Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Дизайнер - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вообще ситуация очень неприятная.. муж мой прям завелся на эту тему..

Вообще мне кажеться должны быть сайты с рейтингами дизайнеров и черным списком.. по врачам такие есть, по детским садам, по школам, по турфирмам, по няням.. много по чему.. там люди должны делиться информацией как им работалось с дизайнером.. и какиех избегать.

может в этом ключе поискать.. и внести ее в соответствующие списки.

Может есть какие то ассоциации дизайнеров которые конечно не повлияют, но может заставят ее задуматься..

И еще муж предлает если уж совсем обидно сделать ей натирекламу с помощью спамовской рассылки.. :rolleyes: этак на несколько миллионов адресов.. стоит это удовольствие пару тройку тысяц..а репутацию сильно подмочит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация очень неприятная.. муж мой прям завелся на эту тему..

Вообще мне кажеться должны быть сайты с рейтингами дизайнеров и черным списком.. по врачам такие есть, по детским садам, по школам, по турфирмам, по няням.. много по чему.. там люди должны делиться информацией как им работалось с дизайнером.. и какиех избегать.

может в этом ключе поискать.. и внести ее в соответствующие списки.

Может есть какие то ассоциации дизайнеров которые конечно не повлияют, но может заставят ее задуматься..

И еще муж предлает если уж совсем обидно сделать ей натирекламу с помощью спамовской рассылки.. :rolleyes: этак на несколько миллионов адресов.. стоит это удовольствие пару тройку тысяц..а репутацию сильно подмочит..

Да нет, ничего такого я делать не буду. Я ведь и фамилию не называю- не могу я так. Просто расстроилась...эмоции тут выплесну да и все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, да вот он мой эскиз, в первом посте тут на форуме. Кухня только изменилась, когда померяли размеры по факту.

Я недавно на форуме, не совсем в теме.

Скажем так: человек, знающий, что он хочет и обладающий минимальным пространственным мышлением и способностью что-то изобразить на бумаге -- вполне может все сделать сам (при наличии, конечно, времени и желания). Об эстетической ценности речи не идет - и с дизайнером никто не застрахован от безвкусного и негармоничного интерьера на выходе. Но на моем опыте -- не хочет заказчик заниматься техническими моментами, согласованиями, раскладкой плитки, электрикой... Декорирует же сам -- в итоге даже если и разрешит фотосъемку -- я не попрошу, так как не могу под этим подписаться...

P.S. Один мной спроектированный интерьер обнаружила на сайте крупного дизайнерского бюро...наверное, что-то можно предпринять... но не хочеися опускаться до этого уровня...так что восприняла это как комплимент :) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, хороший интерьер был - я не сомневаюсь :aggressive:

Ладно, я тоже не буду больше горевать- ключи заберу на этой неделе ( надеюсь!) и займусь декором наконец-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, не расстраивайтесь.

Вам не приятен сам факт вторжения в Ваш дом. Это не порядочно со стороны дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, не расстраивайтесь.

Вам не приятен сам факт вторжения в Ваш дом. Это не порядочно со стороны дизайнера.

Ну да, наверно. Главное, я на квартире каждый день присутствую! Надо-же было так подгадать, чтобы со мной не встретится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, мой пост о тотальной профнепригодности все дизайнер - это былы ирония :D

Заказчикам на определенном этапе свойственно недоценивать степень участия дизайнеров. Но это отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, мой пост о тотальной профнепригодности все дизайнер - это былы ирония :D

Заказчикам на определенном этапе свойственно недоценивать степень участия дизайнеров. Но это отдельная тема.

То-есть по-вашему мнению, унитаз на фото вписан профессионально???? Вы тоже бы так спланировали санузел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация очень неприятная.. муж мой прям завелся на эту тему..

И еще муж предлает если уж совсем обидно сделать ей натирекламу с помощью спамовской рассылки.. :rolleyes: этак на несколько миллионов адресов.. стоит это удовольствие пару тройку тысяц..а репутацию сильно подмочит..

Рябина, вы же понимаете, что в любом конфликте участвуют, как правило, две стороны. И у каждой из сторон есть своя правда.

Только Никта и дизайнер знают, что у них произошло. И поэтому мы не в праве тут что-либо предпринимать.

Что же касается черного списка, то их может быть два: черный список дизайнеров, и черный список заказчиков

:aggressive:

Никта, если вам неприятно, что ваши фото будут где-либо потом использоваться, скажите об этом дизайнеру. Если девушка вменяемая, и у нее нет серьезных оснований на вас обижаться - я думаю, вы договоритесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, простите, вы мне заказывали дизайн-проект вашей квартиры? Посмотрите свой договор? Наверняка, мое имя там не фигурирует :D

Более того, я сама сейчас в роли заказчика. Мне дизайн-проект тоже делает дизайнер :P

А потому, откуда я знаю, какие задачи вы ставили перед дизайнером? Откуда я знаю, что там было в техзадании. И было ли оно вообще. Возможно, именно вы настояли на таком размещении унитаза. А может и нет. Это известно только вам и вашему дизайнеру.

Поскольку я не занималась разработкой диз. проекта вашей квартирв, а стало быть, и деньги вы мне не платили. Тогда на каком основании вы мне предъявляете претензии? :o

Суть улавливаете? Все, каждый чих и шаг прописывать в договоре. И не забывать потом его прочитать. Это не простая формальность.

И еще - степень участия вашего дизайнера в проекте я тоже оценить не могу. Пока есть только ваши слова

Поговорите с ней. Зачем дизайнеру держать в портфолии работы, которые он не создавал? Я думаю, она уберет фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×