Перейти к контенту
Аиша

Нужно обсудить.... - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Кухонная мебель....

Вопрос очень сложный. Всё что здесь предлагается.....как бы это по мягче сказать... Сетевые магазины ( Мария, Анонс и т.п.) в бюджет не проходят.

План мебели готов. Теперь либо Икея, либо мне попадётся чудо-салон кухонь здесь)))

Коть, а вот первая картинка кухни практичнее. На второй у тебя мойка прямо рядом с колонкой - забрызгиваться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, описанием планируемого стиля зачиталась, как поэмой...... :hi: Картинка кухни тоже радует глаз симметрией.

Я не сомневаюсь ни на грамм, что интерьер получится великолепный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую стену удалось сохранить? С окнами?

Аиша, так многообещающе всё звучит!!!! Пусть всё у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, желаю вам всяческих успехов в реализации задуманного.

Недавно копалась в интернете в поисках идей с морской тематикой. Хочу поделиться парой ссылочек.

Намек на море, а не якоря-паруса. Тетенька делает рамки из driftwood, топляк это называется вроде, деревяшки в море поплававшие. Там еще такие стеклышки обкатанные симпатичные... вот например http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=16273723

http://www.etsy.com/shop.php?user_id=65600

http://www.nautical-living.co.uk/

http://www.onboardfabrics.com/product_list...;action=viewall

http://www.french-brand.com/curtains-and-t...n/?Modele=Largo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо за инфу по кухням. Вообще нужный белы мало где есть.

Павла, буду рассказывать про каждую комнату отдельно)))

Julia- снова, ванна заходит на бывшую кухню. Расскажу историю спальни дальше. В Питер ОЧЕНЬ хочу ))))!

Я до сих пор называю Новый Арбат Невским

aplion, ой, ужос какой )))) Ладно Арбат, но Новый Арбат!!!)))

Yavrum, Юль это в работе)))

Estella, Дафна спасибо.

Гайка, красный кирпич останется только по стене с окнами во всех комнатах. еще одна кирпичная стена будет крашеная.

curiousvic, спасибо за интересные ссылки. Про детскую буду рассказывать отдельной главой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня.

Спальня находиться на месте бывшей кухни.

Сама я не приверженец такого переноса, но самым главным ЗА , было то, что мы последний этаж и над нами ни кто не топает и не льёт.

Поэтому кусок ванной в спальне не так криминален.

Газ перенесён в ванну(водогрей) и в кухонную зону( плита) в гостиной. Соответствующие вытяжки и меры безопасности предусмотрены.

Всё устройство спальни было построено на том, что же есть часть мебели. А именно кровать ( большая к сожалению), комод и необходим шкаф. Кроме как в спалне рабочее место не возможно. В гостиной не приемлю, в детской, понятно что нет. Ноутбуком не обойтись. Комп большой, бумаг много.

И так, пришлось, под спальню выделить два окна.Что скрепя сердцем и было сделано.

Устроить в этом месте детскую мешало

а)газовая труба

б) не возможность организовать ярусы, так желаемые маленьким пиратом)))

Поскольку гостиная получалась длинной и узкой, пришла мысль с этими выступами, что бы можно было поставить ( как бы встроить) хоть какую-нибудь мебель. На площади спальни это не сильно отразилось, но дало возможность установки мебели.

Из за того, что гостиная оказалась обделённой и ей досталось всего одно окно в спальню решено было поставить стеклянные распашные двери. Это обсуждалось уже здесь. Двери заказаны. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее место организованно у окна. Из подоконника сделан стол. В данный момент ищу столешницу на 900. Чувствую, что придётся везти из Москвы (((. Толщина стены от остекления окна 600. Даже при том, что выдолблена ниша под ноги, 600 мало для стола. Справа, рядом со шкафам стеллаж для бумаг.

Между окнами проходят трубы. Большая толстая труба, которая до сих пор считалась ливнёвкой, оказалась трубой отопления, диаметром почти 20см :blink: , плюс обычные стояки. Всё это зашивается в короб. Посколько трубы идут на разном расстоянии друг от друга, то получается, что короб несимметрично расположен , и решено было сделать фальш стеночку, ЗА которой будут полочки, куда можно убрать книга, мелочи, косметику. Поскольку место ограниченно, видимо второй подоконник будет использован как дамский столик.

На стеночка будет ТВ. В планах пока на ставить в гостиной ТВ вообще. Не знаю как справлюсь с домочадцами в этим вопросе)))).

Момент, который пока не понятен и немного пугает, это умывальник на стене с изголовьем. Но делается всё возможное по шумоизоляции.

post-7462-1225367046_thumb.jpg

post-7462-1225367837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена с окнами кирпичная. Остаётся кирпичной. Скорее всего будет покрыта матовым лаком. Возможно это будет что-то другое, но однозначно бесцветное и максимально сохраняющее первозданный вид. Жаль ничего альфрейщики не подсказывают ((((.

Стеночка закрывающая трубы пока в "работе мысли...." .

И так получается имеем три фактура. Пол- дерево . 1 стена-кирпич. Остальное- обои. Почему обои, а не покраска. Спальня личное помещение и обень хочется уюта и теплоты. Обои , по моему, дают такое ощущение. Именно ощущение. Получается как в детской игре- камень-дерево-бумага )))))

Обои подобраны. Сомнения по цене. В бюджет не лезут. Успокаивает, что не так много их надо именно в спальню.

Обои подбирались из расчета того, что из спальни видна светло-серая гостиная. Опять же кирпичная стена гостиной. Те. обои должны быть не сами по себе, а в гармонии со всем этим пространством. И не забываем , что хотим уюта и экологичности...

Получилось в итоге вот что.

post-7462-1225367785.jpg

post-7462-1225367790_thumb.jpg

post-7462-1225367803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а почему не будет ТВ в гостиной-кухне?

Очень хочется общаться как с гостями, там и с семьёй. А по факту, все всегда в телек ((((.

На самом деле делаю я розетки под это зло.Потому что думаю, что не победить мне в войне с ТВ ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×