Перейти к контенту
Аиша

Нужно обсудить.... - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

После того, ка всё было демонтировано, получилось чудное пространство с 5 окнами.

Вот тут я реально всплакнула о неслучившейся мансарде :pardon: .

Ну уж что есть, то есть.

И так концепция не изменилась. Детская, спальня и кухня-гостиная.

Газ уже перенесли. С этим ттт проблем не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируемый стиль.

Ну что сказать, сам дом не оставил выбора. Потолки 3600-3400. Красный кирпич. Толстенная стена с окнами.

Очень хочется создать ощущение, что эта квартира не в Орле. Хочу добиться ощущения, что я дома, в Питере и за окошком Загородный проспект, я сейчас выду.... и до Невского мне 10 минут....

Цветовое решение.

Гостиная. Светло серые стены. Цвет пыльный. Белая мебель. Светлый пол. Кирпичная стена . Стеклянные двери. Зеркала с фальцетом. Лепнина.

Спальня. На сегодняшний момент могу сказать, что получается " бабушкинская" комнатка. Всячески пытаюсь избавиться от этого ощущения.

Т.е. спальня в работе.

Прихожей-коридору придется нести и функцию библиотеки.Поскольку книг много, а в гостиной места нет.

Детская. Пока рабочая идея-морская тема. Но не явная, а только намёк.

Вообще вся квартира полу тон, намек, дымка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит вкусно! Скорей бы уж доделали, сильно увидеть хочется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий эскиз.

Это без фактур, окончательных цветов и расстановки мебели в гостиной.

Не показаны так же 3 антресоли. Одна "жилая- тайная комната" в детской и две, для вещей.

post-7462-1225316884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонная мебель....

Вопрос очень сложный. Всё что здесь предлагается.....как бы это по мягче сказать... Сетевые магазины ( Мария, Анонс и т.п.) в бюджет не проходят.

План мебели готов. Теперь либо Икея, либо мне попадётся чудо-салон кухонь здесь)))

post-7462-1225317305_thumb.jpg

post-7462-1225317647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень за вас рада, что ремонт двигается. Не хотите посчитать кухню в Сонате, маг. находится на Комсомольской в новых домах ост. Ботаника или Стрела, если от Ботаники то после Дворца творчества новые дома, если от Стрелы, то второй новый дом от базара. Я заказывала в Анонсе, дороговато конечно, но качество хорошее. От сборки мы отказались, сумма порядочная для нас набежала и собрали все сами, теперь знакомым помогаем советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кажется ваша пропавшая тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36244&hl=

но из-за проблем, которые были на сайте, она немного покоцаная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожей-коридору придется нести и функцию библиотеки.Поскольку книг много, а в гостиной места нет.

Детская. Пока рабочая идея-морская тема. Но не явная, а только намёк.

Тоже самое планирую у себя. В связи с этим, для книг какие шкафы в планах(обычные или какие-нибудь раздвижные)

Детская- какая мебель планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то считала, что в гостинй 2 окна, а в спальне одно. Жалко...

При открывании двустворчатой двери окно одной створкой закрывается?

А что такое интересное между окнами в спальне? Рабочее место? А подробнее можно, как оно организовано?

То, что ванная на спальню заходит, в Орле можно?

Аиша, я понимаю, что в перепланировках Вы спец, но темно не будет из-за выступов (расширение к кухне) в гостиной? Это из-за расположения окон так?

Ну и понятно, что это только чертеж перепланировки, но шторку в гостиной с другой стороны я бы сделала, чтоб окно по центру стены казалось.

А вообще, так хорошо описан интерьер... Сама бы жила. И в Питер хочу еще сильнее. Растравили душу. :hi: :)

Аиша, а вы в Питер же вернетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется создать ощущение, что эта квартира не в Орле. Хочу добиться ощущения, что я дома, в Питере и за окошком Загородный проспект, я сейчас выду.... и до Невского мне 10 минут....

Аиша, как я Вас понимаю!!! Наверное, все кто из Питера, так по нему скучают. Я до сих пор называю Новый Арбат Невским :)

Расположение комнат мне понравилось и по цветам, а какие фактуры и материалы будете использовать? про кирпичную стену - отлично, что хоть одну удается сохранить. Мы сделали кирпичики (хоть и искусственные) но глаз очень радует. А другие стены? Обои или штукатурка, краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×