Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

одежда на стульях, диване, кресле ... везде. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Читаю я вас и думаю, как мне повезло с мужем. :) У него всё всегда лежит-висит на специально отведённых местах. В встроенном шкафу верхние полки и вешало принадлежат ему и там всегда идеальный порядок, ни разу я не видела валяющегося его носка, свою грязную одежду он кладёт в отдельную пластиковую коробку в ванной и сам стирает и гладит. В начале совместной жизни меня это удивляло, потом раздражало, теперь привыкла. Такой вот педант.

Но как мне не повезло со мной, висящие вещи сверху моего вешала , постоянно меня бесят, борюсь с собой еженедельно! Вот думаю, может мне заплапнировать такую вешалку на ножках для себя в гардеробной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучила домашних делать так:

В ДЕТСКОМ шкафу есть спец.полка для один-два раза надетых вещей (если чисто поношено), это что касается того, что выше пояса :о) Детские малышовые штаны, увы, стопкой на стуле в коридоре, но и то дня на два, потом обязательно стирать.

Для взрослых джинсов и немнущихся брюк я купила вешалку в ИКЕА, которая как бы надевается сверху на дверь, там крючки, на которые вешаем штаны. Поскольку дверь всегда открыта, то безобразия не видать. Футболки у мужа - только доехать до работы, вернуться домой и доносить до ночи, потом в бак в ванной. К счастью, костюмы живут на работе, он там переодевается. Если что-то вдруг появляется дома, то висит во встроенном шкафу с верхней одеждой. А носки, да, беда... Купила ведерко симпатичное с крышкой, чтобы с глаз долой, но все равно каждый день аккуратно накладывается поверх крышки так, что к концу недели вырастает эдакая неприличная горка. И все вывернуты. Наизнанку! Бороться бесполезно.

Примечательно, что если джинсы вешаются на крючок, то домашние шорты бросаются в кресло и мелкий ребенок прибирает их на пол. Приходится мне самой их вешать, и так год за годом.

У старшенькой тоже вешалка за дверью на стене, там висят разные брючные изделия, а также ремни и сумки. Не очень красиво, если закрыть дверь, зато не валяется ничего и удобно раздеваться/одеваться.

Обувь рядами в коридоре :о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна. у нас раньше с мужем был один шкаф. 2 полки его, 2 мои. у него все, как в магаине, чуть ли не по цветам разобрано. у меня валом :). и гладил муж. я как-то на него жаловалась приятельнице, а потом, когда доводов уже совсем не осталось- говорю: и спать мешает, шипит себе утюгом ночью. она чуть не закричала: мужик, который гладит??? срочно хватай никому не говори- уведут :)). а вот с носками... переклин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то я понимаю, как мне с ним повезло. А когда он мне выговаривает за мой беспорядок, я ему говорю, что это он виноват, так как в мире должно быть равновесие, поэтому я вынуждена устраивать в шкафу бедлам. :D

Всё таки поставлю я себе в гардеробной вешалку на ножках и если мне захочется беспорядка, то на неё буду наваливать, а на полках будет красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, повеселили в ночи:))) Животрепещущий вопрос:))) Выворачивать носки я мужа так и не научила! Чувствую, этого и не будет никогда, увы:((( Полагаю, муж считает это моей святой обязанностью и особой честью:))) С вещами в новой квартире полегче - их складировать особо негде. В съемной квартире был компьютерный стул, который от наваленных на него вещей просто падал... Что интересно, первые пару-тройку лет мы даже из-за этого ругались - причем, инициатором дискуссий был муж: мол, почему это жена не утруждает себя разборкой и развеской мужниной одежды в шкаф???

Сейчас есть 3 возможности бросить свои использованные вещи - комод (но там вещи мнутся), спинка кровати (вещи с нее падают) и спинка детской кроватки (но надеванные отцовские штаны, висящие на детской кровати - это для меня как красная трапка для быка). В основном, по квартире по утрам валяются мужнины домашние шорты и футболки - вот, где стоял утром, там их и бросил... Я ничего не разбрасываю, а переодевая дочь, вещи сразу же бросаю в стирку. В том, чтобы повесить в шкаф однажды надеванные брюки в сухую погоду - не вижу проблемы... А то, что настолько грязное, что и в шкаф повесить нельзя - однозначно в стирку.

P.S. Кошарик, сушкой восхищена! Это же отдельная сушка? А не пользовалась машикой 2 в 1 - оттуда вещи в таком же состоянии вынимаешь или нет? Я как раз озабочена поиском стиральной машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема!!! У нас тоже проблемы с разложеными повсюду вещами, понятно что белье и футболки сразу же отправляются в бак для грязного, но вот рубашки например муж любит развешивать стройными рядами на стульях в гостинной, а я частенько заваливаю джинсами комод в спальне :blush: . Происходит это потому, что все шкафы забиты одеждой, причем некоторая уже по несколько лет не одевалась, а разобрать и выкинуть все никак руки не доходят :mega_shok: + я очень не люблю складывать ношеное в шкаф с чистыми вещами. Пока что боремся с этим явлением устраивая раз в неделю субботник, каждый разбирает свои завалы. В будущем наверно таки озабочусь покупкой какого-нибудь спец приспособления для этих целей :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно такие плечики и стоят у моего сына-БЕЗПОЛЭЗНО!!!в нашей комнате пуфик,у дочки стул(обычный)-ничего не помогает!!!поскольку я замужем уже более 25 лет,а сыну будет скоро 22,то я уже не борюсь и не ругаюсь.я просто иногда,когда чистое в шкафах кончается и муж спрашивает,где все-подвожу его к пуфику(вроде в спальне стоит,на видном месте,но он НЕ ВИДИТ).

да,у нас еще то же самое с банными полотенцами.но это уже только муж с сыном-каждый раз берут чистое из шкафа.дело в том.что у нас влажность высокая,так я все полотенца из ванной выношу и вешаю на веревки или на улице,или в постирочной,или в коридоре у нас шведская лесенка стоит(используется толко для сушки полотенец-банных халатов).

муж то у меня хороший,с этим можно смирится.дочу жизнь заставит(такова наша бабья доля)а вот сын-будет жениться,прощения буду просить у невестки,за такого леньтяя безрукого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно почувствовать себя неодинокой!!!! У всех моих знакомых дома порядок в смысле одежды. И я думала о себе, как о неорганизованной, плохой хозяйке. Теперь у меня есть вы, спасибо же вам за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кроме одежды, складываемой на кресле, еще одна проблема - вещи из "карманов" мужа: телефоны, ключи, бумажник, а еще мелочь, какие-то бумажки, чеки и проч. В свой портфель он это категорически отказывается класть, говорит, всегда должно быть под рукой, и высыпает все это горой каждый вечер на полку, а утром сгребает (кроме всякого мусора). Годы борьбы его не сломили, открыть ящичек шкафа, специально для этого выделенный, сложить все туда, а потом закрыть - это для него слишком тяжело и противоречит его представлениям о настоящем мужчине. Устав бороться, я просто поставила на это место такую неглубокую плетеную коробку, и после нескольких "замечаний" с моей стороны, он научился в эту коробку попадать всеми своими сокровищами. Да и мне гораздо проще потом эту коробку в ящик поставить, и даже если не ставить, вид намного привлекательней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×