Перейти к контенту

Blanshe

Старожилы
  • Число публикаций
    2 093
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Blanshe

  1. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    читаю и прямо вижу свою Злату, которая меланхолично свесилась с рук и висит... а потом при первой возможности все мышцы напрягает, и выкрууучивается из рук, выкрууучивается! ааа, тазиковая кошка!!!! знаем-знааем. сами такие! Я думаю, что это предрассудки, мне встречались только совершенно добрые и общительные сиамцы, а злых ( не то чтобы злых, но чужих на дух не переносили- дрались) кошек встретилось только две и обе персидские шиншилы, хотя персы считаются добродушными. я встречала одну персидскую шиншиллу в жизни, Марусю. она оооч характерная дама, но ей положено. у неё судьба такая. её в 5-летнем возрасте в подъезд вместе с лотком выставили, она там лапу обморозила и колтунами заросла. а потом год жила на передержке у собачницы и ждала свою хозяйку. хозяйка нашлась, слава богу, но Маруся оч снежная мадам. очень холодная и отстранённая. по случаю может и покалечить. ну, хотя новую свою хозяйку считает неплохой тёткой, может ей и помуркать и почесать себя даёт.
  2. Tehnik-san, спасибо большое за ответ. появился ещё такой вопрос: после замены труб (канализация, ХВС и ГВС) по всему стояку, место ухода труб в подвал "задекорировали" цементом. запах подвала остался. причём запах сильный и приятного в нём мало. пока почти не работает вентиляция и тёплый пол, в ванной сыро, холодно и влажно. ниша, в которой трубы, выкрашена краской лет 50 назад и краска уже отходит чешуёй. вопрос такой: если подключить вентиляцию и пол, проветрить и просушить помещение, снять старую краску, обработать стену антисептиком, загрунтовать, покрасить стены в нише краской для влажных помещений, трубы (на них постоянно конденсат) обернуть вспененным полиэтиленом, нишу заделать коробом с шумоизоляцией... каковы мои шансы на то, что запах исчезнет? может быть ещё чем-то накрыть пол в месте, где трубы уходят в подвал?
  3. Добрый день! прочитала всю тему, потом ещё с конца 5 страниц и созрела спросить: 1. в ванной кран GROHE, самый простой, потому что нужен был с длинным изливателем. душ той же марки. через душ вода бежит с хорошим напором, а через кран почти в 2 раза меньшим. на кухне напор хороший. ещё если включить холодную воду, а потом открыть кран горячей воды (которая пока отсутствует, вместо неё есть слабы напор прохладной), напор сразу уменьшается. 2. может ли плохо уходить вода в ванной из-за того, что слив там не как в советских ванных (крестовой), а с дырочками? 3. в рамках капремонта дома всем поменяли трубы канализации и ХВС и ГВС на полипропиллен. у нас первый этаж. после каждого пользования водой соседями, у нас ужасный шум сливаемой воды. ооочень громко. реальное ощущение, что сливают в каналью камни и расчленённые трупы. чем можно трубу обмотать, чтобы снизить уровень шума? 4. насколько корректно подключение наших новых квартирных металлопластиковых труб к полипропилленовым трубам стояка? есть фото, но некачественное (простите).
  4. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    валяюсь ваще с фотки "в метро"
  5. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    у Златки тож такие есть. тока под шерстью длинной не особо заметно!
  6. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    saf134, это пять вообще)))) котёнки ваще атааасные! первая вообще))))) один там лапку выставил и как звезда голливуда такой, дескать ноу комментс!
  7. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    ааа чумовой котярка! расчёску запомнила, буду искать... глаз оторвать не могу от плитки, которая так аккуратно под ванной лежит.... больной вопрос))))) Я ее только мячиком на газон и заманила)))))))))))))), ни минутки не сидит, все время скачет, прыгает, бегает, покусывает руки))), такая непоседа))) ООО, вот это Гера так Гера!!!
  8. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    признаюсь. я положила план кухни на диван, и пошла с рулеткой прикидывать, что у меня откуда будет идти, где заканчиваться и куда фигачить розетки. возвращаюсь, а она уже помесила макет, улеглась на него и дрыхнет! эх... а я в этом вижу знак, что пора покупать ей отдельную жилплощадь. мыкается, пупсишна, по ящикам, да по тазикам с грязным бельём.
  9. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    ааахаха... точно! а вот моя творческая натура) страсть как любит всякие коробки, ящики... в данный момент осваивает ящик с овощами, высиживает картошку. а тут нам очень понравилась кухня, которую нарисовала Настя. мааам, давай скорее делать эту кууухню, я буду спать на столе! что я как лошня всё на диване, да на стуле...
  10. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    господи, кажется, я понимаю, что чувствуют родители, когда хвалят их детей)))))))))))))))))))) А каким сейчас кормите? Я подумываю сменить корм на специализированный, для персов, но не знаю, имеет это смысл делать или нет. говорят, если кота корм устраивает, то лучше не менять. хотя если он прямо линяет-линяет, то это не оч гуд. ААААААААааааааааа.... какооооой!!!!
  11. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    мы когда на нг уезжали, Златку к подружке отвозили. так она в день отъезда с утра отказалась есть! нереальное событие просто! и потом не давалась в руки мужчине. он её еле выловил. а когда её горшок стали паковать, она вообще расплакалась. меня дома не было, никто ей не объяснил, что всё это ненадолго...
  12. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    с помойки самые благодарные коты!
  13. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    ловили попугаев,мух и стрекоз))))))) усталые и довольные пришли домой надо к ним сейчас подойти и тоже мамкать)))) мам... мааам... вставай, мааам!
  14. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    мой канин для персов. там гранулки под тупую моську заточены и ещё они считаются привередами в еде. я в это не верю. Злата по-первости и в мусорное ведро считала, что не грех сползать. особенно если там куриные кости с ужина завалялись. вроде есть канин для привередливых в еде кошек. но всё равно если есть твёрдое желание перевести на сушку, придётся, конечно, потерпеть. у нас полгода были дважды в день ну такиииие глаза: что ж вы, мамо, кормите меня сухарями? и так мало сыпете? сыпьте больше, мамо!!! ЖАдюга вы мамо!!! Всё! больше вы мне не мать, а я вам не зюськинд-пуськинд! я уйду и умру в закате. и вы будете потом рыдать. но будет поздно!! и уходила такая к двери входной и там сидела, дескать, открывай, сволочь, я ухожу! а я ещё отмеряю корм в кулачке, так мужчина мой говорит: каждый раз, когда ты идёшь её кормить, она мечтает, чтобы у тебя были руки болШИИИИИе-пребольшииие! вот, кстати, про воду, Gast оч верно подметила. кошка должна хорошо пить. каждый день большая чашка свежей воды. кстати, размачивать тоже не рекомендуют корм. это какие-то совсем частные случаи, когда может так и надо делать. но вообще у нас Златыш сначала поест, потом через полчасика приходит и много пьёт. чесаться по пол кошки - это нормально)))) ну хоть по половинке чешитесь, штаны мы тоже с истериками чешем. Мужчина держит, чешет ей шейку руками и ржёт, а я аккуратно чешу штаны и причитаю: ну потерпи ещё чуть-чуть моя золотая, ну совсем ведь не противно!! сюсюкаюсь я с ней, в общем, много. сразу после этого Злата вскакивает и мчится к миске! дескать, раз я терпела эти издевательства, теперь мне надо поесть. такая заааая))))))))))))) Добрый кыска, я однозначно повторюсь, но знатный у вас котяра)))
  15. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    14 лет - это очень хороший возраст))) у подружки кошка реагирует, когда берёшь расчёску и подзываешь её. бежит, падает на бок и прётся.
  16. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    я хитростью взяла. расчёсываю только так, будто хочу сделать ей приятное. шейку почешу, щёчки почешу... тихонечко бока. самый верняк - чесать, пока ест.
  17. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    гм... ну это всё равно смотря чем. подруга взяла кошку. кошка-подобрашка, ели абы что, по случаю. линяла - жуть (полуперс). вся в перхоти от недостатка витаминов. сейчас её вообще не узнать. пушистый комочек меха. линяет очень умеренно. чесаться любит ещё. вот уж плюс кошачий, так плюс. а частая смена корма - это вообще чревато МКБ. аккуратнее)))) Юль, а на форуме не сказали, что нужно кормить или сушкой или натуральной пищей? смешивать - очень вредно. максимум можно, когда переводишь на сухой или на натуральный корм, давать 1 раз сушку (например утром), а другой - натуралку. но только когда переводишь. а вообще в процессе, так сказать, их смешивать нельзя. если даёшь сушку, то только её. в целом, особенно у молодых кошек никакого вреда может быть не замечено. обильная линька вообще считается чуть ли не нормой. мол, у кошки много волос, поэтому они выпадывают. я этот вопрос очень долго и подробно изучала, в итоге пришла к выводу, что сварить полноценный завтрак и ужин своей мордахе, чтобы он включал разные виды мяса и витамины - мне не под силам и мы едим только Роял Канин для персов. если не хочешь кормить только сушкой, то корми натуралкой, но можно в зоомагазине купить витамины специальные. там что-то вроде 8 витаминов, для шерсти, зубов, костей... молоко лучше не давать. рыбу очень изредка. про кефир мне вет сказала, что несмотря на то, что кошки его любят и пьют, ничего полезного для них в нём нет. у них там совсем другая микрофлора)))) так что если очень хочется дать кефиру - лучше выпей сама. курица варёная - нормуль. если отказывается есть - значит не голодная)))) ни одно животное ещё не умерло рядом с полной миской еды))) а овощи совсем не кушает?
  18. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    помогает, потому что мы не сильно линяем. всё по сезонам как по нотам. вообще пик линьки на июль должен приходиться у кошаков, но Златыш чёт в этом году не особо с шерстью расстаётся. она не любит чесаться ваще. истерит. в целом, рекомендуют чесать раз в день. но у нас получается 2-3 раза в неделю. она тоже спит, где хочет и на одежде тоже любит. у неё есть стул, который она любит обшерстить, я его чищу белокотовской щёткой каучуковой. ещё хотела сказать, у нас щётка такая специальная, от колтунов, обязательно с шишечками на концах. моя Златишна её даже можно сказать полюбила. под настроение прётся от вычёсывания. такая вот штука: а что у тебя кошка ест? от корма оч зависит качество шерсти и степень линьки.
  19. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    я куплю, если вместе со штангой мне продадут место, куда штангу поставить. там же ещё скамеечка! а у меня 30 квадратов во всей квартире. из них 3 занято столиками с компьютерной утварью и проводами, на которые наматывается половина мусора в доме. Маааасик, я не выдержу ещё и под скамеечкой с тряпкой ползать. тем более, что через месяц она превратится в вешалку для одежды. предлагаю ему меня тягать вместо штанги. в ответ слышу, что ему нужен вес в 40 килограмм. я на 13 килограмм не похудею... может мой домашний любимец Мужчина обойдётся пока гантелями??? и я всё-таки уговорю его ходить в спортзал??? там всё-таки тренер, система...
  20. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    он не выдержал моего нытья))))) я всю жизнь вся в кошках)))) когда к маме приезжаю, мне везде кошки мерещатся. Злату он выбрал интуитивно, а интуиция у него чумовая. правда он сказал, что выбрал её, потому что она нам в интерьер подходит. (тогда ещё воображаемый интерьер был). лаадно. не буду его травмировать. он каждый раз счастливо вздрагивает, когда я говорю: надо съездить штангу купить! смотрю в его счастливое лицо и уточняю: для шторки в ванную!!! далась ему эта штанга, а... да. Злата его любит гораздо больше, чем меня. ему и мурчит сразу. и пузо подставляет. и приходит, ложится на него. со мной такие вольности неуместны. я строгая мама. то глаза лезу чистить, то в уши заглядываю, то с расчёской подкрадываюсь. обои драть не разрешаю... злая, в общем! ну и достаю её со своими: ой, хто это тут у нас такоооой? ой, чья это мохнатая пооопка? ой, кто красииииивый?
  21. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    не укладывается в моей голове это тоже. она же ребёныш. Папина и мамина девочка.
  22. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    мне её мужчина нашёл. я целенаправленно сидела на сайте, где пристраивают найденных животных и рыдала там над каждой моськой. потом решила брать дымчатую Марусю, персианку с тяжёлым характером и такой же тяжёлой судьбой. её выставили в подъезд вместе со всем её имуществом (лотком и миской). и вот уже начала хныкать Мужчине: давай возьмём... он ткнул на вот эту фотку тут она на чужих руках. худющая как велосипед (на работе нет фотки, где у неё рёбра видать). Она стерилизованная, да. до стерилизации во время течки метила по углам, девушка, которая её нашла полагает, что за это её и выкинули. больше не за что. дивная кошь!
  23. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    мы её год назад когда подобрали, она подстриженная была как раз. ну ей пока не жарко. у нас чёт не Ташкент нифига. Везти её на стрижку пока не хочу. она вообще к шерсти своей трепетно оч относится. только под наркозом дастся. я её поэтому только вычёсываю. это тоже с трудом проходит. чесать ушки и щёчки мы любим, а попу нет. всем по сотовому телефону! Девочка открыла для себя новый мир. давеча сидела и с интересом наблюдала как на улице дерутся коты. прямо у нас под окном встали и давай драться. и она так на них взирааает. Мужчина подошёл к ней сзади, спроашивает: чё тут происходит? она так на него обернулась, и только плечами не пожала, вот, мол... мужики... балбесы... мычит вот именно. первый раз от неё такое услышала. может и правда приключений хочет... надо придумать Зюськинду лазилку. точно.
  24. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    этот мудрый... ох уж этот мудрый. вчера я поздно вечером мужественно варила сложный борщ и, соответственно, открыла все окна. Злата лежала на подоконнике и ей я тоже открыла окно, с москитной сеткой. уж она так там сидела, так дышала, вставала на задние лапки и искала дырку в сетке, а потом пришлось окно закрыть и этот мудрый стал ходить по комнате и ныть. так мням, мняя, мня... ммм.... мм! а мы спим!! включили свет, Злата сидит на полу грустная. Мужчина предположил, что у неё депрессия. подошёл. она растеклась по полу, подставила пузик... взяли её к себе спать (вообще она с нами на спит, не любит), почесали пузико, погладили, она помуркала, помесила когтиками, потом ушла и давай опять ныть. ммяя. ммм... я прямо распереживалась, что с кошкой. потом вроде успокоилась. гм... да... моя девочка- самая лучшая. Златопупс Пупсович Зюськинд (так я её зову на этой неделе).
  25. Blanshe

    Наши домашние любимцы

    Злату застали во время раздумий о жизни. она вот так посидела посидела, потом приподняла и вытянула свои задние лапки, и ещё выпустила когтики, чтобы уж точно каждую клеточку потянуть. я чуть не умер от хохота, глядя на эту картину.
×
×