распространённых. Я видела такие по крайней мере в двух шторных салонах, могу дать их контакты.

Ещё у меня есть "запасы" с бирюзой, но они больше с коричневым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='561021' date='8.9.2009, 0:23']Продолжу про кухню. Там еще не хватает стола, который уже заказан, и стульев, которые будут подбираться после прибытия стола. Нет штор на окнах. Планирую римские из английского хлопка. На стенах хочется сделать подборку фото родных и друзей. Часы в ретро-стиле хочется. И медный чайник. Зеркало тоже думаю поменять на что-то побольше и в раме другого цвета. Пока столовая зона выглядит так.[/quote]

Азиатка, очень-очень красиво.

Скажите, пожалуйста, а что это за люстра. чень она мне кое-что напомнила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Nicolla' post='561247' date='8.9.2009, 13:31'][b]Aziatka[/b],
мне что-то болотные шторы на окнах не очень[/quote]
Мне тоже очень понравился ваш ремонт!! Очень красиво вам удалось вписать всю имеющуюся мебель в новый интерьер))
Единственное, что смутило - это шторы (на шкафу) в спальне.. так-то они смотрятся тяжеловато. Может быть поискать в тон обоям с огурцами?? приложила на картинке как смогла.. на мой взгляд как-то легче смотрится..
(может быть не бархат, а более тонкая ткань, золото но не темное, тяжелое, а светлое..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Silijulia' post='565085' date='15.9.2009, 12:10']Азиатка, очень-очень красиво.

Скажите, пожалуйста, а что это за люстра. чень она мне кое-что напомнила....[/quote]

[b]Silijulia[/b], спасибо!

Вы про люстру над столом, да? Я ее купила на eBay, из Бельгии, она не новая. Такие люстры называют Flemish или Dutch style (фламандский, голландский стиль), часто их видела, в т.ч. и в современном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='stusy' post='565394' date='15.9.2009, 18:34']Мне тоже очень понравился ваш ремонт!! Очень красиво вам удалось вписать всю имеющуюся мебель в новый интерьер))
Единственное, что смутило - это шторы (на шкафу) в спальне.. так-то они смотрятся тяжеловато. Может быть поискать в тон обоям с огурцами?? приложила на картинке как смогла.. на мой взгляд как-то легче смотрится..
(может быть не бархат, а более тонкая ткань, золото но не темное, тяжелое, а светлое..)[/quote]

Stusy, спасибо за примерку! Я бы тоже не прочь сделать шторы из ткани-компаньона к обоям, да где ее взять? Возможно, бархатные смотрятся на фото темнее, чем в жизни, т.к. фото сделано вечером, при достаточно слабом освещении. А в жизни они выглядят очень неплохо, мне пока нравятся. Более легкое и светлое на гардеробную не хочу, т.к. их постоянно трогают, отодвигают и т.д., они будут неаккуратно выглядеть, ИМХО. И еще бархат своей фактурой очень хорошо поддерживает люстру и бра, создавая особую атмосферу. А вот на окна ищу что-то легкое и светлое, но не белое. Пока не могу найти. Оказывается, в Москве такая напряженка с тканями шторными - или синтетика сплошная, или запредельно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер
у вас все очень удачно и красиво получается
может, пригодятся маленькие замечания:
по детской - можно добавить на однотонные стены полоску цветного бордюра, тогда они не будут так контрастировать с цветной стеной,
комод лучше чуть отодвинуть от угла на середину отведенного ему проема
на большой шкаф можно пристроить сверху карнизик
по гостиной - зеркальное панно действительно лучше сделать выше - если можно, то до потолка, если не получится - то нижний ряд, прячущийся за диваном, перенести наверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='565410' date='15.9.2009, 19:34'][quote name='Silijulia' post='565085' date='15.9.2009, 12:10']Азиатка, очень-очень красиво.

Скажите, пожалуйста, а что это за люстра. чень она мне кое-что напомнила....[/quote]

[b]Silijulia[/b], спасибо!

Вы про люстру над столом, да? Я ее купила на eBay, из Бельгии, она не новая. Такие люстры называют Flemish или Dutch style (фламандский, голландский стиль), часто их видела, в т.ч. и в современном исполнении.
[/quote]

АААААААААААА! Прикол!!! Я ее сразу узнала!!! Я только вчера себе точно такую же на дачу купила. Продавца Марк звали???

Можно я Вас завтра по люстрам помучаю, ибоя тоже страстный поклонник Ибея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Silijulia' post='565452' date='15.9.2009, 20:52'][quote name='Aziatka' post='565410' date='15.9.2009, 19:34'][quote name='Silijulia' post='565085' date='15.9.2009, 12:10']Азиатка, очень-очень красиво.

Скажите, пожалуйста, а что это за люстра. чень она мне кое-что напомнила....[/quote]

[b]Silijulia[/b], спасибо!

Вы про люстру над столом, да? Я ее купила на eBay, из Бельгии, она не новая. Такие люстры называют Flemish или Dutch style (фламандский, голландский стиль), часто их видела, в т.ч. и в современном исполнении.
[/quote]

АААААААААААА! Прикол!!! Я ее сразу узнала!!! Я только вчера себе точно такую же на дачу купила. Продавца Марк звали???

Можно я Вас завтра по люстрам помучаю, ибоя тоже страстный поклонник Ибея.
[/quote]


))) :giri05043: Можно, конечно. Имя продавца не знаю, могу ник посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×