Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Дизайнер - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Питер, Вы сначала спрашиваете про аватар, с подтекстом, что Никта тоже нарушает чьи-то права, а при её практически оправдательном ответе, пишете "Не хочу вникать в эту чепуху", еще и в честности сомневаетесь: "Возможно, действительно, этот скриншот... "

Это так мило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, действительно, спорная. Согласна с Аишей. Вообще, на форуме наблюдается интересная тенденция. :lol: Практически все, кто обращался к дизайнерам, заявляют, что расстались с дизайнером на самом начальном этапе, и всю квартиру сделали самоятоятельно. У меня начинает складываться мнение о повальной профнепригодности все дизайнеров во все регионах :o

Что не понравилось в вашей ситуации - это то, что дизайнер, с которым вы прекратили работу, без вашего ведома приехала на вашу квартиру и провела съемку. Вот именно это недопустимо. Квартира - ваша частная собственность. И если вы ее не приглашали, то что она у вас забыла?

А, вообще, рекомендую ознакомиться с законом об авторских правах. Его стоит прочитать очень внимательно. Многие вещи вас удивят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, Вы сначала спрашиваете про аватар, с подтекстом, что Никта тоже нарушает чьи-то права, а при её практически оправдательном ответе, пишете "Не хочу вникать в эту чепуху", еще и в честности сомневаетесь: "Возможно, действительно, этот скриншот... "

Это так мило!

В таких случаях говорят - "со слов записано верно", а как на самом деле?

Читать инструкции к игре, права использования и права обладания игрой мне действительно не интересно.

Вывод о правомочности использования аватара можно сделать только ознакомившись с правами автора/издателя игры.

В любом случае за словами должен стоять документ.

P.S. размещение аватарки с Гарри Поттером не вызвало бы ни у кого сомнения в нарушении авторских прав.

Эта девушка менее известна. Но ситуация ведь аналогична.

Формально на это, конечно, всем наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, стоит обсуждать эту проблему для тех, у кого ремонт только впереди. Мы просто были не в курсе многих вещей, когда затевали ремонт, все делалось в большой спешке.

Важный момент- кто будет согласовывать перепланировку, и кто будет делать проект перепланировки. Я была в полной уверенности, что это работа дизайнера. Перепланировку согласовывала та-же фирма по отдельному договору, каково же было мое удивление. когда я обнаружила в пакете готовых документов технический проект, выполненный сторонней организацией с лицензией! Спрашивается- нафига мне был нужен проект дизайнера? Перепланировку могли сделать и по моим эскизам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, Вы сначала спрашиваете про аватар, с подтекстом, что Никта тоже нарушает чьи-то права, а при её практически оправдательном ответе, пишете "Не хочу вникать в эту чепуху", еще и в честности сомневаетесь: "Возможно, действительно, этот скриншот... "

Это так мило!

В таких случаях говорят - "со слов записано верно", а как на самом деле?

Читать инструкции к игре, права использования и права обладания игрой мне действительно не интересно.

Вывод о правомочности использования аватара можно сделать только ознакомившись с правами автора/издателя игры.

В любом случае за словами должен стоять документ.

P.S. размещение аватарки с Гарри Поттером не вызвало бы ни у кого сомнения в нарушении авторских прав.

Эта девушка менее известна. Но ситуация ведь аналогична.

Формально на это, конечно, всем наплевать.

Питер, постарайтесь вникнуть в конкретную ситуацию. Вам лично приятно было-бы, если бы в Вашу квартиру пришли без Вашего ведома, что-то сфоткали бы и потом использовали неизвестно с какими комментариями?

Притом, что мы не общаемся несколько месяцев. Повторяю, я поняла, что формально право есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, постарайтесь вникнуть в конкретную ситуацию. Вам лично приятно было-бы, если бы в Вашу квартиру пришли без Вашего ведома, что-то сфоткали бы и потом использовали неизвестно с какими комментариями?

Притом, что мы не общаемся несколько месяцев. Повторяю, я поняла, что формально право есть.

это всё эмоции.

к делу не пришьешь.

что такое нравственность? каждый ответит по-разному в разном месте и в разное время.

Мы ещё не выслушали вашего дизайнера, которая тоже могла бы рассказать нам что-нибудь. (это так к слову)

Полтора года назад здесь была уникальная перепалка дизайнера и заказчика - мутная история (тема удалена).

Защищайте свои фото.

Если хочется их показать - указывайте на них свои опознавательные знаки.

Как у редковера, например, - на каждой фотке трафарет с фирменным логотипом. который не мешает просмотру фото.

Никому и в голову после этого не придёт выдавать ваши фото за свои.

P.S. Это ни к тому, что я защищаю дизайнеров, ремонтников и пр.

Самому пришлось в процессе ремонта столкнуться с шарлотанами.

Из чего я сделал вывод,

что САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИЗАЙНЕР -ЭТО Я . ( в своей квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все, кто обращался к дизайнерам, заявляют, что расстались с дизайнером на самом начальном этапе, и всю квартиру сделали самоятоятельно. У меня начинает складываться мнение о повальной профнепригодности все дизайнеров во все регионах :o
Важный момент- кто будет согласовывать перепланировку, и кто будет делать проект перепланировки. Я была в полной уверенности, что это работа дизайнера. Перепланировку согласовывала та-же фирма по отдельному договору, каково же было мое удивление. когда я обнаружила в пакете готовых документов технический проект, выполненный сторонней организацией с лицензией! Спрашивается- нафига мне был нужен проект дизайнера? Перепланировку могли сделать и по моим эскизам.

С другой стороны (баррикад:)

1) Иногда и дизайнеру приходится расставаться с клиентом. Некоторым заказчикам и требуется только эскизная планировка, а уж декорировать каждый сам сможет... Как правило, такое общение заканчивается быстро, потому как платить деньги за работу никто не собирался...

2) Деятельность дизайнера не лицензируется, в отличие от строителей и проектировщиков. Проект как правило делается сторонней организацией, кто имеет право этим заниматься. Конечно, по Вашим эскизам можно было - если уже было четкое видение того, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, спасибо за совет с фото- так и буду делать, видимо.

Не потому. что это мега-уникальная интеллектуальная собственность - просто не хочется. чтобы очередные лохи вроде нас, отдав за проект денег (по московским расценкам!), услышали в один прекрасный момент хамство в свой адрес за свои же деньги и получили вот такой туалет.

Я с огромным уважением отношусь к людям, которые профессионально делают свою работу, поймите. Обидно, что докризисное изобилие приучило многих к легким деньгам и работе спустя рукава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, да вот он мой эскиз, в первом посте тут на форуме. Кухня только изменилась, когда померяли размеры по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×