Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Дети в доме - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Проблемва вашего ребенка мне очень близки, т.к. я страдаю такими проявлениями и по сей день. В детстве меня увозили из города в деревушку на море с леч.лиманами (грязи), мы жили там около года, но ничего не прошло и там... сейчас приспособилась.

По специальности я материаловед, а посему мне малость знакомы химия, теория кристаллизации и оптическая микроскопия. Если есть ссылки на какие-нибудь данные по теме структурирования воды, хочу глянуть, т.к. у многих моя категоричность вызывает сомнения.

А что за умягчитель воды - солевой? Как я поняла, его только на бытовую технику, да? На питьевую воду и воду для купания не подходит?

Производители уверяют, что фосфаты не вредны для человека. Их даже используют в питьевый настольных фильтрах-кувшинах, они же добавлены во все стиральные порошки. Но я как аллергик побаиваюсь.

А купаться в профильтрованной воде из кувшинов пробовали?

Очень часто у деток кожные высыпания вызывает хлор, но вроде он улетучивается, если воду оставить на пару часов в открытой емкости.

А сухость кожи еще вследствии мытья мылом, я уже давно им не пользуюсь... подбираю кремы-пенки, после ванны обязательно смягчающий крем. Но это все только чтоб облегчить состояние ребенка, а заболевание надо лечить комплексно у специалистов (и не только кожу).

Еще очень хороший метод очистки - это замораживание воды, но только надо поймать момент когда заморозиться где-то третья ее часть. Жидкую слить, а твердое оттаять - это и будет чистая вода, т.к. замерзает в первую очередь вода без примесей, а примеси оттесняются в жидкую фазу. Однако для купания это очень трудоемкий метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FireBird, за участие. Все, разумеется. под контролем - и купание, и мытье, и уход за кожей.

Просто так надеялась, что в новом доме все будет гораздо проще. Тему подняла, так как для нас - московская вода - один из источников опасности получается. Вот так бывает.

Ничего, прорвемся. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... Спасибо, Техник-сану, нашла информацию про фильтрацию и очистку... тоже буду почитывать.

http://www.bestwater.ru/page/spravka.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Магнитный преобразователь - что-то такое я и предполагала, говоря о структурировании, просто коряво немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитный преобразователь - что-то такое я и предполагала, говоря о структурировании, просто коряво немного.

Это не структурирование, а метод умягчения воды, т.е очистка от кальциевых соединений. Я тему открою и можно там пообщаться, а то мы здесь "засоряем"... К тому же может кто что подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас так же, вон вчера у бабушки вазу большую разбили, которая долго лет стояла и никому не мешала. Ну, ачто собрали осколки и выкинули в мусорку, тут уж ничего не поделаешь были рады что ребёнок не поранился и что вместо вазы был не телевизор ) Это ж дети и они растут, пока выростут в доме всё лишнее уйдёт в мусорку это то что мешала ребёнку или то что он захотел взять поиграться да и не удачно вышло (разбилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - "лучше перебдеть" :) Без фанатизма, но простая защита нужна - крышки на розетки, замки на окна, пленки на стекла, убирать острое и так далее. Никто не отменял присмотра и объяснений, но мне было бы намного спокойнее, не очень понимаю резко противящихся банальной безопасности.

Совершенно верно кто-то про пристегивание за рулем написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×