Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Дневник моего ремонта. 1-комнатная хижина в лесу. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

По столу. Не торопись с шоколадом. И со вставкамти темными тоже.

Смотри - у тебя пол черный, диван темный, обои тоже не абрикос. Пока спасает белый кант. Если поставишь еще стол в венге - будет перебор, имхо.

Двестиписят оттенков дерева тоже мешать не надо. Беленый дуб для стола (под двери) в приницпе тебя устраивает как вариант? Можно просто белый.

...Только вот поди объясни необходимость существования белого стола программисту...

ну, с ним я договорюсь, он иногда поддаётся внушениям.

вот я прикидываю тёмный пол, темноватые обои... если стол будет целиком выбеленный, то полки и шкаф тоже? а не получится бледный угол? хммм...

короче, проспала утром. фоткала бардак!

щас выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит во-первых, вот кухонная плитка. со вспышкой, поэтому рисунок видно. при обычном освещении и если не ползать по ней на четвереньках, рисунок почти не заметен. все мои друзья предупреждены, что если кто приходит ко мне в гости,нужно встать на четвереньки и вопить: ооо, цветочки, я так и подумал! нет, что ты, я не подумал, что это какая-то грязь!

x_1564e577.jpg

далее идёт керамогранит коридорный. на фотке он какой-то лоснящийся. на деле более матовый

x_bc1db173.jpg

далее показываю стяжку, которая осталась между плиткой и прикрученной фанерой. справа кухонная плитка, слева фанера.

x_9a2bee86.jpg

и вот, значит, пол в ванной

x_30904c69.jpg

остальные фотки ванной страшны и захламлены всем подряд))))) сфоткаю, когда чуточку отмою и уберусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! ещё не затёрто ничего. только кухня. и там цвет затирки такой карамельный. посветлее, чем на фотке.

блин, есть хочу и спать. кто придумал работать по субботам? ужас какой-то блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Очень понравилась Ваша квартира и все, что Вы в ней делаете (в смысле ремонта-дизайна). ;)

Ваш стиль изложения тоже порадовал. Рабочая суббота, а утро, благодаря Вашему жизнеописанию, бодрячком, с улыбкой. Вспомнилась наша первая квартира... Лично мне пока все у Вас нравится: и плитка, и керамогранит, и кантики, и расположение.

Дерзайте дальше. Молодцы.

Нашла единомышленника в любви к кухне Ремарки. Очень мне его квартира нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня как обычно, кухонный керамогранит не видно. Как назло! Вместо фотки - крестик.

Коридорный очень понравился. А он на ощупь фактурный или гладкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня как обычно, кухонный керамогранит не видно. Как назло! Вместо фотки - крестик.

Коридорный очень понравился. А он на ощупь фактурный или гладкий?

коридорный такой шероховатый. он, похоже из коллекции для ванной. у кого-то на форуме был такой.

вот так он выглядит в коллекции

d0d184b9f60f96b630cd3053b9f75bcd.jpg

кухонную пробую ещё раз вставить

x_1564e577.jpg

и вот ещё кусочки ванной в бардаке:

размеры ванной, если кто не помнит, 150х150. тут на фотке справа торчит поганый короб.

x_a688fe70.jpg

над унитазом (он меня слегка раздражает, под давлением мужчины купила недорогой. и теперь боюсь его. панически боюсь дешёвых вечно-текущих унитазов. ещё я читала, что человек 5 лет жизни проводит в туалете!!! 5 лет!!! представляете? я ему говорю: я не хочу абы где провести 5 лет жизни!!! а он мне: я не собираюсь 5 лет сидеть на одном и том же унитазе! вот не поспоришь, канешн... а всё равно как-то обидно!)

так вот, над унитазом ниша, я в ней буду делать шкафчик для женских радостей. он будет такой неглубокий, как раз для всех кремиков-масочек... по цвету шкафчика пока не определилась. сейчас туда воткнуто старое зеркало, потому как Златишна любит в эту нишу запрыгнуть, посидеть там и свалиться внутрь, к трубам.

далее фотка...

x_0fd2d6c7.jpg

вот эта стена - мой страшный сон. та, что будем переделывать. короб тоже будем переделывать, чтобы полотенчик торчал оттуда красиво, обвязку спрячем. плитку выложим ровно, чтобы шов везде был одинаковый.

x_84a00463.jpg

плиточник наверное икает каждый раз, когда я захожу в ванную и, скривившись, смотрю на эту стену...

ещё никак не влазит в кадр стенка, которая за ванной, где 2 зеркала по краю стены идёт))))

но там такая тема: посередине 2 тёмные плитки, по краям 2 зеркала. и сама ванная закрыта гипсокартоновым экраном, по которому тоже посередине идут 2 тёмные плитки, а по краям светленькие.

вот стена с дверью. тоже никак не могу ровно сфоткать. для этого приходится прижимать фотоаппарат к стене

x_821d4a7b.jpg

в общем, в ванную пока выдумала 2 занавески:

1. тёмно-коричневая. праздничная. так как таких нигде не продают, хочу шить из непромокайки. сама шить умею только пуговицы и те, наверное, криво, но есть мастерицы в нашем селении...

2. светленькая, кремовая, с золотистым узором.

остался вопрос: каким делать шкафчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз простите за бардак)))) но пусть будет как есть! заодно поймёте, сколько у меня всякого барахла в ванной. все баночки-тюбики и кремики мужчина мечты предлагает слить в одну большую ёмкость и уже ей искать место))))

ещё предложил сделать шкафчик с мешком внутри. открываешь шкафчик, засовываешь руку в мешок и выбираешь оттуда, что нужно! зато всё поместится и ничего не вывалится наружу прямо в унитаз.

такой выдумщик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз простите за бардак)))) но пусть будет как есть! заодно поймёте, сколько у меня всякого барахла в ванной. все баночки-тюбики и кремики мужчина мечты предлагает слить в одну большую ёмкость и уже ей искать место))))

ещё предложил сделать шкафчик с мешком внутри. открываешь шкафчик, засовываешь руку в мешок и выбираешь оттуда, что нужно! зато всё поместится и ничего не вывалится наружу прямо в унитаз.

такой выдумщик!

Спасибо за настроение! Читаю как Ильфа-Петрова или Зощенко ))).Весёленькая у Вас подобралась парочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коридорный такой шероховатый. он, похоже из коллекции для ванной. у кого-то на форуме был такой.

кухонную пробую ещё раз вставить

Очень красивый, коридорный который. Супер, тоже о таком сначала думала.

Ура, я увидела кухонный: что ты там про цветочки говорила? Да, да, если раскорячиться в немыслимой позе (слава богу у дисплея, а не на полу), то ДА, вижу, вижу!! Розочки даже различаю! :cray: Честно, маленькие такие.... В реале надо думать, во сто крат краше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый, коридорный который. Супер, тоже о таком сначала думала.

Ура, я увидела кухонный: что ты там про цветочки говорила? Да, да, если раскорячиться в немыслимой позе (слава богу у дисплея, а не на полу), то ДА, вижу, вижу!! Розочки даже различаю! :cray: Честно, маленькие такие.... В реале надо думать, во сто крат краше!

коридорный мой любимый вообще. и ооочень классно моется. именно из-за шероховатости всё собирается в тряпку.

кухонный - это ржака вообще. я ж говорила, он компромиссный. мы пришли на рынок стройматериалов... мужик мне: "давай вот этот, белый!"

я: "неее, куда нам, свиньям белый?"

он: "нууу, вот этот коричневый!"

я: "ууужас!!!"

потом хотели гламурный с золотистыми прожилками, его надо было ждать 1,5 месяца...

и тут увидели этот.. выбрала я его с вот таким лицом: :huh: и решила сделать из него культ. всем рассказала, что у меня на кухне плитка с рисунком "под грязь" и лишь талантливые разглядят там цветочки. заинтриговала и вот... результат! самой уже нравится))))

конечно, мыть его не так удобно, он гладкий очень. и цветочки реально видно только если в позе индейца, который прикладывает ухо к земле, чтобы услышать, кто там скачет, прислониться к нему щекой и оттуда вещать: ооООо, прикиньте, реально цветочки же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×