Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Обсуждаем интерьер - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

я не знаю, наверное, эту фотку лучше в "Эмоциях..." оставить.... Но я решила сюда. Пример дизайнерского!!! ремонта, причем за весьма серьезные деньги.

post-22381-1233143700.jpg

post-22381-1233143713.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, как же вы бесконечно далеки от дизайна. :biggrinsanta: Зачем вы беретесь о нем рассуждать, если не знакомы с матчастью? :lol:

Наброски, сделанные руками - это замечательно. Освоить проф. программы нефиг делать. Это я вам как краевед краеведу говорю. Намного сложнее научиться рисовать руками. Сейчас как раз многие, едва освоив Аркон, мнят себя дизайнерами. А если уже Макс или Архикад - тады все, это уже метры дизайна и архитектуры. А ведь компьютерные программы - это всего лишь инструмент, как карандаш или кисть.

Дело не в том, каким образом поданы эскизы, а дело в том, что на них. Вы удивились бы, если бы увидели эскизы многих именитых дизайнеров :megalol:

Что касается данных о себе и рекламы... Ну зачем она здесь? У меня ест сайт в интернете, есть портфолио, клиенты, рекомендации, репутация, есть офис. Это все работа. А тут я как частное лицо. Еще и в декрете. Это хобби. Делаю ремонт и получаю удовольствие от общения. Зачем мне, спрашивается, тут себя пиарить? Я здесь отдыхаю. Для чего мне тут демонстрировать свои работы? Ну, разве что в "Эмоциях" похвастать.

Мне самой интересно было бы увидеть работы Малиции. Но она не обязана их показывать ни мне, ни вам, ни кому-либо еще. Поскольку она за свои рекомендации на форуме денег не берет, она не обязана ни перед кем отчитываться о своем профессиональном уровне. Только, если Малиция сама захочет. А так... тут никто никому ничего не должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лангуста, это был камушек не в Ваш огород))))

Вы человек в себе уверенный, разумный и спокойный))) Замечания по делу и так же без надрыва в голосе " я дизайнер" )))) А далее для убедительности крепкое выражение, как у некоторых и т.п.))))

А вот про неумение дизайнера рисовать вы меня крайне удивили.

Не отметая того, что человек может иметь прекрасный вкус, задумки, чувства цвета и т.д. действительно может не иметь художественных навыков.

Толко у меня вопрос: а где же он смог обучиться?

Ну допустим, сейчас за деньги все возможно, но вот раньше нет.

Поскольку я человек многих талантов, а дизайн был одним из интересующих меня областей, то я узнавала, как поступить в художественный институт, что для этого надо, а так же беседовала с людьми и видела их работы.

Ну не примут такого человека ни в наш художественный институт ни в техникум (или как там обзывается), где обучалась моя подруга, кстати на Украине)))

И как возможно в век спешки и компьютеров клиенту преподнести мысль? На словах? Убогим рисунком? Или найти на все согласного лоха?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, наверное, эту фотку лучше в "Эмоциях..." оставить.... Но я решила сюда. Пример дизайнерского!!! ремонта, причем за весьма серьезные деньги.

А куда смотрели заказчики,когда всё это делалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, есть же специальные люди, делающие визуализацию. далекие от дизайна, скорее технари-компьютерщики. вот они и делают проекты для дизайнеров. это же много времени занимает. дмзайнер должен думать и творить, наброски, идеи. если он будет поп олдня вырисовывть тени в программе, далеко не уедет.

Ваши претензии Малиции по поводу не показа своих работ, я тоже считаю неправильными. любой человек имеет право оставаться в интернете инкогнито. неважно, дизайнер он мирового уровня или просто любитель. это интеренет. хочу быть ником, а не персоналием- имею право. а показывать личное пространство -палка о двух концах. личный выбор. я вот не очень понимаю как наши публичные люди фоткаются для журналов в своих ваннах-спальнях. это же интимная територрия. я показывала свою норку, но никто же обо мне ничег не знает :) ну , видела пара человек лицо, но на улице никто не узнает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... разговор интересный. Кошка мур, есть еще такой факт - я знаю почти все программы (из всех предпочитаю Аркон), а люблю от руки рисовать... И в фотошопе люблю, не понимаю, когда мне крутят у виска (некоторые даже клиенты), мол прошлый век.

Я рисую только от руки, а потом переношу в файл проги.

Но Вы заблуждаетесь, что все дизайнеры имеют художественное образование. Лучше бы им иметь архитектурное :) Не каждый архитектор станет дизайнером, не каждый художник станет дизайнером. И не каждый выпусник Академии художеств станет художником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, вы абсолютно правы во многом... кроме одного маленького замечания)))

Ведь именно Малиция начала кидаться помидорами в дизайнера и требовать обнародовать его данных)))

Вот вопрос: зечем? ведь тот дизайнер на этом форуме и вовсе косвенно- не сам, а его работы)))

Это меня развеселило))) как человек, может за глаза осуждать других, и осуждать за то, чем сам грешит)))

По поводу того, что визуализацию делает другой человек, а не дизайнер - это нонсенс.

Вы представляете Шишкина, который не научился владеть кистью и красками, объяснить что должно быть на картине?:)))

Лично я - нет)

Я думаю, что возможно что то бы и нарисовал бы... но это были бы уже другие картины)))

Представьте себе "Утро в лесу" кисти Левитана, Рембранта или Пикассо))))

Аплион, возможно вы правы, что хорошие дизайнеры из архитектурного.

Но вот наша любимая Малиция этих институтов не кончала))) если почитать ее опусы в отношении конструкций зданий- то ее вовсе надо изолировать как человека опасного для окружающих.

Если же проанализировать ее посты то видно- что дизайнер она в той мере, в какой большинство на этом форуме)))

Но по некоторым причинам любит представляться именно поучать. И делать весьма в резкой форме.

Если же вы проанализируете пользу от ее советов, то они менее толковые чем у большинства других форумчан)

Так что просто с этого анонимного образа сдуйте пену и посмотрите внимательней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что визуализацию делает другой человек, а не дизайнер - это нонсенс.

Вы представляете Шишкина, который не научился владеть кистью и красками, объяснить что должно быть на картине?:)))

Лично я - нет)

Я думаю, что возможно что то бы и нарисовал бы... но это были бы уже другие картины)))

Представьте себе "Утро в лесу" кисти Левитана, Рембранта или Пикассо))))

Аплион, возможно вы правы, что хорошие дизайнеры из архитектурного.

Но вот наша любимая Малиция этих институтов не кончала))) если почитать ее опусы в отношении конструкций зданий- то ее вовсе надо изолировать как человека опасного для окружающих.

Кстати, медведей на полотне Шишкина писал Савицкий :) Ну не умел Шишкин достаточно хорошо визуализировать медведей!

Знакомые архитекторы тоже визуализацию заказывают специалистам, сами ручками. Я всегда раньше картинки вручную рисовала (чертила на 90% тоже), сейчас в силу специфики дистанционной работы пришлось пересесть на Архикад. Что я могу сказать... Объем не чувствую, все неосязаемое... руками не прощупанное. Зато теперь знаю, откуда появляются

мертвые и нелогичные интерьеры.

Кстати (писала уже где-то) из двух десятков знакомых мне дизайнеров вручную умеют рисовать трое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, медведей на полотне Шишкина писал Савицкий :) Ну не умел Шишкин достаточно хорошо визуализировать медведей!

А если посчитать какое количество картин Да Винчи дописано не им )))))) И т.д и т.п ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер. И никогда им не стану. Даже если буду "видеть" интерьер 100 раз в воображении, я не смогу его нарисовать карандашами. Как бы я не училась, постигая истины, не смогу изобразить, элементарного нарисовать. Завидую и уважаю дизайнера, умеющего на месте набросать эскиз, для понимания.

Отвлеклись от Лялькиных "клиентов" окончательно. (обычных улыбающихся рожиц совсем не осталось...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×