Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Дети в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня были очень спокойные дети.во-первых,я УЧИЛА их сползать с дивана-ногами вперед.учила спускаться со шведской лестницы(не спускала).с зеркалом мой сын играл(приседал а потом вставл,типа прятался).но знаю и другие случаи.в туалет ,однозначно,ходила с откр дверью-они не разрешали закрывать,боялись,что ли...?но я всегда действовала по принципу-не просто запретитить действие,а разрешить,но там,где можно.то есть девочке,моющий голову над диваном,я бы разрешила этим заниматься перед тазиком .сын часами стоял на кухне ,на табурете были разные емкости(не бьющиеся)с водой и он переливал воду из них туда-сюда.поэтому в года 1.5он уже умел совершенно спокойно ,не проливая,переливать жидкости из любой посуды в любую(но дети воду пьют,поэтому давайте как мин кипяченую или из фильтра)и так во всем-рисует на стенах-повесить рулон обоев и показать-там нельзя,здесь можно.

но дети и кавролин вместе неудобно.то написяют,то прольют молоко,сок и тд,то накакают(и с памперсами такое может случится)потом жвачка,пластилин.слышала,что сейчас у вас пробка есть.вот в спальни-детскую она самое то.а я бы ей вообще всю квартиру закрыла.но у нас ее нет..денег на нее тоже...

+1

Учили, рассказывали, объясняли. Типа, розетка - дверь в дом электрического тока. Кто ж захочет,чтоб к нему без спроса пальцами лезли. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,учила всему.и к огню или горячему пальчик подносила,со словами-бо-бо.естественно,было больно,плакали,пятнышко красное было.зато проблемы не было-больше к огню не лезли.и слово бобо понимали.

вообщем,сейчас проблем больше.(сыну скоро 22,дочери 10.5)кстати,когда сын стал ходить на ночные гулянки,я ему сказала,что если от него девочка забеременеет,то будет рожать.и жить с нами.у него будет семья,мы будем рядом,но только помогать,насколько сможем-мне внуки на стороне не нужны.на его замечания об возможности искуств прерывания беремености обьяснила,что это может закончится бесплодием.

анекдот:

маленький мальчик показывает на писю

-мама,это мозг?

-еще нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую икеевские блокираторы на двери шкафчика с мусорным ведром, на дверке под ванной, где бытовая химия стоит и на аптечке (в мусорном ведре как известно все самое вкусное), ну на аптечке для моего спокойствия, он к ней интереса не проявляет.

Еще звязана вревочкой дверь духовки, так как сынуля (год и четыре), открывает дверь духовки и становится на нее, пытается залезть в духовку.

Проход в коридор перегорожен доской (примерно 50 см высотой), правда нам приходится прыгать через нее - это потому что ребеночек обожает облизывать ботинки.

Все опасное, острое и стеклянное убрано повыше, куда сынок не доберется пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка в ползунковом возрасте раз наелась из миски собаки! И у нее сейчас дети ползают где угодно.

А у знакомых в комоде были откручены все ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К великому нашему сожалению, бывают случаи, когда лучше бы иметь защитные устройства.

Пример из жизни, совсем свежий. У моего брата вполне сознательный сын, который прекрасно знал, куда лазить можно, а куда нет. Но тут в гости пришла подружка с дочкой. И эта вот дочка полезла за чем-то страшно привлекательным по открытым полкам в торцевой секции шкафа!.. (ну знаете такие, одно время было страшно модно во все шкафы-купе с торца добавлять открытые скругленные полки)

Итог: сотрясение мозга у мальчика, который просто стоял рядом (!!!), а девочка отделалась легким испугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш опыт:

1) страшно полезной фишкой для ребенка оказалсь выключатели на высоте 90 см от пола. Уже годовалый ребенок запросто включал и выключал свет, где ему надо - и как следствие, не боялся темных помещений.

2) во время ремонта сразу ставили розетки "от детей": вилку в них надо не просто воткнуть, но еще и с силой провернуть. Регулярно пытается включить какие-то электроприборы - пока не получается, и хорошо :P

3) Специальными пластиковыми замочками были закрыты:

- дверцы шкафчика под раковиной, где хранится бытовая химия.

- на кухне напольный шкаф, в котором мусорное ведро.

- ящики комода, в которых хранятся документы.

4) мебель в детскую сразу покупалась с учетом того, что ее обитатели смогут сами всем этим пользоваться.

Игрушки хранятся в сундуке и на открытых полках стеллажа, откуда их страшно удобно доставать (но крышка сверху стеллажа выступает достаточно сильно, так что по полкам не забраться).

Шкаф большой, но нижняя штанга для вешалок находится на высоте 90-100 см, чтобы ребенок мог достать свою одежду.

В год с чем-то купили маленький стол и стул, чтобы ребенок мог туда сесть и порисовать, например. А то многие дети рисовать лезут на большой стол, в итоге изрисована скатерть, и так далее :wub:

P.S. а вот зеркала и духовку я не закрывала. Как-то не понадобилось. Хотя ручки плиты крутит, конечно, а я потом удивляюсь, почему все так долго закипает :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какое тут можно было применить защитное устройство?

Лучшее защитное устройство - присмотр родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какое тут можно было применить защитное устройство?

Лучшее защитное устройство - присмотр родителей!

Кажется, это вопрос про моего племянника? :rolleyes:

Ну, если бы все делать по уму, то во-первых - конечно, не ставить в детскую шкаф с открытыми полками.

И уж если поставили- то как минимум присверлить его намертво к стене.

Или сделать так, чтобы по ним было не забраться.

Присмотр родителей и собственная сознательность ребенка - дело хорошее. Но ведь ко всем приходят гости, да и без них еще звонит телефон, на плите что-то готовится, опять же, в туалет иногда надо заходить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Матроскина, я вот сейчас подумала - а ведь это продолжение извечного спора про безопасность в автомобиле.

Одни говорят, что надо ездить аккуратно и иметь голову на плечах, и тогда на фиг им не надо детское кресло, подушки безопасности и пристегиваться тоже не надо.

А другие - что ДТП может случиться, даже если лично Вы вообще стоите - могут въехать в вашу машину, и на большой скорости. Свою голову никто не отменял, но если есть возможность не провоцировать беду, лучше этой возможностью воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знать бы где упасть...

Племянника жаль. Пострадал невинно... Ох уж эти гости. Гости тоже разные бывают. У нас компания: детей целый табун носится. Мы умудряемся и детей занять, и сами веселимся.

Полки прибить к стене. Так нет гарантии, что они сами не сломаются или ребенок не свалится с самого верха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×