Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

Деревянные подоконники - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

но баночку лака я все ж куплю
.

Это зря. Лак разных фирм друг на друга может не лечь, или лечь плохо. Думаю, историю про былые времена, паркет, и широкий ассортимент лаков (Московский и Ленинградский) все знают.

Кто не знает, расскажу суть:

В хрущевках был изначально постелен паркет, покрашен он был либо московским лаком, либо ленинградским. У кого московский, тем повезло, у кого ленинградский, ездили в ленинград за лаком. Даже на моей памяти осталось как бабушка покрасила пол в прихожей московским, не слушая советы и потом пришлось палас стелить сверху.

Так что уж изначально лучше не накладывать лаки друг на друга, не будучи уверенным в их совместимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa, а там гды вы заказывали мраморных не было? Вообще номер места не подскажите. Можно в личку. Спасибо!

И мне номер места. Я вот задумалась о дубовой столешнице на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa, а там гды вы заказывали мраморных не было? Вообще номер места не подскажите. Можно в личку. Спасибо!

И мне номер места. Я вот задумалась о дубовой столешнице на кухню.

Ой, и мне пожалуйста тоже, если можно! Я как раз ищу по Москве подоконники, пока без больших успехов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa, а там гды вы заказывали мраморных не было? Вообще номер места не подскажите. Можно в личку. Спасибо!

И мне номер места. Я вот задумалась о дубовой столешнице на кухню.

Ой, и мне пожалуйста тоже, если можно! Я как раз ищу по Москве подоконники, пока без больших успехов...

Да вы дождитесь результата, человек еще подоконники свои не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но баночку лака я все ж куплю
.

Это зря. Лак разных фирм друг на друга может не лечь, или лечь плохо.

Я предусмотрительно забрала у своего столяра остатки использовавшегося лака, на всякий непредвиденный случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mac, спасибо что предупредили! надо будет у них выяснить все про лак, т.к. по-любому нужно будет их еще раз покрывать, я читала что вроде как раз в три года это необходимо делать.

Подоконники будут завтра) обязательно оставлю отзыв о них. если все будет ок, тоже буду заказывать столешницу там.

номер места я конечно не помню, попробую объяснить "на пальцах": вход со стороны варшавского ш., первый ряд, который вдоль забора (со стороны шоссе) расположен, там павильон с деревом: столы, лестницы, столешницы и проч.

мрамора там нет, но видела мрамор в каком-то другом павильоне, к сожалению подробностей не помню :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовы мои подоконники) по форме-структуре у меня претензий нет, а вот с цветом есть маленький косячок. мы заказали лак с тонировкой, т.к. хотелось более желтого цвета древесины, в одном месте есть пятнышко) как будто цвет не лег в этом месте :mega_shok: подоконник с родинкой ))

ну и ессно муж, когда их забирал не заметил, это уже я дома увидела :nea:

вот что скажу: лачить надо все-таки самим, чтобы быть 100% уверенным в качестве результата ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой опыт эксплуатации деревянных подоконников в квартире и на даче. К сожалению дерево - живой материал и имеет свойство деформироваться от тепла батареи внизу и влажности из окна. Поэтому со временем может появится проблема цепляния подоконника при открывании окна, облупливания лака, выгнутости.

Конечно все это проявляется не сразу, но лет через 5 подоконники потеряют вид.

Я уже не говорю про цветочные горшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×