Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Дизайнер - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Malizia, а и об этом выше писала:

"Правда, и в художественных вузах бывают случайные люди."

Если "Бог в темячко не поцеловал", и 10 лет образования мало помогут. Натаскать, выдрессировать хорошо - да. И не более.

Но вы не представляете, сколько у нас скороспелых дизайнерских курсов. Это просто чума какая-то. Туда идут и те, кто хотят и могут. И те, кого сократили, и биржа труда их посылает на перепрофилирование.

А в художественных вузах самое страшное - это династии. У всех мамы, папы дяди, братьясестры - дизайнеры, художники, витражисты, миниатюристы и пр. Первые 2 года меня спрашивали, кто в семье у меня художник и лауреат какой премии. А когда узнавали, что никого (вру, тетя архитектор), с недоумением спрашивали, почему я решила стать дизайнером. С одной оговоркой, к тому времени я уже много лет успешно работала дизайнером :)

Я представляю Лангуста. В России полно "дизайнеров" и безо всяких курсов. Далеко за примерами ходить не надо. Строитель становится дизайнером возомнив себе что-то, любой кто выучил здмакс уже выдает себя за дизайнера. Так уж лучше мало мальский курс чем вообще ничего. Хоть какие-то основы получит, чем будет всю жизнь поганить дома людей. Хотя бы поймет что для этой профессии надо учиться и совершенствовать себя всю жизнь, и то хорошо. А то ведь стряпают то чего не делают еще со времен бабушек и ни в одном глазу.

У нас есть проф. организация дизайнеров, куда не берут если обучение не по профессии и меньше 3-х лет. Во всяком случае хоть какая-то гарантия клиенту если его дизайнер член союза дизайнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, я считаю, что дизайнер поступил очень некрасиво, именно с этической точки зрения!

Можно хотя бы разрешение спросить!

и еще, дизайнеры будут всегда защищать своих коллег, даже, если они не правы!

У меня похожий случай- мне тоже нарисовали дизайн проект, я от автонадзора отказалась+ еще полностью поменяла

цветовую гамму и некоторое расположение мебели.

Дизайнер хочет прийти пофоткать мою квартиру, себе в потфолио

1-он меня спросил

2-считается ли этот проект полностью его, или все-таки это мой??? дизайн?

так что, в вашем случае-это просто некрасиво со стороны дизайнера!!!

оставьте на его сайте свои комментарии, пусть люди читают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, я считаю, что дизайнер поступил очень некрасиво, именно с этической точки зрения!

Можно хотя бы разрешение спросить!

и еще, дизайнеры будут всегда защищать своих коллег, даже, если они не правы!

Разрешение дизайнер у нее спросил и она согласилась подписав пункт в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация была странная. Например, она хотела гипсокартонные провалы в потолке сделать с подсветкой, а я билась за ровный потолок до последнего!

Ситуация к сожалению не странная для бестолкового российского дизайнера. Сплошь и рядом строят свои страшные многоуровневые потолки. И народ ест все что ему не подадут. Вот такому дизайнеру очень тяжело будет работать с человеком понимающим. Неграмотность абсолютная, что я могу сказать...Но ведь на то и существует его портфолио, и увидели там подобные потолки, бегите подальше от такого, в чем проблема?

Ха-ха, плохого дизайнера как раз можно определить по признакам - в 90-х фигачил многоуровневые потолки, потому что это "актуально, свежо и интересно", сейчас обязательно яростно открещивается от них, потому что"это страшно". Вот от таких стоит бежать подальше, т.к. уровневость потолка они понимают не как средство композиционного выражения, не для зонирования, нужного распределения света и пр., а на основе вкусовых пристрастий.

Это как в начале 60-х, используешь ордер - ты ретроград, сталинист и аутсайдер, работаешь новыми формами - прогрессивный и настоящий. История движется по спирали, находящиеся внутри очередного витка, не могут увидеть это со стороны.

Лично я порекомендовала бы бежать не только от дизайнера с портфолио, изобилующего вычурными бессмысленными потолками, но и от того, кто истошно настаивает на невозможности использовать уровневые потолки ни при каких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×