Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

Деревянные подоконники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ОФФ

Дафна, читала в другой теме, какие у вас дырки под кондер на балконе, а теперь вот смотрю фото, мы с вами наверно в одном доме живем вы случайно не из ЖК Галина?

Да!!! Мы что соседи? Вы из какой секции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Дафна, читала в другой теме, какие у вас дырки под кондер на балконе, а теперь вот смотрю фото, мы с вами наверно в одном доме живем вы случайно не из ЖК Галина?

Да!!! Мы что соседи? Вы из какой секции?

Мы из пятой!!!!!!!!!! Очень рады познакомится!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из пятой!!!!!!!!!! Очень рады познакомится!!!!!!!!!!!!!!!

Мы из первой, надо же, как тесен мир. Тоже очень рада познакомиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Здорово, цвет правда интересный получился!

я тут уже в поиске, так это оказывается не так просто - в мск купить деревянные подоконники - бред!

а хотелось бы в одном месте и подоконник и столешницу заказать..вобщем думаю поступить по примеру Дафны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, цвет правда интересный получился!

Цвет сильно искажён, например, обои оливковые :) И морилки мастер два слоя сделал, оказывается, чем почти спрятал рисунок дерева. Но мне всё равно нравится, даже не хочется прятать такую красоту за шторами :give_rose:

я тут уже в поиске, так это оказывается не так просто - в мск купить деревянные подоконники - бред!
У нас в каждой, пардон, подворотне мебель из массива делают, а за подоконники никто не хотел браться :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем думаю поступить по примеру Дафны))
Я полагаю, что это самый лучший вариант, по принципу "хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам" :rolleyes: Только обязательно покройте лаком все стороны и торцы, чтобы в будущем избежать деформации изделия.

Тёмные подоконники (с красивым рисунком дерева) здорово смотрятся, но у нас, увы, северная сторона и хотелось бы побольше отражённого света. По этой причине я выбрала белую тонировку B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный подоконник можно заказать в фирме, где делают окна. Вот мой вариант, окна похожи на деревянные, но на самом деле пластиковые, подонникие деревянный, но похож на пластик;))). Заказывала в Калеве.

f8f8c6d29d0f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Здорово, цвет правда интересный получился!

я тут уже в поиске, так это оказывается не так просто - в мск купить деревянные подоконники - бред!

а хотелось бы в одном месте и подоконник и столешницу заказать..вобщем думаю поступить по примеру Дафны))

Самый грамотный вариант - купить столешницу в ИКЕА и распилить ее на нужные по ширине подоконники. Дерево там великолепное, обрабатывается и хранится по всем правилам, а по цене - дешевле чем на рынке. Причем, т.к. она у них для кухни, то пропитка там безопасная абсолютно, хоть на разделочные доски порежь и используй. Себе взяли дубовые, под паркетную доску. Пилятся просто довольно, далее - обработка краев ручной фрезировочной машинкой (фрезы с подшипником - все очень недорого и профиль края можно сделать абсолютно любым). Никаких специальных навыков на это не требуется, уперся подшипником в край и - вперед. Отшлифовать (шлифовальной машинкой лучше всего конечно) и покрыть - кому что больше нравится. У нас пол покрыт матовым защитным воском, тем же покрыли и подоконники. Смотрится, как непокрытое дерево, при этом оно великолепно защищено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО всем за советы! про Икею я тож думала, к тому же меня хлебом не корми - дай что-нить в Икее купить! эх! я б тогда и столешницу там купила бы для кухни))

Но подоконники уже заказали на каширском дворе-2) причем руки так и чесались самой полачить-пошлифовать, но все-таки заказали уже готовые изделия.

На это было 2 причины: отстуствие инструмента (ну разве что лобзик есть - и то его одолжили у нас и пока не вернули)), да и стоимость нам посчитали настолько неожиданно маленькую, что экономить на обработке мне показалось прям не приличным, тем более что мы не сможем выдержать всю технологию...вот) но баночку лака я все ж куплю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×