Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Эмоции на дизайне

Рекомендуемые сообщения

Про свекров, родственников и иже с ними...

Я честно не понимаю, почему я обязана любить человека, только из-за того, что ему случилось родиться чьим-то родственником. Многие свекрови же позволяют себе ненавидеть своих невесток просто потому, что они носят городе звание "невестка"... Я человек неконфликтый и вообще за мир во всем мире, но когда тебе в открытую делают гадости, как можно себя уговаривать "полюбить" человека? Или что, как в Библии? Ударили по одной щеке - подставь другую? Только потому что это чья-то мама? Человек прежде всего должен оставаться человеком.

Пример номер раз: есть у меня подруга, сейчас девушка на 6 месяце. Замужем год и живут вместе с родителями мужа. И вот весь этот год и все эти счастливые 6 месяцев ежедневно и методично любимая свекровь доводит ее до истерик. Сначала втирала ей, что она неправильно готовит и демонстративно выкидывала ужины в мусорку... что предельное вылизывание квартиры каждый день - очень некачественная уборка... каждый вечер устраивала посиделки с сыном (есть у нее такая милая привычка - выпытывать, чем они занимались на протяжении последних 24 часов, куда ходили, что видели, что говорила Оля, чего не говорила, как смотрела, как дышала...), происходит этот ритуал за закрытыми дверями и невестка при этом в полном игноре.... Но это все фигня... Когда любимая бабушка узнала о том, что появится внук, она совсем озверела. каждый день моя подруга выслушивает лекции о том, какой плохой матерью она будет, и что не сможет никогда воспитать здорового нормального ребенка и вообще любящая мама подыщет сыну нормальную женщину, а ребенка она у нее отберет и сама воспитает, КАК НАДО...

Вот скажите, это вообще нормальный человек? И за что ее можно любить? И если бы это был единичный пример...

Для кого-то может покажется дикостью, но я не в принципе общаюсь со многими родственниками. В том числе с родным братом. Всю жизнь родители нам говорили, что мы самые близкие люди, и что они не понимают, как так можно - не общаться... Сколько было скандалов, сколько уговоров, сколько маминых слез пролито... А у меня дальше этого "самого близкого человека" никого нет, правда. Мы слишком разные люди, мы друг друга на дух не переносим. Нет, я конечно всегда помогу, если будет нужно, но чтобы сидеть вместе попивать чаек на кухне с плюшками - увольте... у меня есть куча людей, с которыми мне будет гораздо приятнее провести время.

Так что все люди разные, есть такие, которые просто с "тараканами в голове" и с этими тараканами еще можно смиритьс и принять. А есть такие, у которых цель - отравить тебе жизнь...

Аиша, держитесь. Главное - это все временно. День простоять и ночь продержаться... Терпения вам.

Начало темы:

"Эмоции на дизайне". Часть 5

(Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Мне сейчас как раз позвонила свекровь, и сказала, что хотела к нам зайти (они с нами в одном доме живут, но в другом подъезде), но так нагрузилась в магазине, что не сможет.

Я ей так и сказала: "Повезло-о-о." :D Вместе посмеялись, она у меня с юмором всё воспринимает.

Самое важное в родственных отношениях, это жить отдельно, всё остальное ерунда, преходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное в родственных отношениях, это жить отдельно, всё остальное ерунда, преходящее.

Золотые слова! У меня мама сколько себя помню говорила, что будем жить отдельно. Я когда-то не понимала, думала "ну как же так, все мамы мечтают о большой дружной семье под одной крышей, а моя чуть ли не насильно меня отселить хочет!" а когда повзрослела, поняла, что мамочка моя - просто очень мудрая женщина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удобно жить отдельно, но недалеко друг от друга.

мы все вместе (под одной крышей) только на даче живем. дом большой, на всех и спален хватает + на гостей, и общих пространств то-же несколько (гостинная с камином, веранда, беседка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышеупомянутая 95летняя мужнина бабушка имеет только одну большую проблему. для свекрови. она очень привередлива в еде. ей, пожалуйста, завтрак, обед, полдник и ужин. и всю неделю все разное. иначе, будет сидеть и бубнить. что ее не кормят. а свекровь то моложавая, но все-таки в возрасте. ее это обижает. и готовит с утра до ночи.. :) и вот она мне все время говорит, что она пойдет в дом престарелых и никому из детей жизнь портить не будет. а старший ее сын- мужнин брат, странный человек. я его за почти 6 лет вообще ни разу не видела. ни на один праздник к родителям не приехал, не помогает совершенно. кстати, вот чего его принимать , если он такой? и свекровь смеется, говорит, что зря, мол, старший сын боится, она к ним не пойдет, жизнь отравлять не будет.. я ей говорю, что пойдет она к нам, так как денег на приличный дом престарелых мне жалко :), и вообще...

только сразу предупреждаю- я обед из трех блюд готовить не буду, а как всем- макароны на завтрак, обед и ужин. по праздникам- омлет. и никаких исключений.! надо ее видеть! сияет от счастья человек! и сразу персональных пирожков мне печет :)

так что без юмора- никуда :)

но она молодец, конечно. очень мудрая женщина. она со мной дружит, и , уж не знаю, что она там думает/, но скорее всего ничего плохого, на деле- не лезет, лишеного не спрашивает, банки с огурцами и вареньем регулярно выдает :), и вообще всегда во всем на моей стороне. пушинки с меня сдувает :). с первого дня. а ведь мудрейшее решение. она со мной дружит, меня не напрягает, соответствено мы с ними тесно общаемся, и сын при ней, так как я его дергаю- маме позвони, папе позвони, все даты помню. и тд. и всем спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, это вообще нормальный человек? И за что ее можно любить? И если бы это был единичный пример...

В данной ситуации я бы эти строки отнесла к мужу... Одно дело выслушать маму и поехать восвояси, а другое поддерживать ее и оставлять потом на едине с беременной женой. Просто поведение страуса!

Самое важное в родственных отношениях, это жить отдельно, всё остальное ерунда, преходящее.

+++++++++++++ :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе с родным братом. Всю жизнь родители нам говорили, что мы самые близкие люди, и что они не понимают, как так можно - не общаться... Сколько было скандалов, сколько уговоров, сколько маминых слез пролито... А у меня дальше этого "самого близкого человека" никого нет, правда. Мы слишком разные люди, мы друг друга на дух не переносим. Нет, я конечно всегда помогу, если будет нужно, но чтобы сидеть вместе попивать чаек на кухне с плюшками - увольте... у меня есть куча людей, с которыми мне будет гораздо приятнее провести время.

Так что все люди разные, есть такие, которые просто с "тараканами в голове" и с этими тараканами еще можно смиритьс и принять. А есть такие, у которых цель - отравить тебе жизнь...

Меня мама с пеленок воспитывала, что ближе сестры-двойняшки у меня никого нет. Ссориться нам настолько категорически запрещали, что даже сердито посмотреть друг на друга мы не решались при маме. Напроказничала одна - влетало обеим. Уж не знаю, мамин ли это педагогический подвиг или природа так распорядилась вопреки ей, но я сестру обожаю и она меня тоже. :mega_shok: У обеих мужья, которые, естественно, заняли очень значительную часть в наших жизнях, но сестре всегда остается место.

А вот все двоюродные - как чужие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если бабушка неправа, то я так и скажу, несмотря на то, что она бабушка и мама. Честно. И дочь свою так же воспитываю, виновата и неправа - извиняюсь перед трехлетним ребенком и иду мириться.

Конечно. и я говорила бабушке и маме, что они неправы в каких-то конкретных ситуациях. Меня, скорее, зацепило "ненавижу", "лицемерные"... Больше всего на свете ценю искренность, в мужчинах - великодушие, в женщинах - мудрость. Можно ведь искренне быть неправой, но мудрость "заставляет" понять и принять, а еще и прощения попросить. И, конечно, родственник мужа/жены, прежде всего, человек, а потом родственник. И никаких особых "прав" это родство, наверное, не дает. Только это люди, которых мы принимаем в свой круг, нам надо/приходится общаться, а после их отъезда - оставаться женой/мужем/внуками этих самых "не самых любимых" родственников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я бы эти строки отнесла к мужу... Одно дело выслушать маму и поехать восвояси, а другое поддерживать ее и оставлять потом на едине с беременной женой. Просто поведение страуса!

Не, эт не страус. Это просто тряпка. Натуральная такая тряпка. Мужчиной это сложно назвать. Если еще учесть, что если бы не жена - вечно бы за мамину юбку держался: на работу она его устроила, по лестнице карьерной опять-таки она двигает (в одной фирме работают)... список "его" достижений можно продолжать до бесконечности. У меня лично ни капли уважения к человеку. Дома война, а он со стороны наблюдает и молчит...

Помню я как весело знакомилась с бабушкой любимого человека :D Бабушка - боевая энергичная дама - решила устроить мне допрос с пристрастием (надо ж разобраться, с кем любимый внучок связался :D). Я старалась сдерживать приступы истерического смеха, когда она, направив мне настольную лампу мне в лицо и пытливо глядя мне в глаза, играла в плохого полицейского и задавала вопросы из разряда "Какая у тебя квартира? А своя или съемная? В каком районе? А сколько метров? Где ты работаешь? А какая зарплата? Кем работают родители? Сколько им лет?"

Короче, сцена из детективного сериала... Ох, и влетело тогда бабушке за это от внучка, хотя к тому времени ей уже было глубоко плевать на словесную взбучку, потому что все мои ответы ее вполне устроили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, когда она, направив мне настольную лампу мне в лицо и пытливо глядя мне в глаза, играла в плохого полицейского и задавала вопросы из разряда "Какая у тебя квартира? А своя или съемная? В каком районе? А сколько метров? Где ты работаешь? А какая зарплата? Кем работают родители? Сколько им лет?"

вот тебе и 21 век! вот раньше , что спрашивали? невинна ли? вышивать умеешь? готовить умеешь? а теперь?! скока и где квадратных метров! прогрессивная бабушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×