Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Цвет затирки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Почему "тон в тон" не возможно? Мне кажется, вполне возможно. В ванной у меня красная затирка как раз тон в тон попала, хотя цвет красной купленной затирки изначально отличался от цвета плитки. Просто наши мастера грамотно смешали цвета. Насчет серой очень сильно сомневаюсь, мне кажется будет выглядеть "грязно". Лично я склонялась изначально к белой, мне кажется она будет графично подчеркивать кабанчик, как на фото Laan/ Хочу еще мнений :search:

P/S/Alex.klauso, а по моим фото видно, что плитка невысокого качества? Или это общие рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все- таки жаль, что Вы не стали делать светлую затирку на красной плитке.. плитка совершенно потерялась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общее.

На плитке глазурь, затирка порошок. Чем шире шов, тем больше разница заметна.

Плитка всегда имеет отклонения по размерам. Если плитка хорошая (дорогая) то и швы одинаковые. Если кривая то изменение шва на 0,5мм при заданной ширине 1,5мм

заметно. Тогда лучше использовать крестики 2,5,,,3,0мм. Т.к. при контрастной затирке заметна разница ширины шва.

На сколько можно судить по фото плитка положена хорошо.

Сейчас есть затирки с водоотталкивающими свойствами.

Всё спать, завтра работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне очень понравилось то, что Вы затирку выбрали в тон плитке, даже не ожидала от себя (вот так меняются взгляды))))). А для кабанчика лучше бы белую затирку, хотя она желтеет со временем. Но, ее же можно по мере изменения цвета поменять. (Нам уже приходилось это делать). А плитка у вас ВСЯ замечательная! Видно. что и качество хорошее и выложили ее безукоризнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "тон в тон" не возможно? Мне кажется, вполне возможно. В ванной у меня красная затирка как раз тон в тон попала, хотя цвет красной купленной затирки изначально отличался от цвета плитки. Просто наши мастера грамотно смешали цвета. Насчет серой очень сильно сомневаюсь, мне кажется будет выглядеть "грязно". Лично я склонялась изначально к белой, мне кажется она будет графично подчеркивать кабанчик, как на фото Laan/ Хочу еще мнений :acute:

P/S/Alex.klauso, а по моим фото видно, что плитка невысокого качества? Или это общие рекомендации.

Присоединюсь к Кошарику -- мне тоже жаль, что Вы не затерли красную плитку контрастной затиркой :( тяжко вздыхаю

Стена потеряла графичность, материал плохо угадывается (хотя может это только на фото)

Поэтому "кабанчик", тем более такой :good: , лучше белой. Швы можно защитить, да это и не душ -- вода на стенку на льется.

Alex.klauso видимо считает, что чем дороже плитка, тем она ровнее :ph34r_1: вот страшная плиточка по 15 евро штучка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, очень жаль, что не стали вы использовать контраст. Плитка "смазалась", рисунок не так привлекает взгляд, а ведь размер у нее очень хороший, его надо было подчеркивать... Но это мое ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю решётки, хоть и не был за ними. Они только отвлекают внимание от декора.

А качество плитки - тема занудная. Одного рецепта нет.

Затирки лучше взять водостойкие. А с белым цветом время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нравится затирка в тон плитки. :yahoo: Как раз виден узор, а не швы.

Но это ж явно дело вкуса, о которых не спорят. Можно только мнения высказывать. :)

У нас в ванной разными цветами затерты отдельные участки. Смотрим с мужем и препираемся: мне нравится в цвет ( полное совпадение шва с плиткой), ему... контраст :friends: . Так ванна и стоит недоделаная. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На контрастах сложно работать. Надо иметь безупречный вкус. К тому же они не добавляют спокойствия в интерьере.

А ванна это место отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×