Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parus_14

И начался ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что весь ремонт ;) , Парус писАла:

"...Стоимость ремонта с мебелью, техникой (кроме холодильника) и прочим - 40 000руб."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невозможно. Даже если просчитать все по самым-самым низким ценам. Мдя... Ну что ж, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а можете расскзать про шпаклевку...очень надо научиться, скоро сама буду во всю свои стеночки шпаклевать...правда пока слабо себе это представляю...научите)))

я покупала готовую акриловую шпаклевку в ведрах - т.к. первый раз не получилось у меня развести смесь без комков и пузырьков.

шпаклевку покупала какую-то немецкую "шпатель-что-то там..." :))) не помю как точно называлась, но там точно слово шпатель было :)

советы по нанесению все-все брала из интернета. шпаклевала под покраску дальнейшую.

примерно выглядело это так: стена бетонная, оштукатуренная 5 лет назад. я ее немного пошкурила что б непрочная штукатурка отвалилась, нанесла грунтовку (покупала вместе со шпаклевкой одной фирмы), шпаклевку тонким слоем наносила широким шпатеем, после просыхания немного зашкурила ее (в местах где неровности образовались небольшие), и сверху опять грунтовкой под покраску.

вобщем лучше конкретные вопросы задавать, а то так и не знаешь что отвечать...

где-то прочитала что шпаклевку надо сверху вниз наносить - я делала неправильно наверное наносила снизу вверх, мне так удобнее было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю мое ноу-хау - грунтовку в труднодоступных местах (возле батареи и т.д.) легче наносить из пульверизатора.

А кистью замучаешься, она скатывается вниз и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, розетку и выключатель я тоже за 15 минут поменяю без проблем ( первое высшее техническое не дает перепутать "+" с "-", да шурупы отвинтить-завинтить -большого ума не надо), но чтобы САМОЙ протянуть провод.... Это же штробить стену надо...Да... Моему восхищению нет предела! Искрене говорю! МОЛОДЧИНА!!!! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы.

Учту предложение и буду указывать затраченное время на операции.

На 1, 2, 3 и 4-е пункты ушли 2 дня выходных с перекурами, разговорами, обедами и "взбодрением" пивком.

(помогала бывшая свекровь, правда больше компанией, т.к. возраст уже 68 лет)

5. Хотела поменять окна на пластиковые, но цена в 12 000руб остановила, да и из окон и без дополнительной изоляции не дует.

Принято решение красить.

Потрачено на покраску оконных рам, откосов, отливов, подоконника, радиатора и труб (2 слоя):

Краска маслянная белая отечественная (2 литра)- 136 руб

Уайт-спирит (0,5л) - 34 руб (для промывки кисточек и мытья стекол)

Набор кистей - 42 руб

и два вечера по 3 часа (вторым слоем красила после того как первый просох)

Совет!!!!! Обязательно заклеивайте стекла скотчем, потом отмывать их замучаетесь.

6. Клеим обои.

это было ужасно....

метровый рулон ни как не хотел клеиться и норовил упасть на голову.

Намоченные клеем обои вдруг стали прозрачными и очень стали видны места, где я не шпаклевала.

Углы на столько не ровные, что приходилось резать обои в углах, что бы избежать складок.

Хотелось заплакать.

Но..... обои просохли..... пятна исчезли....ура!

Правда отошли от стен у пола, видимо когда я доходила до низа клей успевал подсохнуть и не давал хорошего сцепления со стеной.

Решила эту проблему при помощи ПВА.

2 рулона виниловых обоев (каждый 10 кв.м) - по 595 руб - итого 1190 руб

Клей для виниловых обоев - 44 руб

Шпатель для обоев - 62руб

Кисть для клея - 31 руб

ПВА (1 литр) - 34 руб

и куча старых простыней

потрачено 4 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Ну захотелось мне потолочные плинтуса иметь..... правда случилось это уже после обклеивания обоями....

Если честно, то о принятом решении я пожалела почти сразу, как только приклеила второй плинтус.

Уважаемые мастера..... если вы не ровняете стены и потолок ни когда не клейте потолочные плинтуса.

Все неровности сразу вылезут наружу.

И так..... первый плинтус был пробно приклеен над окном, оконный блок был ровный и потолок тоже, так что получилось здорово, а вот дальше....

Второй плинтус лег уже на волнообразную стену и не менее волнообразный потолок. Я и не предполагала что это так пока..... было уже поздно.

Если плинтус отодрать, то останется клей, клеила-то я уже на обои.

Без настроения, но доклеила. Утешает одно, что стена с окном будет скрыта тюлем и штурами, вторая завешена кухней, третья частично тоже, ну а с четвертой я уж как-нибудь смирюсь.

Есть идея наклеить по низу плинтуса красивый шнур в цвет фасадов, но я еще обдумываю это.

Самое трудное оказалось стыковать углы. Тренироалась на угле, который будет загорожен шторой, получилось хреново.

Все брехня про срез в 45 градусов, к нужному углу приходишь только экспериментальным путем.

Другие 2 получились на заглядение (в 3-ем труба).

Затраты:

плинтус потолочный (2 м) - 6 шт х 15 руб - итого 90 руб

клей для декора (туба) - 58 руб

пистолет - 30 руб

время - примерно 5 часов (это с матюгами, слезами, просмотром телевизора при нервном бросании работы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец :bomb: !!! Напомнило мне о том, как когда-то в юнности (не то чтобы я сейчас очень древняя, но все же :crazy: ...), мы с мамой и сестрой переклеили обои во всей квартире, и как же потом было приятно, глядя на результат, осозновать что все это сделано собственными руками :) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×