Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Дети в доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

хм... розетки)))

я была ребенок любознательный, но послушный. Поэтому в розетки засовывала спички)))

Так что все объяснить и за всем уследить сложно)))

а если дитеныш умный и любознательный- то вовремя все объяснить не выйдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дети разные, и интересы тоже у них разные

лет до трех любимым занятием моего теперь уже взрослого сына были удлиннители, шнуры, веревки

в доме всегда было ЦРУ - все опутано проводами, веревками и т.д., а ребенок сидит среди этого и жужжал

будучи ползающим (ох, уже почти 25 лет назад) засовывал в розетки что ни попадя

кто-то добрый дал мне затычки (год был 1983!!!) для розеток, так он, солнышко мое, ножницами ковырял затычку, чтоб воткнуть в розетку шнур

и хоть ты тресни, не помогали ни уговоры, ни пугалки, ни наказания, благо у бабули было сил достаточно держать ребенка в поле зрения

потом, когда в 2,5 года научился читать, интерес к электричеству прошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети разные, но все таки лучше перестраховаться. Благодаря форуму я узнала про то, что есть детские замки на окна и специальные пленки для стеклянных поверхностей (зеркал, дверей и пр.).

Точно знаю, что мебель, особенно легкую, нужно привинчивать к стенам. У наших близких знакомых погиб малыш, доставая одежду из шкафчика ((((((

Ужасов можно избежать, важно предусмотреть все по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас.но это уже судьба..

когда мне было 23 года,провожали мы(я и мой младший брат)моего мужа в командировку.вернулись поздно,зима было,холодно.легли спать.(вместе на 2 спальной кровати)утром встали,открываем шторы,а дома напротив нет-развалины.ночью там взорвался газ и все рухнуло.от звука взрыва проснулась вся улица,а мы даже не услышали!!(вот спала,пока ребенка не родила,самой не верится даже)

я к чему-там при взрыве на детей шифонер упал.так они отделались легким испугом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Еве, кажется, есть топик - Наши недогляды - там как раз описаны всякие опасные ситуации, мноооого! Я не дочитала - жуть просто!

Что касается нашей семьи - сын ничего не портил, не грыз, всё очень аккуратно делал, ну разве что любил ящики и пороги. Ящики лишились ручек при зачистке территории, а кухонные ящики и дверки обрели такие икеевские штучки, с которыми дверь нельзя открыть, а есил была попытка открывания, то закрыть уже невозможно (чтоб пальцы не прищемить). Взрослый может нажать внутри и закрыть или открыть шкаф или ящик. А у порога я сидела с ним, пока он часами лазил туда-сюда - порог для него был очень сложной и высоченной преградой ))))

А еще телевизоры нужно крепить к стенам - тоже специальные штучки такие есть, комоды тоже обязательно прибивать к стенам - если открыть все полные ящики - может упасть. Пока ребенок маленький - всё равно за ним ходишь, т к неизвестно, что его может привлечь в следующую минуту. Некоторые углы я просто рукой держала, когда он был близко. Никогда не поддерживала его за воротник, но шла по пятам, как бы невзначай, чтоб у него не было ощущения, что его держат.

Во время приучения к горшку убирали ковры.

Ну и конечно мелкие предметы, ножи, ценные бумаги, телефоны, пульты - всё было высоко )))

Пардон, не на еве - на осинке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=28818

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались на форуме посты, где авторы писали, что дети устраивали потопы и помогал (или не помогал) Нептун. Интересно, как они (дети) это делали? Перегрызали трубы? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, про мелкие предметы соглашусь, нужно убирать, а вот, тумбочку и телевизор к стенке, пальчик, чтобы не прищемил и т.п. это ужОс!!!

Сразу скажу своих детей нет, но опыт общения (воспитания) детей от 2 до 5 лет есть.

Нужно просто объяснять, что такое хорошо, что такое плохо, да и присматривать, а за проступки наказывать. Если по своей вине ребенок получил ушиб (при не острожной игре), то его не нужно со слезами на глазах жалеть, бедненький и несчастненький, а провести работу над ошибками.

Заметил, в кампании 4 мамаши с детьми 4-5 лет, более всего приспособленный к ситуациям и послушный ребенок у мамы, которая немного "спустя рукава" следит за ним и довольно сторого (Из серии сама виновата, предупреждали не один раз) реагирует на проступки.

А так и взрослые люди тонут в луже, и ломают шею падая на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, случай, когда ребенок облил себя бензином для зажигалок и поджог! Чем руководствуются дети, кроме любопытства не известно, хотя если вспомните себя в детстве или спросите родителей, тоже много чего интересного узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле лучшая защита - спокойная доброжелательная обстановка в семье, без криков, резких движений, без окриков, жестких наказаний, когда достаточно сказать ребенку "не стоит залезать на эту полку, видишь - она тонкая и держится на штырьках - тебя может не выдержать, ты можешь упасть и ушибиться, сломать полку" и ребенок внемлет и идет искать себе другую забаву. Обнимать и успокаивать, объяснять. Это реально.

Вот книжка хорошая: Росс Кэмпбелл Как справляться с гневом ребенка. Вообще этого автора можно всего почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу по своему опыту: безопасный для детей дом- это спокойствие родителей. Ну конечно надо следить за детьми, показывать им опасности и т.д., просто если вы знаете, что комната безопасна, можно и самим расслабиться и ребенку дать больше свободы. Например, у меня на входе в детскую стояла калиточка из Mothercare и я не боялась, что ребенок выползет куда не надо , пока я в туалет отлучусь, например. Если в комнате убраны все лишние скатерти, углы и мелочи, мне не обязательно не спускать глаз с ребенка-я могу своими делами заниматься а он-своими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×