Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Дизайнер - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

"Исполнитель имеет право на фото- и видео съемку реализованного проекта без указания адреса объекта и данных Заказчика."

А так-же:

"Исполнитель имеет право на публикацию проекта и/или реализованного интерьера в специализированных СМИ без указания адреса объекта и данных заказчика."

Ну вот. Уверена, что вопрос разрешим, но только через суд. Только судебные издержки не маленькие, поэтому, стоит ли с этим связываться? Только если из принципа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Исполнитель имеет право на фото- и видео съемку реализованного проекта без указания адреса объекта и данных Заказчика."

А так-же:

"Исполнитель имеет право на публикацию проекта и/или реализованного интерьера в специализированных СМИ без указания адреса объекта и данных заказчика."

Ну вот. Уверена, что вопрос разрешим, но только через суд. Только судебные издержки не маленькие, поэтому, стоит ли с этим связываться? Только если из принципа?

Да нет- проблема не большая, переживем. Там только куски отделки - декора и мебели нет никаких, на что там смотреть? Просто неприятно - я бегала месяц с выкрасками, а оказывается, это дизайнер сделал(((

Зато теперь, если кто увидит мою квартиру в портфолио - будете знать, к кому не стоит обращатся :aggressive: Дизайнер-то местный, с публикациями в ИВД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в договоре пункт о фотосьемке(((
Огласите его, пожалуйста, интересна формулировка.

"Исполнитель имеет право на фото- и видео съемку реализованного проекта без указания адреса объекта и данных Заказчика."

А так-же:

"Исполнитель имеет право на публикацию проекта и/или реализованного интерьера в специализированных СМИ без указания адреса объекта и данных заказчика."

Никта, не расстраивайтесь. Фото на этапе, когда сделаны фото, я уверена, не дают ни малейшего представления о том, то в итоге получится. Не говорят ни о семье, ни о чем-то еще более личном. Скорее о том, что это интересная квартира из старого фонда :). Надеюсь, что договор Вы расторгли официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь, если кто увидит мою квартиру в портфолио - будете знать, к кому не стоит обращатся :aggressive: Дизайнер-то местный, с публикациями в ИВД...

С форума что ли? Или просто публикации в ИВД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в договоре пункт о фотосьемке(((
Огласите его, пожалуйста, интересна формулировка.

"Исполнитель имеет право на фото- и видео съемку реализованного проекта без указания адреса объекта и данных Заказчика."

А так-же:

"Исполнитель имеет право на публикацию проекта и/или реализованного интерьера в специализированных СМИ без указания адреса объекта и данных заказчика."

Никта, не расстраивайтесь. Фото на этапе, когда сделаны фото, я уверена, не дают ни малейшего представления о том, то в итоге получится. Не говорят ни о семье, ни о чем-то еще более личном. Скорее о том, что это интересная кварира из старого фонда :). Надеюсь, что договр Вы расторгли официально?

Да нет, договор формально выполнен и оплачен еще летом. Авторский надзор я не стала заключать. Но ремонт делает та-же фирма, в которой она работает- фирма тоже заинтересованна в фото выполненного объекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь, если кто увидит мою квартиру в портфолио - будете знать, к кому не стоит обращатся :aggressive: Дизайнер-то местный, с публикациями в ИВД...

С форума что ли? Или просто публикации в ИВД?

Просто публикации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, договор формально выполнен и оплачен еще летом. Авторский надзор я не стала заключать. Но ремонт делает та-же фирма, в которой она работает- фирма тоже заинтересованна в фото выполненного объекта.

Тогда, наверное, нужно быть готовыми предоставить потом эти фото в соответствии с договором. Я даже почти не удивлюсь, если и у дизайнера в портфолио, уже в готовом виде они тоже появятся... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, договор формально выполнен и оплачен еще летом. Авторский надзор я не стала заключать. Но ремонт делает та-же фирма, в которой она работает- фирма тоже заинтересованна в фото выполненного объекта.

Тогда, наверное, нужно быть готовыми предоставить потом эти фото в соответствии с договором. Я даже почти не удивлюсь, если и у дизайнера в портфолио, уже в готовом виде они тоже появятся... (((

Ну в готовом виде вряд-ли, декорировать-то мы сами будем - я же не пущу потом фотографировать готовую квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, но если Вы будете показывать нам фото уже готовой квартиры , то их могут попросту украсть.

А так как этот дизайнер не постеснялся "следовать" пунктам договора, хотя его участие свелось, если я правильно поняла, к профессиональному исполнению чертежей по Вами же придуманной планировке, то и дальше все можно ожидать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, вопрос спорный.

Понимаете, все заказчики хотя видеть реальные объекты, а не комп. картинку. Но где взять реальные фото, если происходит такая ситуация??? В конце ремонта заказчик считает, что это только его детище и дизайнер лишний?

У меня был ужасный случай. Было это в тот период когда цифровая фототехника еще не вошла в нашу жизнь. Было довольно увесистое портфолио. Мое, мой муж и фирмы сотрудничающие с нами, всё было в одном альбоме. Всё соответственно на бумажных фото . И я как наивная чукотская девочка поддалась на уговоры заказчицы, которая чуть ли не плакала с просьбой показать мужу, на один вечерочек....дала.... И что, на утро она бессовестно хлопая глазками невинно сказала... ой... простите я забыла его в ресторане, поехала, а там уже нет....

Труд мой, моего мужа, и еще десятка людей был просто ..... ( тут цензура)....

И представляете, как мне было потом доказывать заказчикам, что я вся из себя такая клёвая и супер-пупер дизайнер, давайте работать....

Так что, сделал Вам дизайнер с/у , это и фотографирует, если в договоре прописано разрешение на съёмку. Все остальное, Ваше право, разрешать или нет.

п.с. такого портфолои как было у меня до сих пор не набралось ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×