Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Войлочные поделки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Смотрите класс какой!

fadeeva_03.jpg

У меня получилась одна бусина! )))))))) Ну, я вам скажу, руки устали! Только мохер у меня валяется... если мало шерсти, то нифига не валяется :mad:

Ооооо!!!!! Как мне нравится! А тематика-то, кошь и мышь. Гайка, классно. :z_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа...таких зверьков свалять не фунт изюму. А вязать, по-моему, утомительнее потому что там точный расчёт очень важен - надо постоянно смотреть что вяжешь, считать петли, занимает всё внимание. А валяние простых игрушек легко сочетается с просмотром кино, это как пластилин - нетрудно залепить или вдавить недочёты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилась одна бусина! )))))))) Ну, я вам скажу, руки устали! Только мохер у меня валяется... если мало шерсти, то нифига не валяется :mad:

А чего руки так устали? Иглы-то специальные купили? Шерсти должно быть раза в 3 больше чем на выходе, она сжимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилась одна бусина! )))))))) Ну, я вам скажу, руки устали! Только мохер у меня валяется... если мало шерсти, то нифига не валяется :mad:

А как и с чем ты работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот (я уже выкладывала) - это мой первый опыт в сухом валянии. А лежит он на коврике, сваляным мокрым способом. На пару с дочкой валяли коврик- все в мыле -очень весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, отлично! Но я смотрю - это ведь просто шерсть, не для валяния-она тяжело валяется. Я покупала немецкую, специальную- это просто песня! Она сама сваливается и можно гладкую совсем сделать.

Я покупала в магазине недалеко от Электрозаводской - там какой только нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э! Никта, это ведь ехать надо ))))) А мне хотелось прямщас! На самом деле просто захотелось попробовать на вкус. Если появится возможность купить шерсть и идей, что из нее сделать - я уже буду знать о чем идет речь. Серый - шерсть валеночного цвета, а белый - пух. Водолазка из этого пуха вязалась долго и трудно, а свалялась за одно одевание )))) перепачкав всю одежду в шкафу, одежду и стулья всем в конторе! А бусины ну никак не хотели скатываться!!!

Мне нравятся шарфы :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: тонкие, мягкие, кривые, яркие... я вообще люблю шарфы...

Насколько я поняла, игрушки несложно делаются, да? Но куда их девать потом? Они же трогательные, красивые выходят, как живые... дом и так ломится от зверья!

Никта, та шерсть легче валяется, да? Ну всё, мне надо! А где на Электрозаводской? В Семеновской пряже? че-то я там такого не помню... внимания просто не обращала штоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×