Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Ванная! Никак не получается все увязать! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Извините, что вклиниваюсь :)

Я тоже слышала, что инсталляция занимает 15 см. Но не у всех. У нас, например, на нее ушло 24 см т.к. стена, на которой размещалась эта конструкцич была очень тонкой. И эти 9 см ушли на ее укрепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь :)

Я тоже слышала, что инсталляция занимает 15 см. Но не у всех. У нас, например, на нее ушло 24 см т.к. стена, на которой размещалась эта конструкцич была очень тонкой. И эти 9 см ушли на ее укрепление.

Спасибо большое, что вклиниваетесь! Я вообще думала, что эта инсталяция на полу (вернее в полу) на двух "ногах" стоит, а стена нагрузку никакую не несет.

Алекс, ждем ваших объяснений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ждем ваших объяснений!

Я Вас чем-то обидел? Пардон, женщина всегда права. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ждем ваших объяснений!

Я Вас чем-то обидел? Пардон, женщина всегда права. :fund02043:

Алекс, я совсем не хотела вас обидеть(мужчины такие обидчивые :sadd08007: ), я просто обратилась к вам как к авторитетному мнению! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка Я не понимаю что объяснить.

Мне мама не разрешает долго играть на компьютере и садиться в машину к незнакомым женщинам. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка, поверьте опыту,наличие здесь всего лишь чугунного !!! стояка (на фото... чёрненький такой :) )может реально ограничивать полёт творческой мысли по перестановке ВСЕХ потребителей по воде, значительному увеличению уровня ВСЕЙ стяжки по квартире,увеличению-уменьшению дверных проемов по квартире.

К сожалению,именно он,чаще всего и служит отправной точкой по перепланировке...господа архитекторы-дизайнеры,поправьте,если я ошибся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка, поверьте опыту,наличие здесь всего лишь чугунного !!! стояка (на фото... чёрненький такой :) )может реально ограничивать полёт творческой мысли по перестановке ВСЕХ потребителей по воде, значительному увеличению уровня ВСЕЙ стяжки по квартире,увеличению-уменьшению дверных проемов по квартире.

К сожалению,именно он,чаще всего и служит отправной точкой по перепланировке...господа архитекторы-дизайнеры,поправьте,если я ошибся

О, техник-сан, спасибо большое, что откликнулись! Вы меня прям огорошили! :fund02052:

Неужели без поднимания высоты стяжки не обойтись????? А дверные проемы я вообще не поняла при чем тут :sadd08007:

Майка Я не понимаю что объяснить.

Алекс, я думала вы проясните ситуацию на счет того, крепится ли инсталяция (та, которая на двух "ногах" опирается) к стене дополнительно. Мне кажется, что у нас там короб не слишком годный для крепления.

Вот два варианта, где унитаз там, где вы предлагаете (один со стенкой, другой без)

df2818e04e0c.jpg6a24c7fd68ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на фото,как решилась такая проблема с чугунным стояком,это не пластик и перебрать его ОЧЕНЬ проблематично и чтобы изменить направление врезки в него для слива со своей квартиры,приходиться изгаляться.Слишком высоко от плиты перекрытия поднимаются все сливные трубы,а это влечёт за собой и увеличение уровня стяжки,соответственно и дверной проём должен подняться на эту же высоту

post-10427-1245958359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на фото,как решилась такая проблема с чугунным стояком,это не пластик и перебрать его ОЧЕНЬ проблематично и чтобы изменить направление врезки в него для слива со своей квартиры,приходиться изгаляться.Слишком высоко от плиты перекрытия поднимаются все сливные трубы,а это влечёт за собой и увеличение уровня стяжки,соответственно и дверной проём должен подняться на эту же высоту

Понятно, а если как в вашем варианте проштробить в стене нишу и там пропустить? У нас таких чугуна в квартире аж три! Этот относится только к ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект расположения этих чугунных стояков неудачный,он перечёркивает понятие "свободной планировки" Планировка теперь и привязана к ним,ведь законы физики обмануть нельзя,воду вверх не заставишь стекать из умывальника,а насосы НПК в городской квартире - нонсенс.Теперь потребуется увязывать пожелания с направлениями выпусков из этой чугуняки,к примеру,желательно чтобы сливные трассы не пересекали дверные проёмы и кухня была за стеной любого С/У.В противном случае придётся строить подиум или долбить несущие стены. Аксиома монтажа сантехники-нет проблем с водой,всегда проблемы с канальей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×