Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Дневник моего ремонта. 1-комнатная хижина в лесу. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По-поводу канта. Мы с мамой, когда работали малярами, клеили обои не всегда под потолок (да и сейчас не всегда так клеют), а оставляли по 5-6 см от потолка (как-бы для того, что бы потолки казались выше). Ну не знаю. По мне так действительно повыше. Но вот специально клеить белый "бордюр" - такого я еще не слышала. А вообще, если по квартире - то мне понравилось. И обои и плитка (особенно на кухне) сочетаются хорошо.

Я тоже не вижу диван, но зато вижу несогласовываемую перепланировку. Кухню с газом нельзя объединять с единственной жилой комнатой. Полагаю, стена между кухней и комнатой была ненесущей

плюс, по-моему, нельзя трубы отопления убирать в штробы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, повторю всеобщее недоумение по поводу кантиков... Они создают впечатление неоконченности ремонта. Зачем они вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось смотреть фото "до" и "после" :) ( хоть свой доремонтный ужас снять забыла )

Blanshe хочеться побольше фотографий , а так начало нравиться ,приятная такая квартирка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего к канту прицепились?

Вот именно.

К тому же, скорее всего это не кант, а пластиковый обойный уголок, который клеится на стыки обоев на внешних углах.

П.С. Тему с интересом почитаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окак! вернулась я от стоматолога! хорошо, что замороженный рот не мешает печатать! хотя немного мешает думать.

итак. по-порядку!

Я ЧОТА туплю не поняла белые кантики,особенно в кухне в углу где газ плита,вокруг окон,стык потолка со стеной-они так и будут белыми? А что планируете на потолок?

Плитка на кухне симпатичная(на сколько это видно),можно ее поближе и еще дверь в ванну.

Диван почему-то не вижу,у меня написано "рисунок"

Фартук на кухне не планируется?

кантик наверное пока "непонят", потому что ещё нет натяжного потолка. перед установкой потолка меня слегка треморит, что потолочники скажут: фигу вам. тут будет вот настолько опущен потолок, а тут вот на столько. и ваш кантик везде будет разный! выкусите!

расскажу, откуда пришла мысль о том, чтобы не были обои поклеены сплошняком по стене... у соседей моих свёкров похожие обои, но немного другого оттенка. поклеены сплошняком. мне в их квартире, несмотря на продуманное освещение и гораздо более высокий, чем у нас потолок... в общем мне там как-то неуютно, темно и пещерно... отсюда вот такой кантик)))

ну, ничего-ничего... он ещё себя покажет! во всей красе!

фартук в классическом смысле, то есть плитку на стену не планирую. хочу вместе с кухней сообразить пластик... хотя кухня в моём воображении ещё очень такая размытая... например вчера я поняла, что хочу тёмный низ, светлую столешницу и блин вишнёвое матовое стекло на верхних ящиках. и барную стойку. и 3 вишнёвых лампы на длинных шнурах... треугольные... или круглые... и фартук тогда тоже вишнёвый. но смею заметить ещё позавчера я думала совсем о другой кухне.

Даа, читаю как-будто про себя, даже не думала, что бывают настолько схожие жизненные ситуации: такая же квартира по метражу, этажности и планировке, да и состояние не лучше. Ну единственное, что у меня не хрущевка.

Вопрос: что у вас за керамогранит в прихожей, не боитесь, что на темном сильно грязь видно будет? Какую кухню будете покупать, план придумали уже?

на керамогранит в прихожей как раз-таки не нарадуюсь. он даже не чёрный, цвет кажется слегка пыльным... и он такой и не гладкий, а такой гм.. шероховатый и в рубчик. моется оч хорошо и грязь на нём не так видна, как на гладком глянце кухонной плитки

А я вижу диван :)

Автору темы: Вы молодец, что проходя через все перепитии ремонта, не растеряли чувство юмора и позитивный взгляд на вещи! Квартира получается очень милая :) Удачи!

:) спасибо)))) перепитий была масса. например, с момента, как мы въехали и следующие полгода я мучилась от непонятно откуда доносившегося стойкого запаха бесконечно гадящих котов. мущина мой, не такой чуткий на запахи, говорил, что меня отчаянно глючит. ну, а когда дело дошло до демонтажа всего безобразия, мужчина сказал: я!!! я сам! демонтаж - это я! моя фамилия - ломатьнестроить!

ну, я уехала, он через 3 часа звонит: забери меня отсюда. я больше не демонтаж! здесь газовая камера! мы вскрыли пол! он сгнил! оба угла обоссаны кошками насквозь!!!

в итоге разобрали пол и сделали новую стяжку. стяжка получилась местами 18 сантиметров.

Еще вопрос: что за плитку для санузла выбрали?

И фоток побольше плиз!! ;)

санузел пофоткаю сегодня. если что-то скажет название, плитка либерти. либерти мокка и либерти крема. в общем, банальнейшее сочетание серо-коричневого и светлого. вся квартира такая. я стреляюсь! почему нельзя было сделать голубую ванную, а? ну или такую же, но с бронзовым цветочным бордюром. как раз недавно видела в магазине! очаровательнейшая!!!

Обои поклеены в белом кантике из обоев под покраску. Над окнами и дверями я решила оставить белые же обои… мне кажется, что так потолки кажутся выше.

Это что то новенькое. А зачем этот кантик и как он делается технологически? Из других обоев светлого цвета вырезается кант и им оклеваются основные обои? Та что ли или я туплю. :wacko: Вообще то сомнительная красота.

Но сам цвет обоев мне очень понравился, как и решение оклеить все небольшое пространство квартиры одинаковыми обоями. Если сравнивать кухню до и после - вы большой молодец! Так держать!

технологически это режутся обои под покраску. и клеются 5-сантиметровые кантики. потом красятся краской тиккурила harmony А белого цвета. внутрь такой рамочки клеятся вот эти вот коричнево-зелёные обои))) для меня сия красота несомненна! :)

Дежавю: наша первая квартира была точно такая же. У вас первый этаж и без балкона, да? А дети планируются?

хых))) думаю, ооочень много людей успели пожить в таких вот квартирках.

1 этаж, балкона нет. совсем рядом лес.

1 створку сделала без москитной сетки. под окно ставим машину. удобно разгружать покупки сразу в квартиру)))) да! мы знатные лентяи!

дети планируются позже. по случаю детей планируем расширяться)))))

Я тоже не вижу диван, но зато вижу несогласовываемую перепланировку. Кухню с газом нельзя объединять с единственной жилой комнатой. Полагаю, стена между кухней и комнатой была ненесущей.

Очень хочу отговорить Вас от темной пробки на полу. Иначе Вам будет обеспечено крайне сомнительное удовольствие - ежедневное мытье полов! :wacko:

странно... куда делся диван... попробую продублировать

x_40f1fea8.jpg

в общем-то перепланировку нам обещали согласовать. даже если нет, я лучше потом восстановлю часть стены (перед продажей) и изображу там какие-то двери. иначе места совсем малою совсем. честно!

тёмную пробку хочу нуочень....

прямо увидела её и... и... ну всё, капец, оттащите меня за ноги, нет, оставьте меня, я буду на ней жить!!!

:)))) перед диваном зафигачу белый коврик. вообще уборка меня не очень пугает, потому что мы мало бываем дома, гости к нам тоже приезжают нечасто... в основном дома хозяйничает Злата, наша кошь, которая весь день спит.

По-поводу канта. Мы с мамой, когда работали малярами, клеили обои не всегда под потолок (да и сейчас не всегда так клеют), а оставляли по 5-6 см от потолка (как-бы для того, что бы потолки казались выше). Ну не знаю. По мне так действительно повыше. Но вот специально клеить белый "бордюр" - такого я еще не слышала. А вообще, если по квартире - то мне понравилось. И обои и плитка (особенно на кухне) сочетаются хорошо.

плюс, по-моему, нельзя трубы отопления убирать в штробы...

в администрации мне сказали, что трубы отопления можно убирать, если они заменены на те, что теперь у нас. соединение труб в случае чего в пределах досягаемости.

Я, видимо, повторю всеобщее недоумение по поводу кантиков... Они создают впечатление неоконченности ремонта. Зачем они вам?

я думаю, что всё дело в отсутствии потолка. с потолком всё будет выглядеть вполне законченно. во всяком случае, в моём воображении всё гармонично)))

ещё у нас пока плохо с освещением. всего 2 лампочки. 1 в комнате и 1 в ванной. кроме того, провода и прочие радости))))

так. сфоткаю сегодня поближе плитку на кухне и в коридоре. и займусь фотканьем ванной. там, правда, ещё ничего не затёрто и этот вопиющий кошмар справа по курсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blanshe, я Вас умоляю - пишите еще, не останавливайтесь. Я смеюсь до слез, у Вас так классно получается ;)

ЗЫ Квартира когда-то и у меня была такая... Ностальжи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавные кантики, по-моему, оживляют обстановку. Ничего плохого в них не вижу ;)

А вот вишневое стекло с такими обоями с трудом представляю :rolleyes: ну они ж правда зеленоватые?

очень интересно читать и картинки смотреть, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, увидела диван! Суперский, большооой!

Про керамогранит в прихожей - так хочется поближе посмотреть, да и кухонный тоже! И санузел! В общем, ждем фотки!!

Да, я когда читала ваши посты тоже хихикала, а мне низзя, я на работе! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×