Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Дизайнер - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Лангуста, правильно будет нам с Вами обсудить дизайнеров, когда Ваш ремонт будет благополучно закончен :aggressive: А так - неравные условия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равные условия, поверьте :D. Ремонт пока не закончен. Но и ошибки всплывают периодически, и претензии возникают время от времени. А многое еще и после ремонта выплывет. Более того, мне очень много приходится самой продумывать и придумывать. И это нормально. Потому что я самая заинтересованная сторона в этом процессе. И только я знаю, что мне нужно.

И несмотря ни на что, я чрезвычайно довольна выбором дизайн-бюро. Потому что благодаря нашему взаимному сотрудничеству поучается то, что мне очень нравится. Мне важен не сколько процесс, а результат. А я уже довольна результатом. Что касается мелких претензий и огрехов - мы все живые люди. И ошибаемся, и устаем друг от друга. Но все решаемо. Возможно, у моего дизайнера тоже немало ко мне претензий. Имеет право :D

По итогам того, что сделано, я с чистой совестью могу их рекомендовать друзьям и знакомым. При том, что есть нюансы, которые меня немного напрягают. А как же без этого?

Вполне, возможно, что ваш дизайне никуда не годится. Все возможно.

Вот в одном вы правы на 100 и 1000%. Если вы не хотите нигде публиковать фото своего жилья, у вас есть на это полное право. И ни один пункт в договоре это право у вас не заберет. Потому что это право (на неприкосновенность жилища) прописано в Конституции. Если для вас этот вопрос принципиален - стоит проконсультироваться у хорошего юриста.

А вообще, с дизайнером или без - квартира у вас великолепная :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, пока Вы не переехали, Вам нужно строго-настрого запретить рабочим пускать в квартиру не членов вашей семьи.

у нас были в начале проблемы, когда соседи ходили, так как рабочие наши и их были знакомы ( правда, я так тоже 2 квартиры посмотрела- дизайнерские- ужаснулась :) ). я просто запретила пускать и все.

Вы имеете полное моральное право позвонить дизайнеру и высказать претензии за визит в ваше отстуствие. договор- не договор, а культуру поведения никто не отменял. я понимаю ваши ощущения, нарушение интимности, частного пространства.. неприятно.. но уже случилось. что делать? отряхнуться и быть выше. тем более, что завершенный вариант будет совсем другой, и это только Ваше. и главное- в каких условиях живет это чудо-дизайнер??? :) ну, сами понимаете. а Вы? так кто в дураках по-любому? :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, а вы думаете, что дизайнеры живут в плохих условиях? :D Правда? Некоторые из тех дизайнеров, с которыми я общаюсь (и по работе тоже) могут себе позволить больше, чем их клиенты. Речь идет об успешных, востребованных дизайнерах. И "откаты" (с)2626, естественно, свое дело делают. Вы думаете, владелец модного дизайн бюро бедно живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что меня больше всего раздражало, так это то, как без моего спроса, прямо при мне фотографировали шторы, которые у меня дома вешали. У меня челюсть от удивления прямо на пол и упала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, а вы думаете, что дизайнеры живут в плохих условиях? :D Правда? Некоторые из тех дизайнеров, с которыми я общаюсь (и по работе тоже) могут себе позволить больше, чем их клиенты. Речь идет об успешных, востребованных дизайнерах. И "откаты" (с)2626, естественно, свое дело делают. Вы думаете, владелец модного дизайн бюро бедно живет?

ох... Лангуста. я понимаю, что как дизайнер, ты будешь за своих глотки грызть налево и направо...

я считаю, что ПРОФИ всегда живут довольно неплохо. от мясника до летчика.

дизайнер Никты не производит впечатления мега профессионала. 2 причины ( из данной темы) - 1. позорный для даже студента прокол с унитазом. 2. потребность вставлять фото незаконченного объекта в портфолио. совсем туго значит, несмотря на публикации.

зы. учитывая, что я представляю сегодняшнюю стоимость кв метра в Никтином доме, я уверена, что более 100 метров может позволить себе только экстра- профи, работающие с большими и очень дорогими объектами. сегодня богатые московские люди все же перестают раскидываться деньгами, поэтому и дизайнеров своих передают из рук в руки, так что супер-проекты делают одни и те же люди. их мало. и это явно не Никтин случай.

а вообще я рада за всех, кто живет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла о каком проколе с унитазом речь? И даже таком что студент бы не сделал. :blink: Просвятите Кошарик!

Насчет портфолио, по договору дизайнер свободен фотографировать свой труд и распоряжаться фотографиями как сочтет. Объект может незакончен, а ванные которые проектировал он, как видно уже закончены.

Не поняла откуда у Вас впечатления, что дизайнер не профи. А вообще...профи или не профи, это от востребованности не определяется знаете ли. Есть такое напиаренное фуфло, что просто уму не постижимо кто им разрешил этим заниматься. К примеру госпожа...как ее...модельер, портниха которая с КВ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне глотки грызть? Дизайнеры, равно как и клиенты, разные бывают. Вся беда в том, что кухню я эту знаю изнутри очень хорошо. Просто хотелось бы развеять миф о нищем прозябании дизайнеров. Есть дизайнеры, бедные как церковные мыши. А есть вполне-таки преуспевающие. Те дизайнеры, о которых я говорю, кого знаю лет 15, не менее обеспеченные, чем их клиенты. А с чего бы им плохо зарабатывать? Какая средняя стоимость м кв. в крутом дизайн-бюро, с именем? И сколько проектов в работе? И плюс еще % от мебельных и пр. салонов, магазинов.

Меня всегда удивляет пренебрежительное отношение к дизайнерам. Как к этаким "мальчикам-девочкам на компьютере."

Востребованный дизайнер - не только художник, он еще и бизнесмен. А почему его бизнес должен быть менее успешен, чем бизнес их клиентов? Или, может, владельцы салонов дорогой сантехники бедней всех своих покупателей? :lol:

Кстати, мои соседи в новом (супер-пупер элитном:lol:) доме - архитекторы и строители

Дизайнера Никты не знаю, потому ничего сказать не могу. Не буду оценивать ее профессионализм, т.к. слишком мало информации

Я тоже рада за всех, кто живет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Хороший художник не всегда хороший бизнесмен, как правило даже совсем плохой. А хорошие бизнесмены как правило очень плохие художники. То сколько зарабатывает дизайнер и то, насколько талантлива его работа, это малосвязанные вещи.

Я не понимаю в чем суть возмущения автора. Дизайнер сделал технические чертежи, согласовал, проектировала ванные, которые сделаны ровно по ее плану. О чем речь тогда? По-моему очень вовремя фотографирует до окончания ремонта- как раз то, что она сама и делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть договор и там написано, что дизайнер имеет право фотографировать, то о чем спор?!

Никта, но мне кажется, что у вас к дизайнеру остались претензии и поэтому не приятен был её приход.

Сужу по своим заказчикам: никто ни разу не отказал. Ходили делегациями смотреть квартиры, конечно с разрешения. Даже мне уже было не удобно водить.

Кошарик, удивил ваш совет: позлорадствовать по поводу дизайнерских квартир :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×