Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Дети в доме - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Интересный спор про вымазывание. По моему убеждению, вокруг ребёнка может быть чисто только если он по-американски носит памперсы до трёх лет. А чтобы в возрасте около года сразу начал терпеть до горшка - ни за что не поверю.

А лучшее средство от травм - аскетизм. Не было у нас особенной детской мебели, нечему и падать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю какие меры можно предпринять, чтобы дом для ребенка был безопасен. по моему опыту самое эффективное тоько постоянный контроль, поскольку эти шаловливые ручки чудным образом ухитряются открывать неоткрываемое, отодвигать неотодвигаемое и т.п. розетки нужно закрывать чем-то посерьёзней заглушек, я знаю много случаев когда их каким-то образом открывали детские рученки, коврик на скользком кафеле обязателен, ручки на окнах само собой.

меня также интересует КАК СДЕЛАТЬ РЕБЕНКА БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ РЕМОНТА!!! :rolleyes: правда уже и не знаю что делать и как обяъснять, но у нас ужас!!! все стены исчёрканы, косяки побиты, куча сколов на полу, новая мебель серьезно поношена :mega_shok: и тд впору начинать новый ремонт а живем только пол года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы в возрасте около года сразу начал терпеть до горшка - ни за что не поверю.

А, что вы скажете тому, у кого жена научила ребёнка ДО 1 года (примерно с полугода) высаживаться на горшок (разумеется, не одному) и только пару раз в месяц "подмачивать" памперс или штанишки? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему я говорила о калитке в комнате: дело в том, что мы в доме живем сейчас двухэтажном. Имейте в виду- лестница реально опасна для маленьких детей! У наших знакомых был ужасный случай: годовалая девочка скатилась со второго этажа и получила тяжелейшее сотрясение мозга, последствия пока не ясны до конца, но косоглазие уже точно останется(((

Ничего плохого нет в калитках и загончиках нет. Просто в маленькой квартире это не так актуально, а в большой квартире или доме- другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы в возрасте около года сразу начал терпеть до горшка - ни за что не поверю.

А, что вы скажете тому, у кого жена научила ребёнка ДО 1 года (примерно с полугода) высаживаться на горшок (разумеется, не одному) и только пару раз в месяц "подмачивать" памперс или штанишки? ;)

Я это и имею в виду - под постоянным присмотром его можно сажать на горшок, время от времени даже вовремя. Но всегда успевать, сохранив девственную чистоту ковролина? Не верю. Думаю, если подробно расспросить жену, окажется, что процент "аварий" побольше, чем кажется работающему супругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это и имею в виду - под постоянным присмотром его можно сажать на горшок, время от времени даже вовремя.

Ну, что бы дети сами садились на горшко до года, когда ещё ходить-то уверено не могут - это что-то, конечно. :D Да, конечно, существует и график и присмотр. :)

Но всегда успевать, сохранив девственную чистоту ковролина?

У нас памперс одевается только на ночь и на прогулку (да и редко, когда он используется ребёнком по назначению при этом), а на паркетном полу положен ковёр 3х4 ;)

Я и написал ранее, что исключения бывают - пару раз в месяц. ;)

Не верю.

Это ваше право. Кто-то не верит, что на 20 т.р. в месяц пожно прекрасно жить семье; кто-то, что своими силами без строительного образования сделать ремонт, ну и т.п.

Доказывать-то мне ни к чему. У нас так - у вас иначе. Все люди разные.

Думаю, если подробно расспросить жену, окажется, что процент "аварий" побольше, чем кажется работающему супругу.

Ну мы живём вместе и общаемся даже ежедневно :D а "работающий супруг" зачастую проводит дома более половины месяца (т.е. целиком 15 и более дней), благодаря удачному рабочему графику. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, порой не понимаю презрение нашего народа к памперсам. У меня ребенок ВСЕГДА ходил в памперсах (и в красивой одежде!) до двух лет и все были довольны. Любят люди себе жизнь усложнять-стирать грязные штаны и ковры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, порой не понимаю презрение нашего народа к памперсам. У меня ребенок ВСЕГДА ходил в памперсах (и в красивой одежде!) до двух лет и все были довольны. Любят люди себе жизнь усложнять-стирать грязные штаны и ковры!

Здесь тоже дело индивидуальное... вот моя неженка! Ей памперсы не нравились, особенно ночью! Хоть меняй каждые пять минут, хоть суперские покупай, потом вся оставалась в опрелостях. Зачем мне это? Без них ночью пописает и перевернется на сухое, мне пеленок не жалко. Да и ковер я лучше лишний раз помою. В этом случае лучший друг мамы - моющий пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я насмотрелась в израиле на детей,которые из памперсов до 3 лет вылезти не могут,испугалась.так со своей (она январская)уже в первое лето около дома гуляла с кучей одежки-если не словила и не выписала,то меняла.но у нас и жара,конечно.то есть в полгода памперс был только в поездке и на ночь.а к году только на ночь.и то по неделе один и тот же надевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в полгода памперс был только в поездке и на ночь.а к году только на ночь.и то по неделе один и тот же надевала.

о чём и речь :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×