Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. "гостевая" комната

Рекомендуемые сообщения

напланировали мы себе квартиру с комнатой, предназначение которой пока для нас загадка.

назовем её, пока, гостевая комната. комната большая с обычным окном, но сильно сдвинутым к одной из стен.

план квартиры.

эскизы комнаты в след. посте

post-16320-1216217560_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась зона TV и подвесной потолок с подсветкой, который соответствует стилю гостиной. Не понравились люстра и открытый карниз на окне при таком потолке. Группу длинных пеналов я бы расположила по центру стены, не нужно их смещать к углу. Rabbit, a почему Вы решили, что диван со спальным местом в гостиной не станет? Он же бывает разных размеров. Есть диваны, где спальное место идет как приставка в виде большого пуфа. Т.е. он может еще и служить, как журнальный стол - как бы три в одном. Вот парa примеров таких диванов, на размеры не обращайте внимание.

5f31c86cf8c5f775ce.jpg

694bc69bed529c5635.jpg

66a22fcdce408638e2.jpg

946a6aeacea6e50f82.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась зона TV и подвесной потолок с подсветкой, который соответствует стилю гостиной. Не понравились люстра и открытый карниз на окне при таком потолке. Группу длинных пеналов я бы расположила по центру стены, не нужно их смещать к углу. Rabbit, a почему Вы решили, что диван со спальным местом в гостиной не станет? Он же бывает разных размеров. Есть диваны, где спальное место идет как приставка в виде большого пуфа. Т.е. он может еще и служить, как журнальный стол - как бы три в одном. Вот парa примеров таких диванов, на размеры не обращайте внимание.

это НЕ гостинная, это - гостевая комната.

гостинную пока не решаюсь показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже за что зацепиться... Rabbit, давайте так начнём: что в этой комнате нравится Вам? Чтобы это не трогать, а остальное подстраивать под то, чего не хотелось бы лишиться.

Помедитировала на картинки и смогла вычленить: мне пожалуй нравится комплект - пол, стойка без боковых частей, потолок, но со скрытым карнизом. Пол экологичного цвета - фиолетовый и морская волна выглядят здесь случайными. Люстра не отсюда.

Или так: остаются - люстра, диван, ковер, шторы даже, может быть шкаф, а вот стойка меняется на что-то более уютное и плюшевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже за что зацепиться... Rabbit, давайте так начнём: что в этой комнате нравится Вам? Чтобы это не трогать, а остальное подстраивать под то, чего не хотелось бы лишиться.

не хочу лишиться комнаты, но для чего она нужна пока не знаю.

наверно, ремонт должен быть таким, чтобы быстро можно было поменять назначение комнаты.

честно, не знаю.

может теща будет жить, может себе стол поставлю с компьютером, может большой экран повесим и кино смотреть будем (несколько раз в год), может ещё ребетенок будет, может... продолжать можно до бесконечности. большую жел.дорогу или гонки с ребенком можно развернуть на всю комнату.

а может быть вошел в комнату, запер дверь, включил негромко классическую музыку, сел в массажное кресло и полный релакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"– Куда мне идти? – спросила Алиса.

– Это во многом зависит от того, куда ты хочешь придти, – глубокомысленно ответил Кот.

– Ну… Мне, в общем-то, все равно.

– В таком случае, все равно куда идти.

– Да, но я хотела бы попасть куда-нибудь!

– Куда-нибудь ты обязательно попадешь! Если, конечно, не остановишься на полпути.

…И Кот исчез окончательно. Осталась

одна улыбка. Потом исчезла и она".

(Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))

Борис Заходер - перевод. Не могу найти текст как в мультике!!! Уже долго сижу ищу ))

Rabbit, самое замечательное будущее у этой комнаты - малышатина. Я бы ориентировалась на это :) Впрочем, я так и делаю уже ))))) только вначале она будет мастерской у нас.

Вот этот текст мне больше нравится. Ищу кто перевел.

- Не скажете ли, по какой дороге мне идти? . спросила Алиса.

- Это зависит от того, куда Вы хотите прийти, . заметил Чеширский Кот.

- Мне в общем-то все равно... . ответила Алиса.

- Тогда неважно, и какой дорогой идти, . сказал Кот, . главное идти достаточно долго и никуда не сворачивать.

- Мне все равно...Лишь бы прийти КУДА-НИБУДЬ, . пояснила Алиса.

- О, ТУДА Вы наверняка придете, . ответил Кот, - ведь если Вы идете КУДА-НИБУДЬ, то Вы ТУДА обязательно попадете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×