Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Дизайнер - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне недавно одна форумчанка из другого города написала, что видела фото моей кухни в салоне кухонь, ну типа они такую делали. Так что мы здесь друг другу хвастаемся и не известно где наши фото потом будут. С другой стороны люди которые пользуются интернетом, а таких всё больше и больше знают, что это наши квартиры и что мы сами всё придумываем.

Никта, не расстраивайся, ну её, главное квартира какая здоровская получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть среди нас юристы? Ведь сейчас действует закон об авторских правах.... Вот бы услышать коммнетарий о собственности фотографий квартир, опубликованных на этом сайте.

Что у нас говорит закон по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно одна форумчанка из другого города написала, что видела фото моей кухни в салоне кухонь, ну типа они такую делали. Так что мы здесь друг другу хвастаемся и не известно где наши фото потом будут. С другой стороны люди которые пользуются интернетом, а таких всё больше и больше знают, что это наши квартиры и что мы сами всё придумываем.

Никта, не расстраивайся, ну её, главное квартира какая здоровская получается.

Да ну, конечно, я же не дизайнер и на конкурс не собираюсь))) Просто мне как-то неприятно - приехала без меня, сфотографировала...Она с июля не была в квартире, а я ношусь как взмыленная всю осень туда-сюда с каждой банкой краски , с лепниной этой...

Ванную пришлось сделать крошечную, хотя влезла бы нормальная; дверные проемы переносить... Унитаз еле влез в итоге (не знаю, как муж на него поместится). Вот, полюбуйтесь...

Но проект на согласование уже отдали, коммуникации провели. Сроки ограничены - оставили все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собстно, проблема такая. С дизайнером я перестала работать на стадии рабочих чертежей, договор на авторский надзор я не заключала. Сегодня я обнаружила фото нашей квартиры в ее портфолио. Фото сделаны в мое отсутствие, никто меня не спрашивал. Вопрос: имеет ли она ( и фирма) право это делать?

А кому принадлежат права на Ваш аватар?

Вы его сами нарисовали?

Законно ли использование этого аватара здесь?

Не нанесёт ли незаконное использование Вашего аватара здесь ущерб правообладателю этой картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter, дизайнер получает за работу деньги, и она выдает за свое творчество то, что сделала НИкта.

Никта не рисует аватары за деньги, также нигде не презентует какую-либо деятельнось, за свою, если это не так.

Очень бы хотелось знать, отчего Вы провели такие паралели и задаете подобные вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собстно, проблема такая. С дизайнером я перестала работать на стадии рабочих чертежей, договор на авторский надзор я не заключала. Сегодня я обнаружила фото нашей квартиры в ее портфолио. Фото сделаны в мое отсутствие, никто меня не спрашивал. Вопрос: имеет ли она ( и фирма) право это делать?

А кому принадлежат права на Ваш аватар?

Вы его сами нарисовали?

Законно ли использование этого аватара здесь?

Не нанесёт ли незаконное использование Вашего аватара здесь ущерб правообладателю этой картинки?

Ну во-первых, действительно, по договору имеет право, как выяснилось.

А аватар тут при чем? Если уж на то пошло, это мой персонаж из онлайн-игры, за которую я плачу деньги, смоделирован мной же с определенным портретным сходством и вырезан с моего скриншота. Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации когда дизайнер работает над проектом и вас устраивает результат, то в этом случае солидарна с Аишей, можно и разрешить фотосессию. Если же все наоборот, то это уже плагиат, а в дальнейшем обман и ввод в заблуждение последующего клиента.

Прежде чем пригласить дизайнера на свой проект, мы обычно смотрим портфолио, судить только про визуалу сложно, у дизайнера должен быть банк фото с его работами, но именно с его, а не с ворованными у клиента, как в случае с Никтой и тем более не скаченного с инета.

Допустим возомнила я себя мега дизайнером, скачала пару тройку ваших картинок с планами и т.д. и в путь, но нет на самом деле от меня никакой практичной пользы, а клиент наглядевшись замечательных пейзажей и хорошо подвешенного языка повелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно Гуля сказала, здесь обман налицо, даже и если отношения с Никтой еще можно оспорить, раз она подписала договор, не читая, то следующим клиентам втюхивают свою "отличную" работу. Или дизайнер санузлы на сайте выложила с комментариями "как я ошиблась с размерами душевой" и "как по моим чертежам у клиентов не влезла ванна"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter, дизайнер получает за работу деньги, и она выдает за свое творчество то, что сделала НИкта.

Никта не рисует аватары за деньги, также нигде не презентует какую-либо деятельнось, за свою, если это не так.

Очень бы хотелось знать, отчего Вы провели такие паралели и задаете подобные вопросы?

аватар тоже может быть чьей-то собственностью.

Здесь на сайте внизу есть предупреждение:

Издательство Салон-Пресс. 2000-2008

Перепечатка текстов и фотографий, цитирование материалов журнала «Идеи Вашего Дома» возможно только с разрешения издательства ЗАО «Салон-Пресс». Информация о порядке получения разрешения на перепечатку находится в разделе авторские права.

А аватар тут при чем? Если уж на то пошло, это мой персонаж из онлайн-игры, за которую я плачу деньги, смоделирован мной же с определенным портретным сходством и вырезан с моего скриншота. Так вот.

Не хочу вникать в эту чепуху.

Возможно, действительно, этот скриншот являеься только плодом Вашего творчества.

Но также в той игре может быть примечание об использовании элементов игры.

Вы платите деньги только за игру.

Использование элементов игры по-другому вне игры может быть также объектом авторских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×