Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Дети в доме - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Про потоп спрошу: разве у раковины нет отверстия для перелива?

Есть. У меня самой вопрос стоит - отчего не сработал? или почему объема вытекающей воды не хватило? Но вне зависимости от ответа, я (а) рада, что сделала порожек в ванной, и (б) стала внимательней к окончанию деятельности дочери, надо будет завершающие занятия этапы тщательней прорабатывать.

От всего не застрахуешься ) дети умеют удивлять по-настоящему, вам это только предстоит узнать, если у вас будет ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- мы поставили защиту на открывания окна - теперь открываются только для проветривания.

- обязательно надо ставить безопасные розетки.

- по поводу ограничителей на шкафы и комоды - можно ставить, а можно нет, смотря что там лежит.. но на комод все же надо, потому как при открывании всех ящиков комода комод падает вперед.

- обувные шкафы (такие узкие) очень опасны, потому как при открывании тоже падают вперед. (2 случая знаю + наш дете тоже так комод протестировал). Здесь лучше прибить комод к стене.

- нужен коврик резиновый в ванную, потому что уследить за детем в скользкой ванне невозможно..

- по поводу прищемить пальцы дверью - мой сынуля прищемил себе пальцы когда засунул их в щель где петли, пальцы застряли, я, пытаясь их освободить, чуть с ума не сошла..

- с газом тоже нужно плиту которая перекрывает газ в случае чего.

- надо убирать все химически опасные средства повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кусок магния горящего на пол уронил - недонёс с кухни на балкон. Думаю и керамогранит бы лопнул))) Хотя может и лучше что недонес))

А еще мама как то заметила что потолок как то внезапно посерел, ну я не стал говорить, что черный порох жег в комнате.

А знакомый один батарею просверлил и потом спичкой дырку заткнул.)

Дети разные бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кусок магния горящего на пол уронил - недонёс с кухни на балкон. Думаю и керамогранит бы лопнул))) Хотя может и лучше что недонес))

А еще мама как то заметила что потолок как то внезапно посерел, ну я не стал говорить, что черный порох жег в комнате.

А знакомый один батарею просверлил и потом спичкой дырку заткнул.)

Дети разные бывают

А я очень любила вареную сгущенку. И один раз !! даже сама попыталась ее приготовить!!! Было мне тогда лет 10-12. Поставила варить - и забыла! А когда вспомнила - на кухне потолок был весь в коричневых каплях (тьфу, -не буду говорить на что это было ПОХОЖЕ)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались на форуме посты, где авторы писали, что дети устраивали потопы и помогал (или не помогал) Нептун. Интересно, как они (дети) это делали? Перегрызали трубы? )

Трубы грызть не обязательно (установлено опытным путем :spiteful: ), достаточно оставить в раковине кучу грязной посуды, максимально закрутить вентили не в ту сторону (воды намедни небыло), и уйти гулять-результат гарантирован :D !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу розеток - совершенно точно их нужно закрывать - младший брат в маленьком возрасте интереса ради занунул в дырочки мамину шпильку - пробило все пальцы насквозь в двух местах - отрывали его от розетки вдвоем вместе со старшим братом. Потом заросло, конечно, даже шрамов не осталось, более того он потом электриком стал) но у него с пальцами вообще беда была - где-то в год ладошками прислонился к стеклу духовки, а мама в ней что-то готовила (а стекла тогда грелись) - итог - сильный ожог, страшные волдыри, возили в больницу. А мне брат старший пальчик прищемил, когда мы маленькие были - я решила ручку в щель дверную, где петли, засунуть, а он дверку резко закрыл. Шрамик у меня на всю жизнь останется теперь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме розеток и окон ничего не закрывала. Всё, чего боишься больше всего непременно случается, а я ничего не боюсь, кроме ремонта :D И c первым, и со второй позиция была простая, сначала обучили как правильно, попой вперед, слезать в дивана и прочих высот, а потом медленно, методично позволили ознакомиться со всеми предметами, которые находились в зоне досягаемости, нужно дать наиграться и интерес тут же пропадает, поэтому у нас не было завязанных шкафчиков и красоты никуда повыше не убирали. У младшей тяга к вилкам была сумасшедшая, месяцев с 10 она за столом с вилкой, хорошо все, знает, как ей управлять безопасно. Ножи не в счет. Бегай, прыгай, хоть на ушах стой, периодически, спокойно, подводим результат, ты хулиганила – получила слезы. Я тоже за свободу передвижения и за освоение всего чего угодно. Сын, тьфу, тьфу, с таким подходом вырос, теперь другие парилки, а мелкая еще в процессе познаний, но я заметила, если вокруг много разных детских штук в виде конструкторов, карандашей, красок, книг, главное обновлять периодически, она на взрослые вещи больше не реагирует, если что-то новое в доме появляется, мы ее знакомим и интерес теряется.

Мне кажется больший контроль нужен за подростками, я в 14 лет чуть квартиру не взорвала, любила стырить на химии реактивы разные и опыты с магнием проводить… только сейчас понимаю всю опасность действий :unknw: , а ведь вызывала доверие у учителя, что он мне ключ от лаборатории оставлял.

Сын – ура! в любви к химии пока не замечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я свои 5 копеек:) С рождением ребенка купили икеевский антискользящий коврик в ванну (несколько лет назад моя мама случайно подскользнулась, выбила передние зубы об бортик, когда мылась). Всю ненужную мелочевку сначала постепенно убирали с доступных поверхностей (по мере расширения ребенкиной активности), потом столь же постепенно возвращали на место (уже лет с полутора). Заклеили один опасный угол письменного стола (угол чуть выше зоны видимости и как раз, чтобы расшибить лоб в первых неловких попытках ходить) - примотали на скотч старую варежку пуховую:). Рано научили пользоваться вилкой-ножиком-ножницами (уж в год точно ребенок все это имел в доступе, в действующе, но безопасном варианте). Объясняли, почему нельзя лупить по оконным стеклам, чем опасны провода/розетки/лампочки. К 3 годам внушили несколько (3) правил на случай, если ребенок остается без присмотра: ножик можно использовать только свой (пластик из икеи, режет фрукты-хлеб и т.п. вполне прилично), лекарства (витаминки-таблетки-кремы-мази-жидкости, тюбики-бутылочки-коробочки и т.д.) врач назначает индивидуально, и то, что для одного лекарство, для другого - яд (поэтому без взрослого даже открывать ничего нельзя - можно вдохнуть не то, то же относительно любой бытовой химии и вообще всего, что не лично ребенкино, вот это уж точно безопасно. Продемонстрировали пример внешней схожести воды и уксуса, дали попробовать разведенный, понюхать, ощутить испарения из бутылки, объяснили, что будет, если немного глотнуть, опять же рассказали как маму в детстве отвезли в больницу после 2 бутыльков витаминок), + запрет на все источники электричества (в т.ч. плита и духовка, все приборы, провода розетки, все, кроме включения/выключения света). Ребенок сам повторяет мне все это, если нужно вдруг отлучится даже на 5 минут. Про то, как я сама вставляла шпильку в розетку в детстве, тоже давно рассказала, и как долго и оченьочень больно было, как лечили. Еще разрешали играть с техникой, которую нажиманием на кнопки сильно не повредишь (муз.центр), а вот клавиатуру пришлось себе отдельную покупать (когда ребеныш еще только начинал ходить, и с воодушевлением жал на все кнопки подряд). Сейчас с переездом будем закреплять всю мебель (я в детстве лазила везде и этого не избежишь при определенном темпераменте :)) Про потоп: все возможно, но здесь еще вопрос, кто кого уму-разуму научит:) Есть такое занятие в монтессори-системе, посвященное пресной воде (т.е. воде вообще и пресной в частности, какие запасы в мире, как они расходуются и что нас, вероятно, ждет в этом плане) - так скорее ребенок за мной следит, чем я за ним. Вообще, все новые виды активности поощряются, только при постоянном напоминании: в моем присутствии! ("давай, я покажу тебе, как правильно с этим обращаться", "здесь есть определенные правила безопасности"). Определенные ситуации закрепили этот стереотип (что есть безопасные алгоритмы, которые может показать взрослый) - был случай, когда ребенок уехал на лифте один, теперь отлично знает, что заходить можно только после взрослого, а выходить - перед взрослым (либо вместе). При этом везде, где последствия не могут серьезно угрожать жизни/здоровью ребенка, часто я сознательно не предупреждаю о них ("метод естественных последствий", очень развивает, кстати; потом учу ликвидировать - убрать пролитое, очистить испачканное, собрать осколки разбитого)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте а пробке на пол-особенно в спальне и детской.ковровое покрытие с детьми будет обписанно и вымазано.

вот меня удивляют такие категоричные позиции, очень субъективные по сути.

Почему? :blink:

Ну, почему, если дети в доме, то все будет обписано и вымазано?

У меня деть в доме НИ разу ничего не испортил.

Потому что детю прививается культура обращения с имуществом с самого младенчества и элементарная чистоплотность.

А все творческие порывы поддерживаются, но при этом подстилающая поверхность защищается простейшими: пленкой, газеткой и проч.

таки ни разу не написал,не пролил ничего на пол?

не верю!!!(по станиславскому)

вот такой у нас спор возник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×