Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parus_14

И начался ремонт - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Как я вижу, на стенах маслянная краска, а ее надо счистить до бетона, чего, наверняка, автор не сделала.

Пардон, объясните пожалуйста, зачем счищать? если не клеить светлые тонкие бумажные обои, чем она помешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка и обои могут отвалиться

У нас долгое время обои были поклеены прямо на масляную краску - не отвалились.

Потом в нарушение всех правил покрасили стены водоэмульсионной краской поверх масляной, пока тоже ничего не отвалилось и не потрескалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои не отваливались, проверено лет 15 назад! Даже клеенку без основы клеили, правда тут попыхтеть пришлось :), да и краска была местами, а не по всей стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если давать руководства к действию, то надо это делать грамотно, а то все будут ляпать на масляную краску и пищать от удовольствия. Можно и паркетную доску положить на кривой пол и ванную не гидроизолировать и автоматы не ставить в щитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка и обои могут отвалиться

Про обои не скажу, а вот плитку на такую стену класть можно, просто сначала на нее наносятся выбоинки для лучшего сцепления клеящего состава с поверхностью. Хорошо держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл давать руководство к лишним действиям? Почему бы не воспринять как совет "говорят, что нельзя, но я поклеила - все круто, так сказать, есть положительный опыт", может, кто-то тоже решит сэкономить время и силы и не пожалеет :)

У меня родители тоже все клеили на масляную краску: и обои, и плитку.. Помню, как мы эти обои обдирали - сидели они намертво. Хотя, может, если бы клеили на бетон, обдирать было бы легче :)

выбоики...думаю без них обшлось

это называется "негативный настрой" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK.

не можешь изменит ситуацию, измени отношение к ней....

давайте, данную тему рассматривать, как дневник ремонта Паруса..

дизайн, может, будет.

про самостоятельность. конечно, право каждого-жить, как живется. я юность положила на то, чтобы иметь возможность разгрузить себя от всего не творческого в этой жизни. я лучше сэкономлю на чем то другом, но точно не буду сама клеить обои. про бетонные стены. вот Аннатата сама с супругом полы заливает. но так на этих полах можно кататься! там же до мм все выровнено! а стены, которые и по фото , видно, что "отполированы". плиточка к плиточке. это вызывает уважение. это образец для тех, кто делает ремонт своими руками. я молчу, про предварительный процесс, подбор материалов, цветов и продуманность.

единственное, что меня смущает- кажется, что ремонт временный. просто сделать квартиру чистой, чтобы жить можно было. и быстро. причем тут дизайн, и где вышеуказанные идеи?

для Паруса. Вы-молодец. меня смущает только электрика и сантехника. вопрос безопасности и ответственности перед другими жильцами дома. я точно знаю, что у моих соседей внизу тяп-ляп как сделана разводка труб. меня это напрягает.

и все же не хотелось бы, чтобы скоростной, непродуманный, никакой по качеству ремонт вызывал такие бурные овации, и служил образцом. в таком случае можно похоронить сей форум,и саму его идею чему-то учиться друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×