Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Обсуждаем интерьер - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

VIT, согласна с Вами, а каким Вы видите выход из положения? :ph34r_1:

Этот вопрос относится ко всем, кто пожелает оставить свой совет. :ph34r_1:

Вы знаете, я совершенно не готов предлагать решения, т.к. а) совсем лишен дизайнерских талантов и б) не знаю заказчика...

Но подойдя к этой проблеме с точки зрения управления и изменения, я бы посоветовал найти именно декоратора, который начал бы предлагать свои решения, допустим:

-поменять текстиль на...

-изменить размер плазмы у ребенка

-поменять хаотично расставленные фигурки, книжки на полках и на столе у ребенка

-наполнить стены картинами, постерами, росписями и т.д. по выбору

-перекрасить серые колонки, а торчащие проводочки приклеить к задней стенке колонки, чтобы видно не было...

-убрать и не доставать разноцветные пузырьки и флакончики в ванной...

-расписать эти чудные белые шкафчики с телевизором...

и т.д. ит.д.

Т.е. я написал от балды, а профессионал во-первых создаст цельный образ, а во-вторых расскажет где, что и как должно стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился горшок с зеленью ( отдельной картинкой который ), плитка в ванной на стенах, и то, как с лестницы попадаешь в кухню. Кухню и гостинную можно попробовать вытянуть на "итальянский дворик/дом" - знаете, когда элементы современной мебели, света, живописи элегантно "живут" в брутальной этно-старине. А так получилось такое убогое средневековье и тяжеловесное кантри с атрибутами "современной" квартиры, сдаваемой внаём - дешёвые элементы декора, без мысли или идеи.

ИМХО, пока не поменяются двери, ничего кардинально изменить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, да не было там никакого дизайнера

Согласен на 100%.

Понимаете - дизайнер хороший - делает хороший проект, дизайнер ужасный - делает ужасный проект, но тоже а-ля дизайнерский. Даже самый последний дизайнер попытается использовать хоть какие-то приемы, которые увидел в журнале или может показали на курсах. Здесь этого нет вообще.

Кроме этого, дизайнер который создал такое, никогда не будет обладать портфолио, даже в виде 3Д. Соответственно, надо быть совсем недалеким человеком, чтобы несмотря ни на что а) нанять подобного дизайнера и б) сразу его не выгнать при первых шагах... А хозяева дома явно таковыми не являются, т.к. просто не заработали бы тогда на его постройку :)

А вот подобных интерьеров, которые люди делали без дизайнеров - полным-полно...

Мне кажется, что без финансовых вложений подкорректировать данный вариант можно декораторскими приемами...

Может и не было, а может и был. Мне недавно одна особа которая назвала себя дизайнером ТАКОЕ показала, что я глазам своим не поверила. Нет у нее дизайнерского образования, а художественное, тем не менее работала на многих крупных проектах в Москве- не только частных, но и общественных. Как ей не стыдно такое показывать и кто ее и по каким причинам нанимал, мне не понятно.

А еще какое-то время назад, случайно видела проекты нашей Меламори. Помните такую? Была на форуме одно время...Такая вроде и не совсем глупая была...Но ТАКОЕ чудо*бище городит, я под стол упала. :hi: Вполне в стиле увиденного. Так что вот не думайте что кто-то не мог бы и взять деньги за подобное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги есть и по-моему все нравится. Вкладывать ничего не собираются, пока, я думаю изменить эту позицию. Мебель покупали в попыхах. Но там может быть очень здорово, поэтому мне это не дает покоя.

Подбор мебели входит в дизайн проект с нее все и начинается. Если им все нравится. Какое то совсем не понятное обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех... Мне совсем не понравилось. Страшно стало, когда узнала, что это творение дизайнера.... Многие, очень многие НЕ дизайнеры, придумывая идея для своей квартирки (дома), сделают все продуманнее и интереснее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька , думаю не стоит вашим друзьям показивать эту тему - люди могут очень сильно расстроиться ... как на меня дизайнером и дизайном там вообще не пахнет :( . Мне не понравилось , напоминает солдеповский ремонт с новой мебелю ... сори, но это ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька тащите на форум хозяйку этого замка

пусть раскажет что она хочет конкретно

а то мы тут будем воду лить долго, обсуждая ее зря потраченные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, с юбилейным постом вас! :hi:

(сорри за офф)

Спасибо...это ж надо сколько глупостей я понаписал :)

Предлагаю мораль по теме - Интерьер может быть а) бяка с дизайнером б) бяка без дизайнера в) чудо с дизайнером г) чудо без дизайнера

Я бы даже по другому развил. Интерьер может быть бякой, если кто то из троицы (заказчик, дизайнер, строители) тоже бяки, хотя бы один. И может быть чудом если все в этой троице - молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер который работает со строителем-бякой- тоже бяка. Заказчик нанимающий бяку дизайнера- тоже бяка. По-моему только одна бяка из троих не возможна. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×