Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Войлочные поделки - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Начиталась Вас, думаю подружкам к 8 марта тоже бус наваять разых. Киньтесь, пожалуйста ссылками на хорошее объяснение правил валяния бусинок. Я по ссылкам в этой теме ходила, в одной вроде нашла, но там было вроде типа мокрого (т.е. сначла вручную они в шарики заворачиваются, а потом в мыльную воду, ещё тщательно формируются, потом катаются между ладошек, потом смываются водой, чтоб мыла е оставалось). Как понимаю, есть ещё какой-то сухой способ на иглах?

Заранее всем спасибо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась Вас, думаю подружкам к 8 марта тоже бус наваять разых. Киньтесь, пожалуйста ссылками на хорошее объяснение правил валяния бусинок. Я по ссылкам в этой теме ходила, в одной вроде нашла, но там было вроде типа мокрого (т.е. сначла вручную они в шарики заворачиваются, а потом в мыльную воду, ещё тщательно формируются, потом катаются между ладошек, потом смываются водой, чтоб мыла е оставалось). Как понимаю, есть ещё какой-то сухой способ на иглах?

Заранее всем спасибо :give_rose:

Я бы вам посоветовала просто купить иглы, потому что там и объяснять особо нечего - тыкаешь и поворачиваешь, как из пластилина всё выходит.

Так вот выглядит начало работы, когда кусок шерсти более-менее свёрнут.

post-8012-1234177138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И добавлю ещё фото, которые слила с фотоаппарата. Потянуло меня на мелкую моторику часто непонятного назначения) Может, продавать расшитые/ разрисованные бусины потом для тех кто собирает и продаёт в магазинах..

post-8012-1234177327_thumb.jpg

post-8012-1234177336_thumb.jpg

post-8012-1234177349_thumb.jpg

post-8012-1234177435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Первый шарф. Шарфы мне кажутся наиболее ликвидными :)

af35318bca9e.jpg

d09e7f7061ad.jpg

936b1416c0a0.jpg

Оля, ОЧЕНЬ КРАСИВО и ликвидно :)))) Такое сочетание цветов гармоничное и оптимистичное ;) Так что - носить надо, в качестве поддержки хорошего настроения у себя и у тех, кто увидит твой шарфик ;)

Цвета сама подбирала или где-то увидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне пригорело в одночасье )))) поэтому использовала пряжу, т к шерсти у меня еще не было )))) всё, что нашла, применимое к данной технике :) ну и сочетаемое.

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ничего и не поняла. как валять то? с иглой что делать? тыкать ее в шерсть? наматывать нитки? что конкретно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ничего и не поняла. как валять то? с иглой что делать? тыкать ее в шерсть? наматывать нитки? что конкретно делать?

Там не нитки, просто шерсть. Тыкать и поворачивать, тыкать и поворачивать.

Вот ролик с примером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×