Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Очень Нужна Помощь В Расстановке Мебели. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы совершенно правы, подиум - это выход, я про него даже не подумала, все очень здорово может получиться.

Хорошо, если подиум... Кровать под ним - выезжает. Что на подиуме тогда? На сколько можно поднять уровень пола при высоте 2,75? Фоток с подиумами много на ИВД видела, но к себе, почему-то, не применила :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита помогает в случае, а то уж и не знала где Вам двери искать. Не держу у себя особых коллекций фотографий, придется свои искать способы фотографировать. Мои намного легче показанных. Вот еще:

post170981220294499nf9.jpg

Я вот что хотела Вам насчет дверей....На мой взгляд издалека, в России не умеют правильно делать расчеты экономий в бюджете проектов. Как обычные люди, так и дизайнеры. Надо правильно расставлять приоритеты в бюджете и знать на чем можно экономить и на чем нельзя. Можно экономить на кое-какие второстепенные детали, на кое-какие материалы отделки и нельзя экономить особо на мебель. Дизайн это не есть дорогие материалы. У кого-то может быть дорогущий паркет, двери, стены с обоями из последних коллекций, ткани по 300 евро/м, а дизайна может и вовсе не быть. Дизайн определяется целостным восприятием, а не отдельными элементами. Понимаете? Не надо зацикливать внимание и выбрасывать деньги на мелочь если будет страдать существенное. Учитесь правильно экономить. Лучше отделка подешевле, но пару-тройку качественной дизайнерской мебели сделает все.

Уф, надеюсь не быть неправильно понятой. Я к тому что, купите просто самую дешевую дверь с хорошей формой, поставьте красивую фурнитуру, покрасьте и будет вам счастье. Останется больше денег на главное в помещении на чем приковано внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые двери мне действительно понравились (даже и не думала, что так прикольно смотрятся).

Лучше отделка подешевле, но пару-тройку качественной дизайнерской мебели сделает все.

Полностью согласна, что экономить на мебели не стоит, но главное, чтобы она, также как и отделочные материалы была экологична... и удобна. Что касается дизайнерской мебели, думаю она не сможет внести в столь небольшое пространство эмоций, которые заложил в нее создатель. Исключение, может быть, соствляет мебель для ванных комнат.

Но на данный момент меня больше волнует вопрос о расстановке мебели, а уже потом будем с мужем решать будут ли у нас дизайнерские вещи или из ИКЕА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка тоже зависит от качества и ценовой категории мебели, так что это вещи взаимосвязанные. Качественная мебель на заказ, это обычно не дешево. Это не стандарт и не Икея. Дизайнерская мебель может быть поставлена и "заиграть правильно" где угодно. Лишь бы выбор был подходящий. Но Вы подняли вопрос о дверях, потому и завела речь о приоритетах в экономии. Так же видела Ваш ужасный выбор мебели. Уж простите, но никуда не годится.

Слишком распространенная ошибка делать дорогую отделку и потом экономить на самом нужном с учетом что денег нет. Это просто сплошь и рядом. Какого черта делать навесные потолки если денег нет? Или оклеивать плиткой всю ванную чуть ли не с потолком одновременно ставя стремную совершенно мебель. Это так, к примеру. Если Продумаете правильно эти вещи, проблем с бюджетом и дизайном не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100, я не знала, как сказать про мебель, чтобы не обидеть хозяйку, думала, что написать, но Вы женщина решительная без реверансов / резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов/уже все написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что не может быть обид когда человек ищет и хочет знать. Ну да и мне не впервой чтобы на меня обижались :friends: , я никогда не лукавлю когда чеовеку действительно нужна помощь, а не похлопывание по плечу. До детской не дошла. Считаю не очень адекватно смешивать все в кучу. Хочешь помощи, сконцентрируйся на что-то конкретном.

Вот так примерно мог бы быть подиум.

numriser0001wo3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же видела Ваш ужасный выбор мебели. Уж простите, но никуда не годится.

Ну...не знаю. Мы, конечно не обладаем каким-то сверх вкусом, нам очень понравились диванчики, которые я выкладывала (я слышала, что фабрика 8 Марта делает не самые стремные диваны в России). Стенка - это я просто выложила что попалось, чтобы примерно представить, что можно поставить в угол при Лялькином варианте расстановки мебели, это не окончательный вариант. Буду рада если вы мне посоветуете, что выбрать и как поставить из мягкой мебели и чтобы это смотрелось достойно и не "по-китайски" )). Вот про детскую, действительно, пока сомневаюсь. Стоимость мебели которая на картинке врядли перевалит за 50 т.р. (В живую она выглядит на эти деньги и не больше...) Возможно поищем что-то подобное, но не такое пластмассовое))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно мог бы быть подиум.

А вы там все-таки проем в кухню сделали из гостиной? И какова предположительно высота подиума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×