Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Обсуждаем интерьер - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Дизайнер который работает со строителем-бякой- тоже бяка. Заказчик нанимающий бяку дизайнера- тоже бяка. По-моему только одна бяка из троих не возможна. :lol:

Дизайнер порою не выбирает строителей...какую бяку привели, с тем и работай. Да и заказчик может нанять дизайнера, а дизайнер такой скрытный, не показывает сразу что он бяка :)

А бывает, что и люди меняются. Бал хороший заказчик или дизайнер, а через 1,5 года стал бякой...наверное бывает и наоборот :)

Короче, жизнь - штука слабо прогнозируемая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, заказчик бяка, нравятся ему неправильные вещи, дизайнеру стыдно потом свои работы показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, заказчик бяка, нравятся ему неправильные вещи, дизайнеру стыдно потом свои работы показывать.

Такое оооочень часто бывает.

А строителей не выбирают... Хороших строителей мало кто из моих заказчиков нанимает. Часто пытаются пользоваться услугами знакомых и получают кучу проблем. Скупой платит дважды -- народная мудрость в действии.

Может, в этом интерьере строители выступили в роли дизайнера? :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, заказчик бяка, нравятся ему неправильные вещи, дизайнеру стыдно потом свои работы показывать.

И такое запросто бывает, не зря частенько 3Д-шки в портфолио...Хотя согласитесь хуже когда дизайнер бяка и заказчику стыдно интерьер друзьям показывать :)

Laan, строители - дизайнеры - это конечно вообще отдельная песня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя дизайнера в студию пожалуйста! И доказательства что он дизайнер!

"Чья бы корова мычала..." :megalol:

Мы вот от некоторых ни имя, ни образцов интерьеров, ни тем более диплома уж несколько лет добиться не можем))))

правда, Малиция?:)))) понимаете о ком я?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, да не было там никакого дизайнера

Согласен на 100%.

Понимаете - дизайнер хороший - делает хороший проект, дизайнер ужасный - делает ужасный проект, но тоже а-ля дизайнерский. Даже самый последний дизайнер попытается использовать хоть какие-то приемы, которые увидел в журнале или может показали на курсах. Здесь этого нет вообще.

Кроме этого, дизайнер который создал такое, никогда не будет обладать портфолио, даже в виде 3Д. Соответственно, надо быть совсем недалеким человеком, чтобы несмотря ни на что а) нанять подобного дизайнера и б) сразу его не выгнать при первых шагах... А хозяева дома явно таковыми не являются, т.к. просто не заработали бы тогда на его постройку :)

А вот подобных интерьеров, которые люди делали без дизайнеров - полным-полно...

Мне кажется, что без финансовых вложений подкорректировать данный вариант можно декораторскими приемами...

Может и не было, а может и был. Мне недавно одна особа которая назвала себя дизайнером ТАКОЕ показала, что я глазам своим не поверила. Нет у нее дизайнерского образования, а художественное, тем не менее работала на многих крупных проектах в Москве- не только частных, но и общественных. Как ей не стыдно такое показывать и кто ее и по каким причинам нанимал, мне не понятно.

А еще какое-то время назад, случайно видела проекты нашей Меламори. Помните такую? Была на форуме одно время...Такая вроде и не совсем глупая была...Но ТАКОЕ чудо*бище городит, я под стол упала. :help: Вполне в стиле увиденного. Так что вот не думайте что кто-то не мог бы и взять деньги за подобное!

Melamory -сюда убежала

forum.homeideas.ru/member.php?u=1401

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот от некоторых ни имя, ни образцов интерьеров, ни тем более диплома уж несколько лет добиться не можем))))

правда, Малиция?:)))) понимаете о ком я?:)))

А что, Малиция вам делает дизайн-проект? За деньги? :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер который работает со строителем-бякой- тоже бяка. Заказчик нанимающий бяку дизайнера- тоже бяка. По-моему только одна бяка из троих не возможна. :lol:

Короче: Вы все бяки, лишь я одна среди Вас в белом.

Ой сейчас получу :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот от некоторых ни имя, ни образцов интерьеров, ни тем более диплома уж несколько лет добиться не можем))))

правда, Малиция? :) ))) понимаете о ком я? :) ))

А что, Малиция вам делает дизайн-проект? За деньги? :biggrinsanta:

А Малиция присматривает дизайнера себе за деньги?))) К чему ее вопросы? :) ))

А еще есть очень простая вещь. Если человек серьезный, если он действительно серьезно занимается своим делом, то свои данные (и как физического и как юридического лица) предаются огласки. Как и ссылки на сайты, работы, публикации и т.д.

И чем солидней и публичней человек, тем меньше секретов оказывается.

Это реклама. А она лишней не бывает. Даже если отрицательная. Даже если скандал... потому как скандал забывается, а имя остается.

Но если человеку демонстрировать нечего, если он нищий как профессионал и художник, если не уверен в своих силах - то показывать то даже нечего.

Это я не только о конкретном человеке, это я шире.

Сдесь есть категория людей, позиционирующих себя как профи. Но ... кроме хамства (ошибочный путь поднятия самооценки), нет ничего...

Я задам простой вопрос, попытайтесь дать ответ (безусловно если хотите:))) :

человек, который себя позиционирует как дизайнер присутствует на форуме, дает печатные коментарии... но ни разу не сделал ни одного наброска в компьютерной программе. Но ведь это легко!!!!

Почему для меня ответ прост - ну не знаком с этим))) С программами, не владеет навыками.

Сделанные наброски вручную - крайне непрофессиональны.

Только не говорите, что зашедший сюда профи за бесплатно не работает!!!))))

Тот же Техник сан помогает форумчаном и бесплатным советом и себе зарабатывает авторитет и клиентуру!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки обсуждая проект, нужно знать, какое участие принимала хозяйка, если самое активное, то дизайнера сложно упрекать. В бизнесе услуг есть правило - заказчик всегда прав, или - любой каприз за ваши деньги, поэтому если заказчица довольна, то все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×