Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parus_14

И начался ремонт - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

загадочная для меня тема..

имхо, место ей в разделе "ручная работа" или "ремонт и кризис".

Парус, Вы уверены, что выведенные Вами розетки не шандарахнут в один несчастный день? Вы не считаете, что определенные вещи должны делать специально обученные люди? сантехнику тоже самостоятельно планируете менять?

и, девушки, я понимаю, что все такие эмансипированные стали, но все же сила женщины в другом; может стоит иногда попоить соседа чаем, чтобы он помог плинтуса приклеить?

Парус, жду продолжения ваших приключений.

Мне лично "в лом" просить соседа, если я не могу (не хочу) заплатить за работу деньгами. Именно, не неудобно, а неохота.

В том, что делаю сама на 100% уверенна в безопасности, иначе не берусь. Щиток не соберу, а прокинуть кабель и собрать розетки - однозначно :). Правда, у меня соответствующее образование, но дома это делали электрики - не захотелось мне. :)

И про "профессионалов"... Кошарик, рассказать тебе как мне побыстрому замазывали пробитый кабель теплого пола? Чтоб я не увидела и не заставила рабочих менять за свой счет? Ну и много чего.

Я например, не смогла вывести закономерность кацество-цена. На примере нескольких моих знакомых с очень разным бюджетом. Дело случая, как повезет. Говорю про "наших" (русских, молдован, узбеков...).

Знаешь, когда я повешала себе унитаз, то ходила такая довольная. Совершенно не из-за экономии 1.5 тыс, и не от гордости, что смогла (много ума не надо). А от того, что не пришлось просить, ждать, контролировать. Просто захотела, прочла инструкцию :), взяла унитаз... 20 мин и он стоит! Прекрасно работает уже несколько месяцев, думаю и дальше ничего с ним не случиться.

На это одна моя подруга сказала:" Ты ж не для этого два образования получала. Не говори никому, а то мне(ей, подруге) стыдно".

Я ухмыляюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка, совершенно не важно как клеить потолочные плинтуса по отношению к обоям при неровных стенах - щели между стеной и плинтусом все равно будут.

обои тут не при чем.

кстати на счет "клеить в стык" - по другому их и не клеят на сколько мне известно...

и, девушки, я понимаю, что все такие эмансипированные стали, но все же сила женщины в другом; может стоит иногда попоить соседа чаем, чтобы он помог плинтуса приклеить?

а сосед типа такой супер-пупер профессионал? :) это предложение в наши времена, когда в многоквартирных домах редко кто с соседом знаком, забавно :))) типа дел других у соседа нет, как за чай клеить плинтуса не в своей квартире! :)))

у меня например дома муж и дед - оба профессионалы в своих областях, но все ремонтные работы делаю по возможности я, т.к. они совершенно не представляют с какого бока за это взяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю ручную работу. но не меньше я люблю, когда после обычной улыбки выкатывать со склада тяжелую тележку мне помогает мужчина. Потому что он - Мужчина, а я - Женщина. И после шпатлевки я изведу больше средств на восстановление кожи на руках и лице, чем сэкономлю на рабочих.

Я не белоручка. Но искренне не представляю себе ситуацию, когда в моём окружении не окажется сильных и щедрых душой Мужчин, которые помогли бы мне в решении таких вот ситуаций. Вот честно. И даже просить не пришлось бы - сами предложат помощь. Я недоумеваю.

Парус, вы молодец, что справляетесь! Но я не понимаю, зачем вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало немного обидно за автора темы.

Все люди разные и окружение у всех разное, у кого-то нет рукодельных друзей и соседей, а кто-то просто любит делать все самостоятельно.

И к чему начинать обсуждение вопроса "зачем делать ремонт своими руками, когда можно привлечь к этому мужа/соседа/бригаду рабочих/армию любовников и пр.?", когда автор хотел всего-навсего поделиться с форумчанами своими ремонтными достижениями?

Были бы сомнения из серии "делать самой или не делать?", думаю, и тема называлась бы по-другому:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее, Reine )) Человек делится процессом, я делюсь своей реакцией на это. И мы оба имеем на это право :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw ну не надо утрировать - никто не говорит что при таком "хенд мейде" надо самой таскать ротбанд или стенки демонтировать, в случае наличия трудоспособных мужчин в доме... :hi:

и про шпатлевку вы приукрашиваете - руки помыл, кремом помазал и все ок с кожей! это же не кислота соляная :cray:

Но искренне не представляю себе ситуацию, когда в моём окружении не окажется сильных и щедрых душой Мужчин, которые помогли бы мне в решении таких вот ситуаций. Вот честно. И даже просить не пришлось бы - сами предложат помощь. Я недоумеваю.

может у автора темы как раз нет таких мужчин в окружении...

опять таки встряну со "своей колокольней" :) - мой муж здорово готовит и убирает. а еще неплохо ребенка спать укладывает - все это у МЕНЯ получается гораздо хуже чем у него. наверняка ему друзья тоже говорят "ты ламер! не представляю, если в моем окружении не будет женщины ,которая не смогла бы приготовить мне ужин!" -

так и с ремонтом: все мужчины могут сделать, только вопрос кто лучше это сделает и кому это доставит удовольствие, а кто будет просто тянуть лямку и делать "абы как". так что рабочая сила в виде мужа (брата, свата соседа и т.п.) это хорошо, но только при условии что они это делают с удовольствием и за ними потом не придется переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее, Reine )) Человек делится процессом, я делюсь своей реакцией на это. И мы оба имеем на это право :cray:

Конечно ,все мы имеем право делиться,кто эмоциями,кто процессами.

Жалко,что Паруса давно не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это еще вопрос, кто утрирует. Т.е. на все "Вау!" никто не сказал: "Абыдно за афтора! Он делится, а вы тут со своими "Вау". А как не "Вау!" (с), так сразу обидно? детский сад )))

leramix, я не шпатлевала даже - я просто появлялась на стройке пару раз в неделю, дышала пылью, приносила купленное, помогала убирать и что-то делать мастеру. Так вот после этого я больше года дважды в неделю как на работу ходила в салон на парафиновые ванны для рук, потому что кожа на ладонях стала атас, сохла, лопалась и отваливалась кусками. Весело )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это еще вопрос, кто утрирует. Т.е. на все "Вау!" никто не сказал: "Абыдно за афтора! Он делится, а вы тут со своими "Вау". А как не "Вау!" (с), так сразу обидно? детский сад )))

leramix, я не шпатлевала даже - я просто появлялась на стройке пару раз в неделю, дышала пылью, приносила купленное, помогала убирать и что-то делать мастеру. Так вот после этого я больше года дважды в неделю как на работу ходила в салон на парафиновые ванны для рук, потому что кожа на ладонях стала атас, сохла, лопалась и отваливалась кусками. Весело )))

Это аллергия такая ? Простите за офф.

Но у меня начинался сразу удушающий кашель,когда я входила в ремонтируемую квартиру,когда там были голые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw ну это жесть (про годовой ремонт и кожу, отваливавшуюся кусками). очень сочувствую. у меня все быстро (в плине штукатурки и пыли), так что надеюсь до этого не дойдет... может это не от стройки? я что-то о таком первый раз слышу...

ну это еще вопрос, кто утрирует. т.е. на все "Вау!" никто не сказал: абыдно за афтора! он делится, а вы тут со своими "Вау". А как не Вау! (с), так сразу обидно? детский сад

фраза про утрирование прозвучала от меня :) а про "обидно" от другого аппонента, так что позволю себе открестится от "детского сада"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×