Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. "гостевая" комната - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вопрос : допустим, что теща точно постоянно живет с нами, тогда планировка квартиры - правильная ?

Упаси Бог, зачем Вам это? :D Сэкономите на стенах, купите однокомнатную для тещи.

Если серьезно, то тогда вам телевизор придется смотреть по очереди, потому что 240 угловой диван - это для двух человек и третьего ребенка, который будет упираться коленками в одного из вас. А теща при этом будет как назло сновать туда-сюда из своей комнаты на кухню попить водички (в шоркающих тапках)...

Да и санузел прямо напротив дивана...Негламурно выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то тогда вам телевизор придется смотреть по очереди, потому что 240 угловой диван - это для двух человек и третьего ребенка, который будет упираться коленками в одного из вас. А теща при этом будет как назло сновать туда-сюда из своей комнаты на кухню попить водички (в шоркающих тапках)...

не все так просто.

кстати, мне телевизор лежа нравится смотреть. думаю я в спальне прекрасно устроюсь.

моя теща - золотой человек. никаких шаркающих тапочек. все очень чинно, интеллигентно, благородно.

ребенок мульты больше смотрит, жена и теща сериалы (разные), я здесь с вами в инете. у всех свои дела и места любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и санузел прямо напротив дивана...Негламурно выходит!

а кто об этом узнает ? его только из спальни видно.

вы видели первоначальную планировку квартиры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и санузел прямо напротив дивана...Негламурно выходит!

а кто об этом узнает ? его только из спальни видно.

вы видели первоначальную планировку квартиры ?

Да я второй имею в виду. Проход туда- тоже мимо телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я второй имею в виду. Проход туда- тоже мимо телевизора.

в коридоре который ?

и в чем проблема ?

гостинная - центр квартиры. большинство передвижений - через гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, глядя на планировку, можно подумать,что Вы, Rabbit, большой шалунишка :unknw: и вообще из спальни выходить не планируете)))

:good: А может так и есть! А мы получается совсем наоборот, всё про как гостей в гостинной принимать и поэтому не понимаем rabbit-а. :lol2:

А если серьёзно, то у меня складывается впечатление, что rabbit хочет иметь возможность в любой момент скрытся от своих домочадцев и их гостей в своёй спальне, поэтому хочет сделать это помещение максимально удобным и комфортным. Имеет право. Ведь все мы делаем квартиры под себя, у каждой семьи свой уклад и у каждого человека свои предпочтения.

А про гостевую, что ж обычная комната, не понравились только висячие шкафчики, слишком большие для подвеса. Ну дак это только картинка, мебель скорее будет другая. Про шторы соглашусь со всеми, надо карниз под ступеньку потолка спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то у меня складывается впечатление, что rabbit хочет иметь возможность в любой момент скрытся от своих домочадцев и их гостей в своёй спальне, поэтому хочет сделать это помещение максимально удобным и комфортным.

дафна, спасибо за комментарии.

для всех : я потрясен, как быстро в обсужении темы дошли от "гостевой комнаты" до "шалунишки". нда...

со всей серьезностью, спальня не моя, она - НАША.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то у меня складывается впечатление, что rabbit хочет иметь возможность в любой момент скрытся от своих домочадцев и их гостей в своёй спальне, поэтому хочет сделать это помещение максимально удобным и комфортным.

дафна, спасибо за комментарии.

для всех : я потрясен, как быстро в обсужении темы дошли от "гостевой комнаты" до "шалунишки". нда...

со всей серьезностью, спальня не моя, она - НАША.

Rabbit, не обижайтесь, это я так, сморозила)))

А если серьезно- просто очень интересно смотреть на планировки точки зрения психологии. Раньше у нас не было такой свободы самовыражения-все жили в типовых "метрах".

Если вернуться к теме "гостевой": если назначение комнаты не вполне понятно-делайте ее максимально просто. Пол - светлое дерево, диван - белый например. Стены- нейтральные тоже. Так она легко превратиться в детскую при необходимости. И это будет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне телевизор лежа нравится смотреть. думаю я в спальне прекрасно устроюсь.

моя теща - золотой человек. никаких шаркающих тапочек. все очень чинно, интеллигентно, благородно.

ребенок мульты больше смотрит, жена и теща сериалы (разные), я здесь с вами в инете. у всех свои дела и места любимые.

Ну, тогда делайте, как задумали :)) Теща с женой на диване уместятся... Но почему тогда комната не для тещи? Может быть стоит этот вопрос детальней проработать? Вообще проходная гостиная проходной гостиной - рознь. Вот, например, моя тоже в каком-то смысле проходная, но когда сидишь на диване нично не напрягает... У Кошарика насквозь проходная, но тоже самое ощущение... А у Вас (ну, совсем не хочу обидеть :)) я бы сидя "задним боком" к коридору, все время поджимала бы коленки, чтобы не помешать проходу идущих оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, не обижайтесь, это я так, сморозила)))

А если серьезно- просто очень интересно смотреть на планировки точки зрения психологии. Раньше у нас не было такой свободы самовыражения-все жили в типовых "метрах".

Если вернуться к теме "гостевой": если назначение комнаты не вполне понятно-делайте ее максимально просто. Пол - светлое дерево, диван - белый например. Стены- нейтральные тоже. Так она легко превратиться в детскую при необходимости. И это будет правильно.

нам дизайнер и мы сами несколько десятков планов нарисовали.

да какие обиды. что вы. это очень увлекательно.

мне нравится, когда все свободно высказываются.

частенько очень интересные идеи проявляются.

так, что милости прошу и в другие темы.

ваш товарищ. 6f5e1eb378507132e3aa6c5ee2d0cc7e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×