Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

одежда на стульях, диване, кресле ... везде. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А у меня кроме одежды, складываемой на кресле, еще одна проблема - вещи из "карманов" мужа: телефоны, ключи, бумажник, а еще мелочь, какие-то бумажки, чеки и проч. В свой портфель он это категорически отказывается класть, говорит, всегда должно быть под рукой, и высыпает все это горой каждый вечер на полку, а утром сгребает (кроме всякого мусора). Годы борьбы его не сломили, открыть ящичек шкафа, специально для этого выделенный, сложить все туда, а потом закрыть - это для него слишком тяжело и противоречит его представлениям о настоящем мужчине. Устав бороться, я просто поставила на это место такую неглубокую плетеную коробку, и после нескольких "замечаний" с моей стороны, он научился в эту коробку попадать всеми своими сокровищами. Да и мне гораздо проще потом эту коробку в ящик поставить, и даже если не ставить, вид намного привлекательней

Ууу, это отдельная история, с мелочевкой бороться сложней всего, особенно со всякого рода счетами и пр. бумагами :( , у нас это все складируется на барном столике на кухне :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и футболки могу одевать по 2-3 дня одну. Если учесть что в ней я, к примеру только гуляю с ребенком два часа в день, при этом практически не потею, зачем мне каждый день их стирать. От стирок тоже вещи вид теряют.

Складывю ношеную одежду на стул. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, это отдельная история, с мелочевкой бороться сложней всего, особенно со всякого рода счетами и пр. бумагами , у нас это все складируется на барном столике на кухне

Неужели бывают сознательные люди, которые все эти бумаги раскладывают по местам - оплаченные по стопочкам(антенна, телефон, коммуналка, прочее)? Обычно это все несут ко мне на рабочий стол. Меня это возмущает. Смогла только завести папочку для оплаченных квитанций(мало ли что), туда все складывается без разбору.

С одежками повеселили. У моей мамы тоже такой пунктик, как у кролика - ношеное в шкаф низзя. И все висит на стуле. Кошмар. А ведь детей приучать надо. Моя подруга дества научилась аккуратности именно у матери. Открывет шкаф(она же не знала, что я буду смотреть) а там... мечта... стопочки по линеечке. Кстати, по телеку рекламируют какое-то устройство для складывания вещей. Я только не поняла : гладить надо перед ним? Кто-то прльзуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, это отдельная история, с мелочевкой бороться сложней всего, особенно со всякого рода счетами и пр. бумагами , у нас это все складируется на барном столике на кухне

Неужели бывают сознательные люди, которые все эти бумаги раскладывают по местам - оплаченные по стопочкам(антенна, телефон, коммуналка, прочее)? Обычно это все несут ко мне на рабочий стол. Меня это возмущает. Смогла только завести папочку для оплаченных квитанций(мало ли что), туда все складывается без разбору.

Да, так у меня)))

Только не оплачиваемые-неоплачиваемые (поскольку оплачиваются по прямому платежному поручению), а по папочкам, полочкам, ящичкам:)))Све бумаги так. В зависимости от принадлежности:)

А теперь еще удобней. Большинство счетов в электронном виде. Так что хранится уж совсем компактно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно. об этом и был вопрос. с грязным понятно - его в стирку, а то, что носится не один день - его куда девать ? в шкаф к чистой одежде не хочется.

Мы в гардеробной специально выделили место для таких "один раз надеванных вещей" на вешалках и полках (пока виртуально). Столбами отделены от чистых вещей на штанге(те, что вешаются) + отдельные полки для каждого сознательного владельца одежды (толстовки, свитерочки). А джинсы на вешалу такую из ИКЕИ для брюк. Думаю, что чем разумнее организованна будет гардеробная, тем меньше вещей будет валяться. Пока валяется... + еще хочу в гардеробной отдельную большую полку выделить под белье снятое с сушки, которое бывает лень сразу разложить. Докатилась! Как наши мамы-папы со всем этим справлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вещей то было-кот наплакал...у нас 2 шкафа стояло-один метровый,в спальне,а в большой 3 створчатый.потом стенку прикупили...так еще и место оставлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грязные носки и трусы не складывают в место для грязного белья, то они просто свиньи, а негрязные и ношенные вещи у меня тоже лежат на диване. Меня это не напрягает абсолютно, мне так удобно. Женщины, прекратите помоить мужчин, у вас у самих все на месте лежит ? Складываеся ощущение что мужчины и дети свинтусы, а женщины - ангелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, не ангелы, просто с этим боремся мы - женщины. И пол моем, поднимая то, что на полу стоит-лежит, но не должно там стоять-лежать. И красоту стараемся создать и поддержать в доме - это, если хотите, гормональное - у женщин в программе заложено - красота и уют в доме. Часто Вы видите холостяцкие квартиры в порядке? Бывает, но редко. Мужчинам это не важно, вы можете даже не замечать бардака и на вас бардак никак может не влиять, а нас он приводит в отчаяние. Хотя холостяцкие дамские квартиры тоже - ... Но вопрос не об этом - мы говорим о том, как сохранить порядок и как удобнее убирать вещи, чтоб хотя бы пульты и телефоны находить можно было.

А хотите еще сложный вопрос задам? Куда вы деваете газеты? Сразу в мусорку? В шкаф? В коробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотите еще сложный вопрос задам? Куда вы деваете газеты? Сразу в мусорку?

:wub: да уж, попадание в точку - газеты это тоже бич

у нас они как минимум проходят " круг" по комнатам, затем в тумбочку " на всякий случай" :mega_shok: и только оттуда, когда новые не покласть, потому что старые вываливаются - оправляются в мусорку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×