Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 605

Рекомендуемые сообщения

Оба мальчики?

Хорошенькие какие :cray:

А фартучки и сапожки вы им в одном магазине заказывали? :give_rose:

А тож! Одна мамка выдала :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей Мани с забором мочи для анализа никаких проблем. она твердо и нерушимо придерживается своего правила - как только засыпешь новый песок в поддон, ей тут же надо сходить. у меня до этого уже наготове чистый флакончик для анализа и из листа бумаги сделан кулечек (лист бумаги в углу краями сгибаю и степплером скрепляю)

:fund02025: меняю песок, Маня моментально пристраивается, я безо всякого насилия подсовываю под хвост бумажный кулечек и вуаля.

вот кровь сдать была большая проблема... лапу надо было побрить, ага, 2 бритвенных машинки у ветеринара остались со следами Маниных зубьев, располосаные руки у медсестры (которая решила в резиновых перчаточках к кошечке подойти) и погрызанные пальцы у ветеринара. пока 2 укола успокоительных не сделали, Маня не далась троим взрослым.

этим летом по сильной жаре (подозреваю что от кондиционера и прочей неправильной климатической ситуации) кошка очень плохо ела и пила, и в моче песочек появился. сдали кровь и мочу. подобавляла я в корм специальный корм лечебный мочевыводящий - т-т-т, пока нормально. слежу теперь, каждые 3 месяца мочу на анализ вожу.

а вот насчет анализа в холодильник - считаю неправильно это. лучше всего свежак вести. а если мочу (какая там температура у кошек, 38-39?) в холодильник поставить, то на мой взгляд так и так кристаллизоваться начнет, независимо от того, хорош анализ или плох. но спорить не буду, химию подзабыла, просто такое у меня предубеждение :give_rose:

но, как я писала выше - у меня есть возможность "вызывать дождь" в любое нужное для меня время. тем более, если это утро (мы просыпаемся, встаем, насыпаем Мане корм и она нам к завтраку обязательно (из благодарности) идет писать в свой горшок :fund02048: ) и перед работой анализ закинуть ветеринару.

у меня Маня ест только сушку. от любых рыбки, мясца, курочки воротит нос и трясет лапами после закапывания. но даже из одной и той же своей любимой фирмы не все корма ест. некоторые уминает, а другие игнорирует. и предпочитает тоже с курицей (привет Фионе!), а с рыбой, кроликом или бараниной ни-ни.

Хиллс любит для длинношерстных (и я люблю - у нее хорошо шерсть выходит), а вот Хиллс облегченный для похудания - несколько дней стоял, ни крупиночки кошка не съела - я ведь пересчитала! а мне и жалко ее и не было возможности доехать-купить, не везде он у нас продается. 6 дней кошка только пила воду при полной миске с кормом!

на РойалКанине она у меня в детстве была (для котят), ее здорово разнесло и мы поняли, что это не для нас. в молодости перевела на Хиллс. потом пришлось пару раз попробовать другие корма и к Хиллсу снова мы все равно вернулись. в нем мне нравится, что ест немного и "результат" выдает потом тоже очень маленький плюс моча совсем не пахнет. а с другими кормами было так, что норма больше в день и тааакие какашки огромные (извиняюсь), что прям страшно - сколько же тогда в том корме неусваиваемого балласта и размолотых перьев? плюс через пару дней уже менять песок надо - бо воняет...

писуны классные! и это очень хорошо, что писуны! пусть больше пьют и чаще писают - это всем котикам полезно :fund02006:

у моей Мани тоже вечно все штаны в песке и лапы тоже :g_4:

и еще, я теперь о МЧБ знаю много. к сожалению как-то у меня из-за этого погиб любимый кот, молодой 3 года всего, очень быстро :cray: потому, позже (слишком поздно!) я много инфы собрала на эту тему и результат такой:

даже если у кошки склонность к образованию песка, помимо специальной диеты, мочегонных добавок и т.д. можно с этим бороться и предотвращать, очень полезно разбить кормления на маленькие порции несколько раз в день. и следить за питьем. чтобы кошка много пила. хоть насильно!

дело в том, что кошка по природе своей, даже если не пьет, моча у нее все равно вырабатывается. представьте, когда в организме жидкости мало, какая концентрация у той мочи будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь просто сдавать, если что.

ну не скажИте... от темперамента сильно зависит - моего трое держат, он в наморднике, а четвертый кровь берет (( последний раз оставил мне на память шрам сантиметров 20 отманикюренными когтями, страшно представить, что сделал бы обычными...

а уж как Юля Тришу мыла и какие слова при этом говорила - я помню... у нас кошки в этом плане похожи - не терпят ни малейшего насилия над личностью, хотя я своего мою спокойно в одиночестве ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь просто сдавать, если что.

ну не скажИте... от темперамента сильно зависит - моего трое держат, он в наморднике, а четвертый кровь берет (( последний раз оставил мне на память шрам сантиметров 20 отманикюренными когтями, страшно представить, что сделал бы обычными...

а уж как Юля Тришу мыла и какие слова при этом говорила - я помню... у нас кошки в этом плане похожи - не терпят ни малейшего насилия над личностью, хотя я своего мою спокойно в одиночестве ))

Юле про кровь коммент - Фионе лапу не бреют для сдачи крови - может потому что шерстка короче, чем у Манюни.

Мыться не любит - дерется, а в ветеринарке ведет себя прилично, правда зло на всех смотрит, а так все без шрамов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наш любимый с Silijulia наполнитель, я его постоянно пиарю http://zootovari.ru/index.php?cid=636

люблю нежно уже 2 года )) запаха нет, смывается в унитаз))

балкон однушечный - метр на три

Аха))) Мы в таком наполнителе сладко спим!!!

Писуны :)

3963b1e2e021.jpg 66e82c0e1324.jpg

Мой любимый цвет!!! Мой любимый размер!!! (с)

Так и затискала бы, сладких!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про наполнитель поподробнее?

Он реально прямо комкующийся как Кетсан и реально не пахнет? И прямо в унитаз можно выкидывать?

Очень любопытно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве наполнитель обязательно? Мы ходим в лоточек с сеточкой. Лапки чистые, песок и гранулы не разносятся по всей квартире. Единственный недостаток- мыть нужно постоянно, что я и делаю гигиеническим душем. Раз в неделю заливаю лоточки средством для чистки ванн от известкового налета. Мои четко ходят в свои туалеты. Был такой прикол, когда я мыла пол и переставила местами лоточки, так Элвис крутился, крутился и таки пошел в свой)))

У меня кошки-водохлебы. Воды должно быть много и она должна быть свежей. Элвис хлебчет так, что чавкание по всей квартире слышно, смешной такой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, нам надо грести пол часа до и пол часа после, пугая грохотом силикагеля прохожих и соседей, потом вернуться и нагрести горку повыше!

Причем вся процедура происходит в туалете-домике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, нам надо грести пол часа до и пол часа после, пугая грохотом силикагеля прохожих и соседей, потом вернуться и нагрести горку повыше!

Причем вся процедура происходит в туалете-домике!

:))) один в один :))) тока еще на пару :)

Наполнитель конечно не обязательно. Но не знаю, я как-то без наполнителя ... негигиенично что-ли. Мои писают несколько раз в день. С утра до вечера никого нет дома. И что они будут писать, какать, все это будет испускать ароматные миазмы в пустыне лотка... У меня 2 кота с очень пахучей мочой, извиняюсь за натурализм. От запаха нас спасает только толстый слой впитывающего наполнителя с частой заменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже целый день сами и тоже писают много (они же коты-водохлебы :cray: ), запахов особенных нет. Я утром мою туалеты и вечером после работы. Мы едим Акану, может это она такая непахучая)))) Мы тоже лапками гребем, но как фигуристы по льду - красиво и главное чистенько,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×