Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parus_14

И начался ремонт - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, я всегда думала, что все работы с неперекрытым газом не ведутся, НО .... как же я ошибалась.

Мы тоже недавно удивились -но так работы и делаются в обычных домах -напор газа там очень маленький :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parus_14, Вы молодец! С нетерпением жду фоток Вашей собранной кухни!

Дамочки, Барышни и просто Женщины - вообщем все кто имеет Мужчин/любовников/ремонтников/электриков/соседа-мужичка/деньги на услуги дизайнера и.т.д жизнь знаете ли такая штука.... в один момент всего этого у вас может и не оказаться. При этом в наличии будет ребенок (или несколько), квартира требующая срочного ремонта. Вот и посмотрим что вы будете делать-маникюр или ремонт собственными руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parus_14, Вы молодец! С нетерпением жду фоток Вашей собранной кухни!

Дамочки, Барышни и просто Женщины - вообщем все кто имеет Мужчин/любовников/ремонтников/электриков/соседа-мужичка/деньги на услуги дизайнера и.т.д жизнь знаете ли такая штука.... в один момент всего этого у вас может и не оказаться. При этом в наличии будет ребенок (или несколько), квартира требующая срочного ремонта. Вот и посмотрим что вы будете делать-маникюр или ремонт собственными руками.

С этим поспорить трудно! И, хотя у меня из перечисленного есть муж (работник больше теоретический) и ремонтников могу позвать, когда нужно, но детство прошло с мамой, сестрой и квартирой, которую мы ремонтировали сами. Все делали с душой, доступным качеством и не тужили, а наслаждались результатом! И сейчас про себя знаю, что смогу обойтись и без представителей сильного пола любого качества. Тяжело было бы, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parus_14, Вы молодец! С нетерпением жду фоток Вашей собранной кухни!

Дамочки, Барышни и просто Женщины - вообщем все кто имеет Мужчин/любовников/ремонтников/электриков/соседа-мужичка/деньги на услуги дизайнера и.т.д жизнь знаете ли такая штука.... в один момент всего этого у вас может и не оказаться. При этом в наличии будет ребенок (или несколько), квартира требующая срочного ремонта. Вот и посмотрим что вы будете делать-маникюр или ремонт собственными руками.

Да что ж такое-то... опять 25. Что за предсказания судьбы?

Это все конечно здорово и замечательно. Честь и хвала автору. Честно. Но я все равно не понимаю, к чему столько восторгов, пламенные речи и обвинения тех, кто посмел высказать сомнения в качестве и правильности подхода... Уже даже не забавно, ей Богу... Ну ведь объктивно - это все равно что на IT-форуме кто-то создал тему "Как я самостоятельно переустанавливала Windows XP". И далее следуют рукоплескания.

То, что женщина делает все своими руками - это безусловно героизм. Никто не отрицает. Но к чему такая буря эмоций? Тут уже вспоминали Аннатату с ее перфекционизмом. Тоже своими руками девушка шпаклюет стены и заливает полы. Но вам не кажется - несколько разный подход?

Сколько раз уже можно писать- мы все разные. Каждый имеет право на свое мнение. Скажите, если бы сейчас кто-то из уважаемых опытных спецов написал автору, что то, что она делает - неправильно, небезопасно и т.д. - вы бы и специалиста закидали тапками?

Parus_14, это ни в коем случае не камень в ваш огород, вы молодец уже хотя бы потому, что решились. Но обычно на любое мнение находится противоположное. Если вы не готовы его выслушать, можете просто не реагировать. Но тогда становится не очень понятно, зачем вообще создавалась данная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Честно. Но я все равно не понимаю, к чему столько восторгов, пламенные речи и обвинения тех, кто посмел высказать сомнения в качестве и правильности подхода....

То, что женщина делает все своими руками - это безусловно героизм. Никто не отрицает. Но к чему такая буря эмоций?

мне кажется, что если бы не было несколько эээ... снобистских ...высказываний "как можно, вы же женщина", "как же ваш маникюр", то и остальные высказывающиеся ограничились просто поддержкой смелости и взвешенного подхода к ремонту автора данной темы. это же не место для демонстрации тезиса "жизнь удалась" для отдельных участников темы..

вежливость по отношению к другим людям ведь и заключается в признании их заслуг и указании на недостатки, если об этом просят.. оценить дизайн в данной теме никто не просит, это просто дневник ремонта. девушка молодец и разумно подходит к вопросам, имхо (в щиток она сама не полезла, газ. трубу болгаркой пилить не стала). и, думаю, открыта для конструктивных комментариев :-)

то что это не про дизайн, соглашусь. но это на совести модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ взвешенного подхода к ремонту автора данной темы.

Вы это назывете взвешенным подходом? Супер. Извините, но у меня бы язык не повернулся. По многим причинам.

вежливость по отношению к другим людям ведь и заключается в признании их заслуг и указании на недостатки, если об этом просят.. оценить дизайн в данной теме никто не просит, это просто дневник ремонта. девушка молодец и разумно подходит к вопросам, имхо (в щиток она сама не полезла, газ. трубу болгаркой пилить не стала). и, думаю, открыта для конструктивных комментариев :-)

Заслуги признали. Причем на нескольких страницах. Но как без критики? Невозможно. Особенно при таком подходе. Я сейчас не про руки и маникюр, я про плинтус, кривые углы и т.д.

Для чего тогда была открыта тема? Чтобы все смотрели и дружно хлопали в ладоши? Типа все нравится, недостатков нет, ах, как прелестно! Так не бывает. Любой ремонт возьмите, хоть бюджетный, хоть дорогостоящий...

Это форум, он и создавался для обмена опытом и мнениями. Вот и обмениваемся как можем. Учимся. А в последнее время малейшая критика и дельные советы - сразу в штыки. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это назывете взвешенным подходом? Супер. Извините, но у меня бы язык не повернулся. По многим причинам.

Заслуги признали. Причем на нескольких страницах. Но как без критики? Невозможно. Особенно при таком подходе. Я сейчас не про руки и маникюр, я про плинтус, кривые углы и т.д.

Для чего тогда была открыта тема? Чтобы все смотрели и дружно хлопали в ладоши? Типа все нравится, недостатков нет, ах, как прелестно! Так не бывает. Любой ремонт возьмите, хоть бюджетный, хоть дорогостоящий...

Это форум, он и создавался для обмена опытом и мнениями. Вот и обмениваемся как можем. Учимся. А в последнее время малейшая критика и дельные советы - сразу в штыки. Грустно.

взвешенного при жизненных условиях автора (отсутствие средств на ремонт и нежелание жить в старом). что плохого в том, что девушка сама монтирует розетки, имея четкое понимание того, что она делает? как человек, монтировавший профессионально в своё время слаботочку, могу сказать что ничего архисложного в монтаже проводки нет - необходима аккуратность, следование инструкциям и знание матчасти.

еще раз скажу что для конструктивной критики и советов, думаю, автор темя открыта. а что конструктивного в высказывании "неужели не нашли даже одного мужчины?" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если бы не было несколько эээ... снобистских ...высказываний "как можно, вы же женщина", "как же ваш маникюр", то и остальные высказывающиеся ограничились просто поддержкой смелости и взвешенного подхода к ремонту автора данной темы. это же не место для демонстрации тезиса "жизнь удалась" для отдельных участников темы..

позволю себе еще замечание

Я тоже большую часть работ провернула сама. И шпаклевала, и красила, и клеила, и ламинат укладывала и т.д. Но это просто потому что мне в кайф, мне это нравится. На тяжелые работы - выведение стен по маякам, например, я нанимала бригаду. На электрику тоже. Исключительно из-за вопроса безопасности. А вот поменять лампочку во встроенном светильнике мне не в кайф. Поэтому мне проще позвонить кому-нибудь из друзей и не корячиться самой и не ломать ногти.

А состояние "жизнь удалась" не зависит от того, кто делает тебе ремонт. Думаю, вы не совсем правильно поняли мысль, которую пытались донести девушки. У меня вот жизнь удалась, несмотря на самостоятельную укладку ламината. Чего и всем желаю.

И еще момент. Если тема создана для конструктивной критики, почему же так негативно воспринимаются (причем, даже не автором) посты о правилах монтажа потолочных плинтусов и по поводу масляной краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продублировалось...

В общем, споры все равно ни к чему не приведут. Давайте жить дружно и не обижаться на критику.

Автор, ждем продолжения и фотографий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю напомнить,что тема про бюджетный ремонт, а не про "удалась жизнь" или "не удалась". Switch, предлагаю Вам открыть эту тему в разделе "Беседка" и там все-все высказать,а не засорять тему Паруса :) А там к Вам Margosha присоединится и многие другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×