Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tt9

Зеркало от пола до потолка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос крепежа, муж говорит крепить будут на скоч и на 6 болтов? достаточно такого крепления? про гарантию на монтаж ничего вменяемого муж сказать не может :hi: , а если все это рухнет :wacko:

Смотря какие болты, конечно, но 6 шт.- это должно быть достаточно крепко. У нас 1,5*1,2 м крепили на 4 шт. заверили, что о-очень крепко висит. А насчет опасений...я все свои не очень маленькие зеркала заармировала(или как там по-правильному эта пленка называется...).Во всяком случае осколки(если что) не посыпятся. Кстати, у нас одно зеркало лопнуло буквально через день после установки. Так его , когда снимали, еле-еле из ниши выколупать смогли, т.к. проклеено было форму держало.

какие болты?! Да вы что!!!! Из клеят и стоят отлично... тьфу-тьфу 2 зеркала ограменных висят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос крепежа, муж говорит крепить будут на скоч и на 6 болтов? достаточно такого крепления? про гарантию на монтаж ничего вменяемого муж сказать не может :hi: , а если все это рухнет :wacko:

Смотря какие болты, конечно, но 6 шт.- это должно быть достаточно крепко. У нас 1,5*1,2 м крепили на 4 шт. заверили, что о-очень крепко висит. А насчет опасений...я все свои не очень маленькие зеркала заармировала(или как там по-правильному эта пленка называется...).Во всяком случае осколки(если что) не посыпятся. Кстати, у нас одно зеркало лопнуло буквально через день после установки. Так его , когда снимали, еле-еле из ниши выколупать смогли, т.к. проклеено было форму держало.

какие болты?! Да вы что!!!! Из клеят и стоят отлично... тьфу-тьфу 2 зеркала ограменных висят

Сколько по времени висят?

Совершенно точно знаю, что упасть могут. Правда и провисело то зеркало лет восемь, но бабахнулось вдребезги. Конечно, про качество наклейки упавшего сказать ниченго не смогу, не мое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один клей однозначно нет. если бы оно еще заподлицо со стеной было бы, то возможны варианты, а т.к. оно поверху будет на один клей боюсь. У сестры через 3 года грохнуло зеркало, дети рядом играли, хорошо без последствий. А у меня мелкая ягоза и у старшего гормон бурлин не всегда контролирует куда идет, как и зачем... может снести :D А болты я так понимаю зеркальные, муж говорит нам по дизайну подойдут, у нас современный интерьер, нам проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один клей однозначно нет. если бы оно еще заподлицо со стеной было бы, то возможны варианты, а т.к. оно поверху будет на один клей боюсь. У сестры через 3 года грохнуло зеркало, дети рядом играли, хорошо без последствий. А у меня мелкая ягоза и у старшего гормон бурлин не всегда контролирует куда идет, как и зачем... может снести :D А болты я так понимаю зеркальные, муж говорит нам по дизайну подойдут, у нас современный интерьер, нам проще.

Тогда Вам однозначно проклеивать(сама заказывала из тех же соображений).

То что зеркальные-это , наверное, про шляпки декоративные речь. Эти шляпки просто сверху крепеж прикрывают, а само зеркало держится на шурупах ...болтах...В общем, не знаю как их правильно обозвать, под которые стену сверлят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть желание зеркало в прихожей во всю стену установить.

На Нагорной мне сразу сказали, что резать придется, т.к. в лифт не войдут.

Этого тоже не хочется.

Вот думаю, может из гипсовой лепнины типа арок не слишком навороченных на стене сделать (у меня будет класика) и в эти арки вставить зеркала. Эффект должен быть, что за аркой продолжается пространство. Т.о. и высоту уменьшить можно и ширину.

А еще одним вопросом задалась. Если зеркало до пола, его прям на пол надо ставить или на плинтус?

Понятно, что эффект расширения пространства будет больше, если прям делать в пол.

А как тогда полы мыть. Постоянно половой тряпкой разводы оставлять на зеркале и подтирать?

Интересно ваше мнение по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. мы профукали на стадии ремонта вопрос зеркала, то решили делать от плинтуса, просто наложить его над плинтусом и до потолка. Мне кажется, если на большом пространстве делать в пол, то эффект должен быть классным... мытье... так же как и плинтус, когда полы моешь плинтус все равно протираешь... хотя тут возникает много технических вопросов, как делать стык с полом, чтоб симпотно было, что с плинтусом, он обрывается, потом начинается вновь? как кто не очень... если доска или паркет, что с технологическими зазорами? вопросов много... нужно детально изучать этот момент, я к сожалению не смогу в этом помочь, не разбиралась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь кайф то в стыке с полом)

Как будто продолжается квартира) потрясающее ощущение и вид.

незнакомые люди, которые заходят, бросают взгляд где зеркало и шарахаются))) Они вдруг в "проеме " видят "человека".... я потешаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в той темке, на которую давали ссылку уже писала о подробностях установки. Наши висят уже 4 года, все хорошо. У нас на клей закреплены и на 4 шурупа (по углам). Но шурупы явно лишние, и на клее бы все держалось, имхо. Но если все же хочется подстраховаться, сделайте ещё шурупы, хуже точно не будет. 6 шурупов и клей для Вашего формата точно достаточно. Про бронировочную пленку - дельный совет. тоже для подстраховки лучше бы сделать (суть в том, что даже если и разобьется, то на ней повиснет, а не разлетится в стороны мелкими осколками).

У нас размеры 105 смх 255 см х 4 штуки. Эффект от них безусловно потрясающий. Гости, особенно те, что редко бывают, постоянно в дверях путаются :D Мыть да, нужно, но красота, сами знаете, требует ... ;) Затаскивали их нам пешком по лестнице, по 2 полотна вместе скрепленные. У нас 10 этаж. Одно полотно нести немного сложнее, в том плане, что оно тонкое и играет, больше вероятность разбить. Но можно ведь прикрутить к какой-то основе, к той же фанере, например (просто для траспортировки). в любом случае, у хорошей компании должны быть методы доставки и подъема, имхо.

На резку не соглашайтесь ни в коем случае!!! Резанное - это уже совсем не то.

По поводу куда ставить на пол или плинтус. У нас никуда не поставлены. Т.е. приподняты от пола и приклеены, так, чтоб под зеркалом можно было прикрепить крепление для плинтуса, а плинтусом потом низ зеркала перекрывается, и эффект такой, что просто в плинтус уходит зеркало и все.

Вот нашла фото, где видно, как закрелено (плинтусов ещё нет, как и наличников на дверях):

db95576348dct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на картинке тоже видно как зеркало установленно над плинтусом.

И вот кажется Васечкин искала прихожую в японском стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t99, настаивайте на своем. Они просто не хотят брать риски на себя по подъему, ну поддержите их помогите при подъеме подключите молодых людей (соседей). У меня друг делал шкаф со сдеклами примерно такой же высоты, так грузчики отказались поднимать. Представьте 18 этаж, шутка ли поднять а если что кто виноват, так он им денежку дал (немного), сам помог и друзей позвал. Теперь все стоит и не кусками, а большим куском до потолка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×