Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

Деревянные подоконники - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А если деревянный подоконник "посадить" на уже имеющийся каменный, что скажете?

А зачем?

Во-первых, что бы не демонтировать старый каменный.

Во-вторых, что бы батарейный жар не разрушал со временем структуру дерева (камень не пропускает тепло - проверяли).

В-третьих, "объединить" дизайн на кухне, а так же выровнять поверхность подоконника ровной деревянной доской (разумеется из состава кухни), посадив на строительный герметик или что-то вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Логично. Ну, если расстояние от каменного подоконника до створки рамы позволяет впихнуть туда новый подоконник и вы придумаете как задекорировать торец (чтобы каменный не торчал), то, думаю, ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , СТОЛЕШНИЦА для кухни и ПОДОКОННИК на окно это два совершенно различных изделия . Условия эксплуатации разные . В серьезных фирмах изготовитель на тыльной стороне наносит трафарет " Это подоконная доска , использовать в качестве столешницы не рекомендуеться " , или аналогичную .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Логично. Ну, если расстояние от каменного подоконника до створки рамы позволяет впихнуть туда новый подоконник и вы придумаете как задекорировать торец (чтобы каменный не торчал), то, думаю, ничего страшного нет.

Расстояние позволяет - сантиметром 5 там есть точно.

Дерево, которое положу - 1,8 см.

А торец я думал закрыть той же "деревяшкой", т.е., что бы она шла, как "чехол", который просто с помощью строительного герметика или чего-то ещё прикрепить к подоконнику. :)

Господа , СТОЛЕШНИЦА для кухни и ПОДОКОННИК на окно это два совершенно различных изделия . Условия эксплуатации разные . В серьезных фирмах изготовитель на тыльной стороне наносит трафарет " Это подоконная доска , использовать в качестве столешницы не рекомендуеться " , или аналогичную .

Если вы про меня, то я столешницу не собирался класть на подоконник, а именно дерево. У меня кухня из корельской сосны, из которой делают мачты для кораблей, т.ч. она более влагостойкая и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhipelag,

подоконник действтельно лучше не использовать в качестве столешницы, он не рассчитан на такие жесткие условия экплуатации, а вот почему, по Вашему мнению, нельзя наоборот? Вроде столешницы обязаны быть более устойчивыми и к перепадам температуры, и влажности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положила всесто подоконника на кухне икеевскую дубовую столешницу. Лежит себе, что ей будет? Вот на самой кухне столешница гораздо большим ужасам подвергается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем заключается разница при производстве подоконников и столешниц?

у меня такое впечатление, что если я закажу в том же месте столешницу, то разница будет исключительно в размерах изделия :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем заключается разница при производстве подоконников и столешниц?

у меня такое впечатление, что если я закажу в том же месте столешницу, то разница будет исключительно в размерах изделия :acute:

Мне тоже так кажется. У меня подоконники глубиной 63см., мне показалось, что их распиливали из того же полуфабриката, что и столешницы, которые рядом стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×