Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. "гостевая" комната - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вообще проходная гостиная проходной гостиной - рознь. Вот, например, моя тоже в каком-то смысле проходная, но когда сидишь на диване нично не напрягает... У Кошарика насквозь проходная, но тоже самое ощущение... А у Вас (ну, совсем не хочу обидеть я бы сидя "задним боком" к коридору, все время поджимала бы коленки, чтобы не помешать проходу идущих оттуда...

не пойму только откуда возьмется этот косяк (стая, группа) людей, которые туда-сюда бродить будут.

вашу планировку и кошарика не видел. очень было бы познавательно. где посмотреть можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму только откуда возьмется этот косяк (стая, группа) людей, которые туда-сюда бродить будут.

вашу планировку и кошарика не видел. очень было бы познавательно. где посмотреть можно ?

:D ну не знаю... Друзья сына, например, косяками ходить начнут... Подруги стаями...

Наша самодеятельность в прикрепленной вверху теме, заботливо открытой и собранной Питером - ДОСЬЕ. Интерьеры участников.... вот, если по ссылке http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=37183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ну не знаю... Друзья сына, например, косяками ходить начнут... Подруги стаями...

А он сразу в спальню переместится, а там красота и простор и никто не помешает. А из спальни вообще можно и не выходить (там всё для жизни есть), если только на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... Друзья сына, например, косяками ходить начнут... Подруги стаями...

армагедон просто какой-то.

может лучше так : прошла стайка и осталась в комнате сына. потом все на выход. одновременно. два раза я потерплю. хотя я забыл, я ведь в спальне буду телек смотреть или в мини-кабинете в инете виснуть. так-что мне эти стайки не помешают.

вот, дафна опередила. очень медленно я пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к теме "гостевой": если назначение комнаты не вполне понятно-делайте ее максимально просто. Пол - светлое дерево, диван - белый например. Стены- нейтральные тоже. Так она легко превратиться в детскую при необходимости. И это будет правильно.

этим у нас жена и дизайнер ведают. я больше по планировке.

лично я с вами конечно соглашусь. венге - досвидание. светлый и белый - добро пожаловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армагедон просто какой-то.

:D А что делать? Вот мы, например, именно так и намечали их муравьиные тропы, чтобы потом мимо нас не пролегали. Но у нас все было проще - не было тещи, да и дети в своих комнатах уместились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Вот мы, например, именно так и намечали их муравьиные тропы, чтобы потом мимо нас не пролегали. Но у нас все было проще - не было тещи, да и дети в своих комнатах уместились.

с тещей - это большой вопрос. у неё своя замечательная квартира.

эх, доля родительская... тяжело и безумно приятно. от ребетенка такие эмоции клевские. словами не выразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, доля родительская... тяжело и безумно приятно. от ребетенка такие эмоции. словами не выразить.

Ну. что Вы! Все совсем не так плохо :)) Мы все очень дружные! За 10 лет зять с тещей ни разу даже голос не повысили - они очень уважают друг друга и как говорит мой муж - ему понять маму иногда гораздо проще, чем меня :))) Но, наверное, это во многом именно потому, что живем раздельно (и даже в разных городах), поэтому короткие встречи всегда очень радостные :)) Но именно они первые сказали - жить ТОЛЬКО раздельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если рассуждать гипотетически про эту комнату с условными функциями, то в принципе диван, наверное, нужен, шкафы тоже, телевизор не на такой помпезной конструкции, зеркало бы добавила... Сочетание коврика и дивана не нра... Коврик вообще по цвету никакой - лучше на темно-серый - но это же мелочи... Укладка доски совсем не нравится. Если не диагональ, то лучше вдоль комнаты, а не поперек. Про карниз все уже сказали. Люстру можно и нужно другую - скорее какую-нибудь под потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролиииииииик! не надо фиолетовых тонов. плиииииииииииииз. не надо зеленых. ищите нейтральное, но позитивное. ваниль, топленое молоко. все нейтральное. без узора. чтобы мебелью и декором ( шторы, лампы и тд) потом легко трансформировать.

зачем вам тут такая современная мебель под телевизор, если может тут будет кинотеатр? теще подойдет? имхо, лишнее. зачем подстветка из потолка над телевизором?

я бы, если не знала назначение комнаты, а сроки поджимали определяться, сделала бы пустую нейтральную по отделке комнату. а наполнение покупала-выбирала только после определения ЧТО это за комната. хотя мне очень-очень понравился вариант выше с мебелью и столом 2 в 1. очень. такой вариант подойдет для любой комнаты, кроме детской ( для малыша).

зы. плана моей квартиры нет. будут силы, специально для вас нарисую примерно что и как, ок :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×