Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Дети в доме - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Гайка и Никита,

+1 - спокойная доброжелательная обстановка в семье, без криков, резких движений ... безопасный для детей дом- это спокойствие родителей

Да, и надо помнить, что чем старше ребенок, тем больше опасностей. Поэтому меньше думать, на тему - это может произойти, а больше уделять времени ребенку и его воспитанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались на форуме посты, где авторы писали, что дети устраивали потопы и помогал (или не помогал) Нептун. Интересно, как они (дети) это делали? Перегрызали трубы? )

Буквально вчера был потоп, рассказываю как. В раковине в ванной стоит закрывание-открывание слива типа "лягушка" - т.е. нажал на диск, он опустился и перекрыл слив, нажал еще раз, он поднялся и слив открыт. Ребенок закрыл слив, набрал раковину воды и искупал рыбку, потом закрыл кран и ушел ко мне на кухню завтракать. Заметим: я ребенка не ругаю, и все проделанные оперции у нас делать можно, однозначно. Но вот кран закрыт был не до конца и тооооненькая струйка продолжала течь. Я ванну после купания рыбки не проверила, моя вина, и эта тоненькая струйка за время завтрака обратилась в восемь емкостей моющего пылесоса, которые я выбрала из помещения.

Про мои ранние рассказы о проделках дочери:

- зеркала и стекла в дверях не были укреплены, так как квартира была съемной, мы занимались ремонтом квартиры, которая сейчас на сайте тут представляется кусочками, а хозяйка насмерть стояла и не позволяла ничего в квартире переделывать. Кстати, про бронирование стекол пленкой я тоже узнала только тогда, когда рассказала знакомым про событие наше. И падающее-бьющееся стекло это не мой страх, это иллюстрация того, что БЫВАЕТ, однако )) У меня вообще страхов мало, и относятся они к разряду собственного страха высоты ))

- и голову мыть, поливая ковшиком, ребенку было можно, и не только в тазике, но и во многих других местах, но вот прикольно ей было смотреть на мою реакцию, когда я понимала, что опять час в обнимку с феном, или спать с мужем нам сегодня будет негде. А брать себя в руки и не давать ребенку его лулзов от моего поведения было крайне, крайне тяжело, но тоже научилась.

И при всём этом я категорически против калиток, дверец и манежей, у нас свобода и равенство. У меня ребенку в доме можно практически всё! Даже в духовку залезать, на стенах рисовать, с дивана на пол прыгать и многое другое "страшное", и каждая ситуация проговаривается, доносятся последствия, вместе пробуем, вместе огорчаемся и потом вместе радуемся (хотя мне уже всё чаще хочется запереться в туалете и отсидеться пару часиков в покое и тишине). НО. К чему я - за все надо платить, так или иначе. Тупо про ситуацию с зеркалом: хочешь зеркала - подумай о безопасности и потраться на бронирование или готовься постоянно оттаскивать и контролировать ребенка, сама или через нянь-бабушек; хочешь чистых зеркал - не вешай в зоне досягаемости пальчиков или будь готова регулярно оттирать, или будь готова регулярно платить филипинке за бесконечное протирание этого зеркала. Так что можно всё! Нужно понимать, что ты готова переносить и чем "платить". Большое зеркало мне нравится, поэтому оно (а) бронированное и (б) я его регулярно (по паре раз в день) протираю. Не надо думать, что мне лень протирать зеркало, но ведь кроме него есть тысячи других занятий: протереть зеркало, закрыть ящики, отнести стул, собрать футболки обратно в ящик, смыть розовую краску с листьев пальмы, выключить духову, закрыть краны в ванной и так далее до бесконечности. Можно было бы нанимать няню, которая ходит за ребенком плюс уборщицу, или запереть ящики с красками и футболками, поставить ворота на кухню и ванную и так далее и так далее. Еще раз - я за открытые глаза и понимание последствий и собственной готовности их "оплачивать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка и Никита,

+1 - спокойная доброжелательная обстановка в семье, без криков, резких движений ... безопасный для детей дом- это спокойствие родителей

Да, и надо помнить, что чем старше ребенок, тем больше опасностей. Поэтому меньше думать, на тему - это может произойти, а больше уделять времени ребенку и его воспитанию.

Считаю, что маленькие детские шкафчики привинчивать просто необходимо. Их свалить - как нечего делать! Большие шкафы - на ваше усмотрение.

Я в детстве залезала по полкам на шкаф и прыгала вниз - ставила эксперименты с раскрытым зонтиком. Родители об этом даже не догадывались, поэтому предупредить это не могли. Полки, кстати, были не открытыми.

Думаю, что не лишнее - приклеить специальную пленку на стекла. В качестве примера процитирую Claw:

"Одно зеркало было в прихожей, большое, во весь рост. Его не стало, когда ребенок учился ходить - она доходила до него по стенке и начинала по нему радостно лупить ладошками, и в один "прекрасный" момент крепления разболтались, клей, видимо, отсох, и зеркало медленно начало наклоняться на дочь. Благо, села от неожиданности на корточки, оно просвистело над головой и вбилось в стену с входной дверью, осколки по большинству осели в коляске.

И в двери на кухню было стекло. Примерно в год и три месяца дочь радостно била в него кубиком, очень хорошо, что со стороны коридора била, а отошли те планочки, что были со стороны кухни. В итоге пол в кухне был ТАК изрезан осколками, что мама дорогая. Из линолеума большинство осколков я доставала щипчиками для бровей, руками не вышло, моментально резалась. В ночь после этого мы с мужем действительно поснимали двери со стеклами с петель и убрали за шкаф в прихожей."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, я с Вами одновременно Ваш случай в пример привела )

С Вашего позволения не буду удалять. ?

Про потоп спрошу: разве у раковины нет отверстия для перелива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про комоды к стене - это реально важно! у меня дочь по ручкам ящиков, которые красивые-модные горизональными скобами, как по лестнице залезала на комод и втискивалась между стеной и телевизором, который был с "трубкой" - телевизор неизбежно падал. Но гораздо интереснее было доставать дочь из домика: сидит, над ней под углом комод, который не упал только потому, что ящики выдвинулись и уперлись в пол каким-то чудом. Телевизор, конечно, не жилец. Кстати, такие ручки на дверцах ящиков делают многие кухонщики, так что укрепление кухонной мебели тоже не считаю лишним. Как и технику с "защитой от детей", и уточненное место хранения ножей.

***

Медсестра, я рада, что вы за меня потрудились и перенесли сюда эти случаи ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, ужас-ужас... Я вот тоже не могу запрещать ему что-то, поэтому хожу и смотрю за ним. Сейчас, после трех, уже просто периодически заглядываю в его комнату, а раньше сходить в туалет нужно было как-то организовывать заранее - подобрать такое занятие, которое затянет его больше, чем на пять минут ))) на подбор занятия уходили часы ))))

Вообще помещение менялось с возрастом ребенка - начал ползать - стол стеклянный убрали, начал до стола доставать - со стола всё поубирали - в каком-то смысле он нас приучил к порядку! Сейчас уже подсвечники стоят, фигурки разнообразные... он их берет и сам аккуратно ставит обратно, вот когда начал ставить - тогда и мы их начали вытаскивать, или перестали убирать.

Про пол не сказали еще - скользкий пол плохо, особенно около ванной или в ней, хотя дети привыкают к тому полу, который есть - расчитавают скорость перед поворотом ))) В Израиле вообще все полы каменные - приспосабливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не сказали про всякую мелочь. К примеру занавесь из стекляруса или бусины на портьерах и т.д. и т.п.

К слову про розетки: у нас стоят такие, что отверстие откроется только если сразу оба стержня вилки втыкать. Т.е. попытки засунуть туда что-либо одинарное должны увенчаться неудачей.

И еще, может , конечно, не в тему, но радионяня-это выручалка(ну очень нужная вещь, на себе дважды проверено).

А вообще, тема не для слабонервных. Манит как магнит(вдруг о чем-то новом узнаю), а страшно аж жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой смешно эту тему читать. Оверпротекционизм какой-то. Я вообще об этом не заботился никогда. Шило пацан в розетку один раз засунул, но не 380 же , визгу только больше было. Потом заглушки на Т ключ поставил. А так большая проблема , что дереться, постоянно побитый приходит. Вот за это только опасаюсь. А так в доме 98 % ничего страшного с ребенком произойти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой смешно эту тему читать. Оверпротекционизм какой-то. Я вообще об этом не заботился никогда. Шило пацан в розетку один раз засунул, но не 380 же , визгу только больше было. Потом заглушки на Т ключ поставил. А так большая проблема , что дереться, постоянно побитый приходит. Вот за это только опасаюсь. А так в доме 98 % ничего страшного с ребенком произойти не может.

сплюньте 3 раза.или 3 раза по 3 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец!

ТОже в чем-то верно... в принципе действительно - ну взяла девочка нож, ну порезала яблоко - всё яблоко в крови и довольная несет маме ))) Мама - в истерике. Но ведь глубоко порезать - сила нужна, руки зажили быстро, да и не болели особо. Но вот истории с падающими телевизорами, пролитым кипятком - ... Особенно с летальными исходами...

Кипяток пролитый - тоже не фига себе - месяцы лечения и шрамы на всю жизнь. Хорошо, что глаза сохранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×