Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Очень Нужна Помощь В Расстановке Мебели. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Да, в масштабе хочется посмотреть, а диванчик и стульчик прикинем, когда найдем кроватку.

Мне кажется, что в данном маленьком пространстве кровать не играет особой роли. Я бы поставила что-нибудь типа 1593_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите кое-какие мысли по поводу...

В таком маленьком помещении и при желании не превращать в "мебельный склад", не считаю сообразным ставить кровать и диван отдельно. Помещение становится неэргономичным и мебель непропорциональна по размерам к имеющемуся пространству. Вам не будет хватать и места чтобы разойтись и воздуха. И конечно неизбежно будет ощущение мебельного склада. Учитывая факт что стены переделывать нельзя, помещение становится очень неудобным для приличного расположения и того и другого. И в любом случае помимо того что загромождается все мебелью, еще и дополнительно съедается неиспользуемое пространство (в Вашем варианте проход из двери и мимо шкафа).

Я бы на вашем месте подумала о разных видах трансформеров или подиуме. Лучше наверно подиуме как наиболее комфортный вариант и дающий больше всего простора.

Насчет дверей, идите по самому простому пути чтобы не было потом мучительно больно. Не создавайте себе дополнительную головную боль. Избегайте дверей с фактурой дерева. Это объяжет Вас потом к униформеному сочетанию во всех помещених. Выберите обычную покраску светлого цвета- белые или слегка кремовые двери. Чтобы можно будет сочетать со всем. Отдельный разговор, что фактурные, те что с Вашим бюджетом, сами по себе выглядят дешево и "по-китайски".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Malizia, спасибо за участие! Любое мнение нам сейчас важно.

Лучше наверно подиуме как наиболее комфортный вариант и дающий больше всего простора.

А Вы можете предложить расстановку мебели с испоьзованием подиума? Что-то я не очень представляю как это может выглядеть :blush: Может как-то кровать, выезжающая из-под подиума, но тогда пропадет место на которое она выезжает...

А на счет дверей тоже не могу представить просто белые... Может есть примеры в интерьера? А так я даже не имею представления сколько сейчас стоят двери, которые выглядят не "по-китайски" и "по-китайски" тоже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с трудом вспомню проект западного дизайнера где бы двери не были обычными покрашенными и чаще всего белые. Берите любой в качестве примера. Может Вам свои сфотографировать? :friends:

Да, кровать будет выезжать из-под подиума, в убранном виде останется маленькая часть выполняющая функции части дивана. Пишу "части", т.к. Вы ведь хотели большой угловой? Будет достаточно места собирать гостей на большом диване, а с выдвинутой частью кровать будет еще шире. Выдвигаться будет в свободное перед диваном пространство. Оно и так свободно. Выдвинули, застопорили и спать. Никаких механизмов имеющих привычку ломаться и комфортный сон. Представили? Мне некогда делать Вам чертежи с масштабом, могу набросать от руки если совсем никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некогда делать Вам чертежи с масштабом, могу набросать от руки если совсем никак.

Можно и от руки, в масштабе сама перерисую. И на двери посмотрела бы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои двери сейчас не получится, батарейка на мыльнице села, а хороший фотик получаю от дитя только за "боевые заслуги" :friends:

Попробую позже сделать набросок и отсканить.

Еще вот что хочу сказать...На Вашем месте сделала бы проход на кухню из гостинной. Отверстие шириной в дверь или чуть шире, на вашем этаже можно согласовать если все сделано по правильной технологии с нужным укреплением.

Такое отверстие даст много. Во первых, получите полуоткрытое пространство. Это визуально расширит оба помещения и функционально даст место кухне для шкафов и столовой части. Во вторых, это дополнительный доступ дневного света к той части гостинной что ближе к двери и что будет выполнять роль гостинной по сути. Это иллюзия окна в этом месте и напоследок, это легкое сообщение между двумя помещениями когда есть гости и "принести-отнести" не будет столь проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, подобные фотографии сейчас ее могут очень запутать, т.к. человек явно не видел много вариантов подиума и составит неправильный стереотип из увиденного. Ящики не кровать, не диван, висота и глубина подиума могут быть очень разными. Лучше вообще ей фотографий не видеть чтобы не переносить буквально к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы совершенно правы, подиум - это выход, я про него даже не подумала, все очень здорово может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×