Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Войлочные поделки - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А я знаю,что она уже на ковер замахнулась!

И очень ее поддерживаю :)

Эх, дааа.. Я теперь новости сама последняя узнаю :( Хорошо, что есть Масик для поддержки! Я серьезно :)

Оля, ковром хвастайся, пожалуйста!! Какой рисунок и цвет будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ничего и не поняла. как валять то? с иглой что делать? тыкать ее в шерсть? наматывать нитки? что конкретно делать?

Кошарик, там специальная игла - с зазубринками, ее втыкаешь в пучок шерсти и она шерстинки за собой утаскивает на нижние слои - так спутывается шерсть. Много раз тыкаешь - ямка получается, равномерно обтыкиваешь пучок - шарик получается и т д. Игрушки так делают, т е что-то объемное. Плоское - с водой и мылом валяют, без игл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, шарф класный, а цвета на твой аватар похожи. :) Молодчина.

А на шелке вообще чудо! Я и не видела такого никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый цветок твой :)

Красный мне больше нравится, я рада, что sn оценила именно белый. Ума не приложу как красный использовать...

Никта, это к сожалению, не шелк - это галимая синтетика, даже органза наверное... платок готовый был - купила, но не носила, а он так мне нравится! Вот придумала как его обработать, чтоб носить. Картинки на ём уже были, я по картинкам и стараюсь выкладывать... иглой приваливала, сломала все иглы :( все две ))))))) Не привалялось нифига, буду еще работать с ним, я теперь уже лучше представляю - шарф розовый почти доделала - 4 дня трудилась! Высохнет, доведу до ума - покажу.

А на шелке там совсем другая история - шерсть на шелк раскладывается местами, чтоб шелк был виден, а сваливаясь, уменьшаясь в площади, такскть, стягивает шелковую основу, образуя живописные живые сборочки... эх, это очень красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый шарфик :)

Цвет не очень похож, да и вообще фотка плоховата и темновата, зато шарфик еще тепленький :)

4fbe6f2f2108.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, я только сегодня рассказывала мужу про тебя, про то какая ты у нас деятельная и добрая и шарфики, и люстру сама сделаешь, и фасады выкрасишь, цветы садишь, даже мокасины украшаешь!!! А твое доброе отношение к любому человечку на форуме..!!! РЕСПЕКТ!!! Очень тебя уважаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×