Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

одежда на стульях, диване, кресле ... везде. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

ОФФ.

а у нас кролик в клетке сидит, а если его выпустить, он одеждой не интересуется, ему обои нравится грызть вместе со стенами и провода.

кстати большая проблема и с чистым, только что постиранным бельем (разным), но еще не поглаженным. стопками лежит на тумбочке.

вывод : или шкафов побольше, с разными отделениями или гардеробную большую (кладовка, темная комната,...).

МУЖЧИНЫ и ДЕТИ, что практически одно и то-же - хорошие жители и специально не мусорят, само как-то получается.

терпения вам женщины. мы вас любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная гардеробная-мечта,к сожалению вряд ли осуществимая в сечашней квартире.

А потом-поживем-увидим...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А т к уборка - частое занятие с любом случае - выводит из себя легкомысленное разбрасывание вещей окружающими - для них - облегчение (не надо думать куда убрать и не надо производить лишних манипуляций), а для меня это оборачивается каждодневным трудом, вместо которого я могла бы просто жить."

Гайка, золотые слова! Конкретно в нашей семье это усугубляется еще и тем, что мой муж - зануда и чистюля, любящий не создавать, а только лицезреть эту самую чистоту, созданную чужими руками.

Я уговариваю себя тем, что вот это моя работа - создавать уют и красоту, готовить и все такое ))) Исходя из этого, требую с мужа равноценных каких-то вещей, да он и сам видит и много для меня делает :) Хороший у меня муж :)

Кора, а вам повезло - ведь есть такие, которые чистоту и красоту не замечают и оказывается, что это только вам и нужно )))) и выходит, что вы для себя это делаете, а для него - ничего )))))) У вас - не так - у вас - гармония! Тебе нравится? На! :)

Тема, которая не может оставить равнодушной женщину! :cray:

Интересно, почему мужья работающих женщин все равно считают, что домашние заботы их не касаются?

я только что рассталась с мужчиной, не выдержав двухлетней пытки разговорами на тему "ну я же мужчина, а ты женщина". Этим довольно просто объяснялось абсолютно все. У нас тоже носки складывались рядом со снятыми туфлями или в туфли, кроме всего прочего, выстиранная, выглаженная и развешенная мной одежда регулярно подвергалась вандализму. Каждый вечер со словами "а что мне одеть завтра?" он лез в шкаф и вытаскивал из него несколько рубашек, галстуков, брюк, пиджаков... из прихожей приносил несколько пар обуви. Все это примерял, а выбрав, вешал подобранную одежду на плечики, а остальное бросал на любую горизонтальную поверхность, если я не повешу - на следующий день все по-новой гладить. Туфли, которые не пригодились, мог бросить прямо в комнате. Это крик души :( Добило меня то, что обнаружив царапинку размером 2х2мм на туфле, он вежливо попросил меня впредь обращаться аккуратнее с его вещами, на вопрос, почему он считает, что я имею отношение к порче его туфель (ведь я его обувь не ношу), он объявил, что это я расставляю обувь, значит, я и поцарапала. :search:

после чего я всерьез задумалась. почему придя с работы одновременно с ним, я бросаюсь готовить, гладить, стирать, выводить пятна (без нового пятна и дня не проходит), а он садится с газеткой (которую потом кидает на пол там, где сидел) в ожидании ужина???

Но вернусь к вопросу одежды. Я как раз готовлюсь к ремонту в новостройке "без отделки", просто даже не знаю, с чего начать. Обязательно хочу сделать гардеробную, пусть места и немного, пусть и небольшую. Реально получится выделить 150х100см. Может, у кого есть готовый план заполнения пространства? И вообще, как все это делается? Где все это покупается? Посоветуйте, какие есть необычные и нестандартные фишки, которые сделают гардеробную более удобной? Мне до этого еще далеко (даже стяжки пока нет), но все равно пригодится. Сейчас по теме рационализации пространства подсказать ничего не могу - нет условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А т к уборка - частое занятие с любом случае - выводит из себя легкомысленное разбрасывание вещей окружающими - для них - облегчение (не надо думать куда убрать и не надо производить лишних манипуляций), а для меня это оборачивается каждодневным трудом, вместо которого я могла бы просто жить."

Гайка, золотые слова! Конкретно в нашей семье это усугубляется еще и тем, что мой муж - зануда и чистюля, любящий не создавать, а только лицезреть эту самую чистоту, созданную чужими руками.

Я уговариваю себя тем, что вот это моя работа - создавать уют и красоту, готовить и все такое ))) Исходя из этого, требую с мужа равноценных каких-то вещей, да он и сам видит и много для меня делает :) Хороший у меня муж :)

Кора, а вам повезло - ведь есть такие, которые чистоту и красоту не замечают и оказывается, что это только вам и нужно )))) и выходит, что вы для себя это делаете, а для него - ничего )))))) У вас - не так - у вас - гармония! Тебе нравится? На! :)

после чего я всерьез задумалась. почему придя с работы одновременно с ним, я бросаюсь готовить, гладить, стирать, выводить пятна (без нового пятна и дня не проходит), а он садится с газеткой (которую потом кидает на пол там, где сидел) в ожидании ужина???

Но вернусь к вопросу одежды. Я как раз готовлюсь к ремонту в новостройке "без отделки", просто даже не знаю, с чего начать. Обязательно хочу сделать гардеробную, пусть места и немного, пусть и небольшую. Реально получится выделить 150х100см. Может, у кого есть готовый план заполнения пространства? И вообще, как все это делается? Где все это покупается? Посоветуйте, какие есть необычные и нестандартные фишки, которые сделают гардеробную более удобной? Мне до этого еще далеко (даже стяжки пока нет), но все равно пригодится. Сейчас по теме рационализации пространства подсказать ничего не могу - нет условий.

Тут уж как сама себя поставишь, или приучишь. Есть у меня знакомые, они приучили мужей мыться после работы, прибирать одежду в шкаф, убирать носки(были выброшены

несколько раз), К тому же к будущему мужу можно заранее присмотреться, если неряха, это же видно. Это чтобы не удивляться потом.

По вашим размерам выходит, ИМХО, просто шкаф. А его наполнение зависит от состава вещей. Если там будете хранить одеяла-подушки-чемоданы, то одни полки,

если просто носильная одежда - смотря скока ее у вас и какой - длинной может больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Матросскина

По вашим размерам выходит, ИМХО, просто шкаф. А его наполнение зависит от состава вещей. Если там будете хранить одеяла-подушки-чемоданы, то одни полки,

если просто носильная одежда - смотря скока ее у вас и какой - длинной может больше.

Просто шкаф - обидно :search:

Думаю, всякие гостевые одеяла и прочее - наверх куда-нить, на полки под потолком. Одежда, сетссно, разная. шкаф глубиной метр, на мой взгляд, вещь бесполезная (все равно в два слоя одежду не повесишь). Как вариант сделать дверь посередине, справа полки и ящики под мелкие вещи и всякие свитера, глубиной примерно 30см, слева поставить вертикальную штангу, к ней право штангу для вешалок длиной полметра на высоте 190см, а влево две: на высоте 190см и на высоте 100см - для коротких вещей. Посередине останется проход примерно 70см - тесновато, но я девушка хрупкая :rolleyes: В проходе можно повесить зеркало. А на высоте 2 метров по периметру полки для всяких подушек, одеял и прочего. На полки вниз подсветку, если получится (вопрос еще не изучала) Этот шкаф (будем так называть) будет использоваться только для носильной одежды, верхняя и обувь - в прихожей (там есть возможность отделить тупик размером 180х120 - одежда, обувь, пылесос, чемоданы, банки-склянки...). Как на практике получится - не знаю. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите план всей квартиры.

И еще, подскажите человеку, который в первые собирается ввязаться в ремонт квартиры без отделки - что делать?

Честно говоря, не знаю, как взяться, денег не так много, квартира 89м2(распашонка) - двушка, но собираюсь сделать трешку.

Комната с эркером (5.2м х 3.4м) и кухня (3.6мх3.4м) с лоджией - на север, комната (5.5мх3.5м) с лоджией и коридор (3.5х1.8м) - на юг, между ними холл 5х2.8 и с/у раздельный. Мда... надо план сканировать, так ничего не объяснишь. Так вот, от северной комнаты (спальни) хочу отгородить кусок длиной 1.5м (дверь в спальню сделать посередине, поскольку дверной проем в этой комнате шириной 140см расположен посередине, его оставлю без двери). Слева сделать компьютерный уголок, справа - тот самый шкаф. В холле отгородить двери в кухню, с/у и южную комнату (в дальнейшем детская после рождения ребенка), раздвижной трехстворчатой дверью из непрозрачного светлого стекла (чтобы зрительно не сильно уменьшала комнату), а в коридоре отгородить тупик размером 1.8х1.2 (шкаф и темная комната). Сестра говорит, что у меня болезненная тяга к уменьшению пространства и большому количеству стен.

В результате перепланировки помещения, начиная от входной двери: коридор 2,3х1.8 (заканчивается темной комнатой размером 1.2х1.8 с зеркальной дверью), налево вход в гостиную (проходную) 3.5х2.8, заканчивающуюся раздвижной дверью матового стекла от пола до потолка, из гостиной дверной проем шириной 140см (без двери), там проходной компьютерный уголок размером 1.5х2.5 слева, справа - шкаф, спальня 4х3.5, за раздвижной дверью направо детская 6х3.5, налево кухня 3.6х3.4, посередине две двери в с/у.

Ну вот... сама уже начала сомневаться :search:

Первый вопрос - конечно, планировка, дальше начинается: что сначала - стяжка, электрика, сантехника (все трубы и провода хотелось бы закрыть в полу, где не получится - штраб стен, значит, сначала электрика и трубы, потом стяжка? или нет?), что сначала - стяжка или стены? Мне предложили нанять рабочих, которые, мол, сами скажут, что и в какой последовательности делать, но у меня, как мне кажется, есть здравая мысль, что все должны делать профессионалы, т.е. сантехнику - сантехники, электрику - электрики, а не дяденьки, которые считают, что умеют делать все. (Начиталась тут, как людям неправильно соединяют трубы, используя неподходящие детали...) Я уже попробовала пригласить некоего человека, который со своей командой делает ремонт, показал фото нескольких квартир, все вроде красиво. Хочу начать с замены радиаторов, пока не включили отопление, подробно расспрашивала его, а теперь на сайте почитала, сколько всего нужно выяснить в Дезе, прежде чем определиться с выбором радиаторов, а он ни словом об этом не обмолвился, если бы не полезла сюда, купила бы радиатор по внешним признакам. Так что теперь не знаю, как быть. Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквой Гспокойно ящики встанут.но в спальне нужен еже комод-для мелких вещей.

Комод непременно, а вот шкаф в спальне не хотелось бы, люблю, когда в помещении минимум громоздкой мебели. И еще, конечно, тумбочки прикроватные, и столик со всякими духами, кометикой и тд, к нему стул. И кровать. И цветы. А больше ничего, наверное. Вот как обычно встанет вопрос с халатом. В комод каждый раз на ночь запихивать не будешь. наверное, на стуле будет ночью валяться. ну и ладно, утром все равно встала - одела.

Про букву Г тоже думала, получится меньше места под одежду, но больше пространства, чтобы с ней развернуться. Буду думать, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×