Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. спальня. балкон. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

насущный вопрос : может мебель как-то иначе разместить ?

никак. но ногами к выходу на балкон... ээээ. не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно шпиЕн))) прячитесь от кого-то)))

Или родственник графа Дракулы- света боитесь))))

На балконе на окнах занавески, на двери жалюзи... и уж что б точно ни одного лучика не проникла- занавески двух видов: шторы и тюль))))

не мрачновато?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насущный вопрос : может мебель как-то иначе разместить ?

Рабочее место лучше разместить у окна, тогда оно будет правильно освещено, а если планируется туда комп/ноутбук, то еще и экран не будет отсвечивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кровать сориентирована по сторонам света?

Кошарик, а если не ногами к балкону, то ногами к двери )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант очень понравился! И балкон тоже!

Гайка! А в какую сторону света было бы лучше всего поставить изголовьем? (очень давно мучает этот вопрос)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант очень понравился! И балкон тоже!

Гайка! А в какую сторону света было бы лучше всего поставить изголовьем? (очень давно мучает этот вопрос)!!!!

Если эзотерически волнуетесь, то вроде йоги рекомендуют головой на север, китайцы в зависимости от даты рождения дают 4 благоприятных направления и 4 неблагоприятных для каждого (классический фен-шуй, вот вам калькулятор гуа). Если эргономически, то зависит от освещенности в комнате.

И общее для эзотериков и эргономиков :-)) - ставить изголовье так, чтобы не ногами в дверь или окно, чтобы виден вход лежащему на кровати, чтобы не на проходе. Так что вариантов немного получается. С учетом того, что еще дома редко сейчас строго юг-север, запад-восток ориентированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант очень понравился! И балкон тоже!

Гайка! А в какую сторону света было бы лучше всего поставить изголовьем? (очень давно мучает этот вопрос)!!!!

Если эзотерически волнуетесь, то вроде йоги рекомендуют головой на север, китайцы в зависимости от даты рождения дают 4 благоприятных направления и 4 неблагоприятных для каждого (классический фен-шуй, вот вам калькулятор гуа). Если эргономически, то зависит от освещенности в комнате.

И общее для эзотериков и эргономиков :-)) - ставить изголовье так, чтобы не ногами в дверь или окно, чтобы виден вход лежащему на кровати, чтобы не на проходе. Так что вариантов немного получается. С учетом того, что еще дома редко сейчас строго юг-север, запад-восток ориентированы.

Возможно этим вещам надо особое внимание уделять.

К примеру на одной моей квартире кровать стояла в неблагоприятной зоне (этоя потом по ГУА посчитала), я ее перетащила в другую комнату и в другом направлении. Чисто интуитивно.

И сейчас. Кровать установлена в плохом для меня направлении. А в секторе рядом -хорошее. Может быть поэтому я сплю на краю кровати возле того благоприятного места. И даже ложась на середину...мигрирую во сне в ту сторону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж заговорили о сторонах света, тогда по фэн-шую нельзя спать под балкой.

А Вы, Rabbit, сами себе ее строите для ухудшения.

Почему бы не продумать по двум сторонам кровати светильники?

И красиво и не давит.

По поводу сторон света.

Пока нам делали ремонт в маленькой комнате и в коридоре, мы спали в большой комнате.

Там наша кровать стояла строго в противоположную сторону.

Вы не поверите, но все то время, пока мы там жили, мне КАЖДУЮ ночь снились кошмары, я долго не могла уснуть, утром просто с кровати вставать не хотелось.

Потом повернули в другую сторону кровать, все равно - не мое направление.

В итоге, как только переехали обратно в маленькую комнату, тут же и сон появился и сны ушли.

Я вообще сны редко вижу, но в этом году кажется за всю жизнь насмотрелась.

Поэтому подумайте об этих нишах, может не стоит.

В гостинной еще да, но не в спальне же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×