Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 603

Рекомендуемые сообщения

как анализы собирать у кошки? Над баночкой ее держать

поскольку наполнитель у нас один, поделюсь схемой.

крышку сортира придется снять ))

протереть влажным диском причинные места

анализ можно сделать с 1 мл, поэтому примостившемуся спиногрызу под хвост в процессе подставляла мелкий половник, столовую ложку - не катит, попадает наполнитель. лучше всего подошла маленькая квадратная икейская миска Шармер )) затем из миски набираю в стерильный шприц пишу время когда собрали (натощак или нет) и везу в лабораторию. Мочу предпочитаю делать у Жавниса на талалихина (у него очень подробно все расписывают) http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4911589#4911589

более садисткий способ - примостившуюся кошку вытаскивают из лотка - она не может прервать процесс- на целлофан. но тут в лапах опять наполнитель и все пропало.

на меня тоже смотрел недобро - раза с 3 или 4 собрала как надо )) подкараулить ведь надо)) теперь подлец тихо приходит и тихо делает, лишь потом копает ))

зы - о состоянии внутренних органов все равно только биохимия скажет, а моча - есть соли и какая плотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Т.е. если у меня кошка один раз в день в туалет ходит, то мне надо целый день над ней провести, чтобы анализ собрать....Блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Т.е. если у меня кошка один раз в день в туалет ходит, то мне надо целый день над ней провести, чтобы анализ собрать....Блин!

Жавнис и по субботам работает, и ему можно вечернюю привезти, только в холодильнике на стенке хранить

а мой писает 4 раза.. при этом воду только принудительно в корме потребляет (( откуда что берется?

нам снова привезли 80 литров наполнителя. чуть больше чем на полгода хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы - о состоянии внутренних органов все равно только биохимия скажет, а моча - есть соли и какая плотность.

биохимия крови или мочи?

туплю.

процесс сбора представила - это мне охотиться за ней неделю... так как она из тихих в этом вопросе - сделала, а потом скребет...

ладно ветеринара спрошу после крови нам что-то надо сдавать или так хорошо?

наша как Триша злостно смотрит и мяукает, если в туалет в процессе заглянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биохимия крови или мочи?

крови

некоторые берут в зоомагазине гальку для аквариумов мелкую, прокаливают ее и ошпаривают, и вместо наполнителя....

процесс сбора весьма разнообразен и занимателен для владельца ))

мне наверное повезло - Марик иногда или за компанию мостится, либо обязательно в процессе ужина прервется и часть жидкости сливает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia, на тему пром. кормов столько копий уже сломано. Вывод один - все индивидуально, самый распупыренный дорогущий и заграничный корм конкретное животное может не есть или плохо принимать. Мои например так называемые холистики типа Инновы просто бойкот полный, не едят хоть убейся и все тут. Так что... пробуйте, ищите свой корм.

Мочу собираю подставив плоское блюдечко, как вижу что присел, потом в шприц. Не знаю как у Жавниса, но вообще просят 10 мл мочи на аналаиз, 1 у меня никогда не брали, мало.

Биохимия это кровь.

С анализами вся сложность в их прочтении в основном, нам по одному и тому же анализу разные врачи разные диагнозы ставили. Очень мало хороших диагоностов в ветеринарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет проблем со сбором:) у нас нет наполнителя:)))

Юля, я сдаю своей два раза в год мочу и стараюсь каждый год кровь. так как были проблемы с мочекаменной. мы прошли полное обследование..... потом врач на выбор предоставил три корма (прямо в клинике по сто грамм). потом мы (Мариза) выбрала так и едим....

вот собираюсь тоже в клинику в течении ближайшего месяца попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам снова привезли 80 литров наполнителя. чуть больше чем на полгода хватает

Мама дорогая! А где вы его храните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Жавниса, но вообще просят 10 мл мочи на аналаиз, 1 у меня никогда не брали, мало.

С анализами вся сложность в их прочтении в основном, нам по одному и тому же анализу разные врачи разные диагнозы ставили. Очень мало хороших диагоностов в ветеринарии.

у Жавниса есть урометр, которым он может плотность измерить, поэтому ему 1 мл (если никак больше не собрать) достаточно для анализа. я везла вечернюю и утреннюю по 20 кубов в шприцах...

про диагностов - абсолютно согласна... В той же лаборатории если делать биохимию, дают заключение по возможным проблемам - у них какая-то научная программа, в рамках которой они исследования проводят

Мама дорогая! А где вы его храните?

2 пакета по 40 литров (это не так много как кажется) скромно стоят на застекленном утепленном балконе.

просто в нашем городе в зоомагазинах его нет, в область везут от определенной суммы, а ничего другого даже пробовать не хотим - очень все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[
Мама дорогая! А где вы его храните?

2 пакета по 40 литров (это не так много как кажется) скромно стоят на застекленном утепленном балконе.

просто в нашем городе в зоомагазинах его нет, в область везут от определенной суммы, а ничего другого даже пробовать не хотим - очень все устраивает

Это какой если не секрет?

Я пробовала в мешках по 15 кг, мне очень горомоздко, отказалась. Хотя смотря какой балкон конечно по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×