Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

Деревянные подоконники - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да уж, выбор это самое сложное. Как Stealth учил: форма-фактура-цвет. Когда с этим определилась иду ищу, рассматриваю, что под мой выбор подходит, фоткаю, дома на компьютере ( в фотошопе, арконе, просто каринки ...) прикладываю друг к другу.

Сдесь главное начать, купить-заказать первое, тогда выбор остального сузится.

С плиткой у меня получилось так: свою голубую плитку в ванной увидела в интернете, она мне сразу понравилась, потом ещё много всяких вариантов рассматривала, сравнивала с той и поняла под конец, что хочу именно эту голубую. Потом поняла, что если ванна голубая, то в душ хочу что-то кремовое-желтоватое, никак не могла выбрать, потом уж срочно надо было, остановилась на одной плитке и поехала оплачивать, увидела в магазине другую, но тоже желтую и купила её, не жалею.

Вообщето я сначала насмотрелась на картинки в интернете, поняла какие сочетания нравятся, потом на компе в программе нарисовала и с разными цветами эксперементировала, правда потом реальность внесла свои коррективы, например мне надо было белую кухню с деревянными фасадами, но такую нашла только по очень дорогой цене, поэтому заказала, бледно-кремовую, что мало изменило концепцию. Пол сразу хотела дуб золотистый, с этим проблем не было, к нему и к кухне плитку кремовую, нашла так: проходила мимо стенда , увидела, поняла-хочу, купила.

А вы, если хотите умеренную классику, то на японскую плитку даже не смотрите, идите мимо, сейчас такое большое разнообразие, что и к вашей классике найдётся замечательная плитка. А потом, когда уже вам уже не надо , будете постоянно натыкаться на очень красивую-сильно-вам-подходящую плиточку. :D И это нормально, у всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, страх то какой. Я вообще почти никогда не соглашаюсь с полностью готовыми вариантами, как же мне быть теперь? У меня в доме почти всё что куплено доводилось под себя... Когда то покупалась первая кухня (ну помните, были такие универсальные, когда ещё под заказ не было, а только из отдельных тумб), 80 процентов шкафчиков муж переделывал под моим чутким руководством... Купили по случаю очень качественную и до сих пор мне очень нравящуюся секцию из нат. дерева (давно, 10 лет назад), в итоге не понравилось большое количество стёкол. Результат - сняты задние стенки шпонированные этим же деревом (ольха), вставлены в двери вместо стекол, сверху ещё и собственноручно сделаны резные деревянные накладки. Представляете, я сама дедушкиными инструментами для резьбы по дереву сделала 6 штук одинаковых парных накладок - никто даже представить не может что они не оригинальные,... ошкуривалась и тонировалась детская кровать,... красилась автомобильной краской под металик первая вытяжка-купол... И т.д. Представляете?

Это как же мне теперь быть? Как обойтись без доделок и переделок?

Муж смеётся - не бойся, если цвет окон не подойдёт, ты их перекрасишь... И самое интересное я действительно на это способна... Когда первенцу было 6 месяцев и он начинал ползать меня добил наш потолок в гостинной (ну мы с ним там вечно торчали, причём прямо на полу - пол тогда специально застилали, чтобы с дивана не валился, я частенько в этот самый потолок глядела пока мы с ним там валялись - и каждый шов раздражал, хотя всё было вполне прилично, поверьте). Однажды муж пришёл с работы, а у меня, кормящей мамы, потолок очищен и смыт, а через неделю уже ровный и покрашен... И это с грудным дитём на руках (сынулю вполне устраивало что мама ремонтом занимается, главное что эта молочная фабрика всегда рядом).

Надо садиться и серьёзно продумывать каждый угол и мелочь. А если потом по другому захочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa, а там гды вы заказывали мраморных не было? Вообще номер места не подскажите. Можно в личку. Спасибо!

Мраморные мойки, подоконники, столешницы делают в Москве на Северо-западе. Адрес. ул. Расплетина, 5. Тел. не помню. Наберите в яндексе, адреса и наверняка, найдете. Эта фирма давно существует. Своми глазами вижу как им мрамор привозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×