Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

Деревянные подоконники - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня вопросик к тем, у кого уже всё на месте. И окна и деревянные подоконники.

Дано. Заказаны у меня деревянные пакеты, 15 штук, все одного тона, сразу на весь дом-новостройку, вне зависимости о того в какое помещение предназначены (устанавливать их будем через месяц, а пока ещё коробка сохнет, только крышу закончили). О подоконниках пока речи не было, решили их заказ и установку отложить до окончания самых грязных работ.

Вопрос. Должен ли деревянный (речь именно о деревянном) подоконник совпадать (или не совпадать) по цвету (или тону) с окном, или может его подгонять к плинтусу-дверям-наличникам? А если они будут сильно разниться?

Окна у меня достаточно насыщенного тона (от натурального нас сильно отговаривали, в итоге мы поддались - все кивают на то что средне-тёмный тон придаёт более благородный и "ровный" вид), а двери и лестницу я пока предполагаю светлее (у меня есть совсем недавнее негативное впечатление от тёмных дверей и лестницы в доме: были на новоселье и не понравилось, несмотря на очень качественное исполнение и очень большие вложения). Т.е уже на этом этапе я знаю, что окна по насыщенности будут отличаться от внутренней отделки большинства помещений дома, но в некоторых помещениях мне цвет вполне подходит - в холле, в кухне, как раз тут окна более открыты и доступны. Самая головная боль о санузлах - потому что кафель и отделка ванных точно не будет подбираться к окнам, а как раз здесь окна очень просматриваются (шторами ведь в ванной не спрячешь). Так что делать с подоконниками? Или сразу выбирать контрастный материал (камень или идеально белый тон)? У меня на размышление не так много времени, отделка начнётся к сентябрю (сейчас стадия доводки черновых полов, проводки коммуникаций).

Поделитесь опытом и если можно фото из архивов - хочется оценить как же оно должно быть и что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна установили, ура-ура! Как я рада, что сделала подоконники деревянные :hi: что мужа уломала!

Красиво! Не совсем так как я представляла (дуб и ясень сероватый оттенок имеют, и чисто желтый, как хотелось из них не получается, как береза, например, или сосна), НО мне все равно нравится!!

вот фотки из комнаты

post-15633-1215673245_thumb.jpg

post-15633-1215673272_thumb.jpg

а самое красивое окно на кухне, там окно с жалюзи и выглядит очень уютно (не смотря на общую разруху вокруг), я прям стояла вечером и любовалась )) но сфотать не удалось пока: вечером там темновато, а со штативом лень возиться было.

Всем огромное спасибо за участие! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, поздравляю. Всё таки деревянные подоконники очень красиво смотрятся, я тоже на свои всё время любуюсь.

Алёна Латвия, мне кажется, что если деревянные подоконники, то лучше одним цветом с окном, а если светлее, то уж тогда мрамор, синтетические-пластиковые к деревянным окнам :aggressive:

Я бы сделала такие же как окна, а почему вместе с окнами не заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, с приобретением!

Дафне.

До-заказать могу хоть сейчас, но пока не хочу - хранить особо негде, это ведь дом и в строительном контейнере такой деловой беспорядок... (кидать среди строительных лесов, обрезков водостоков и прочего не стоит, согласитесь?), устанавливать их до окончания штукатурки бредово (деревянные окна и подоконники нельзя глухо укрывать плёнкой, необходимо чтобы дышали, окна укрыть легче будет, а за подоконники боюсь), а до порядка там ещё далеко. Цвет окон выбирали по каталогу, до-заказать подоконники могу в любой моммент, но в том то и дело, что окна тёмные, а такие подоконники меня пока смущают. Цвет окон похож на подоконники Санты, но чуть более жёлто-ораньжевый тон, может даже чуток светлее. Что-то близкое к перилам этой лесенки (у нас дом снаружи весёленький - жёлтенький кирпич, крыша черепичного цвета, красноватые водостоки, этот тон просился снаружи, а вот теперь и мучаюсь, может изнутри надо было натуральное дерево заказывать)...

2a59da837bab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, вот я думаю, что подоконники ближе к концу отделки можно установить, пусть уж вся картина нарисуется, то есть доделается, пол, стены, там будет понятнее какие подоконники будут лучше всего смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем вконце ремонта, как мне кажется, тоже нельзя - их же тоже монтировать надо. Вдруг что испортят. Я так полагаю, что ставить надо после "серой отделки" (всё отшпаклёвано, отгрунтовано, убрано и промыто), непосредственно перед тем как стены финишно делать. Или всё же в самом-пресамом конце надо? Я плохо представляю как их вообще монтируют. Внизу деревянного окна есть паз 3 см для подоконника. Так вот он должен туда вставляться и что ещё? Клеиться? А примыкания к откосам и стенам? Там вроде акриловой мастикой или силиконом надо? В общем с этим мы ещё не разбирались. Пока я пытаюсь разобраться как же цвет подоконника выбирается и к чему подбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопросик к тем, у кого уже всё на месте. И окна и деревянные подоконники.

Дано. Заказаны у меня деревянные пакеты, 15 штук, все одного тона, сразу на весь дом-новостройку, вне зависимости о того в какое помещение предназначены (устанавливать их будем через месяц, а пока ещё коробка сохнет, только крышу закончили). О подоконниках пока речи не было, решили их заказ и установку отложить до окончания самых грязных работ.

Вопрос. Должен ли деревянный (речь именно о деревянном) подоконник совпадать (или не совпадать) по цвету (или тону) с окном, или может его подгонять к плинтусу-дверям-наличникам? А если они будут сильно разниться?

Окна у меня достаточно насыщенного тона (от натурального нас сильно отговаривали, в итоге мы поддались - все кивают на то что средне-тёмный тон придаёт более благородный и "ровный" вид), а двери и лестницу я пока предполагаю светлее (у меня есть совсем недавнее негативное впечатление от тёмных дверей и лестницы в доме: были на новоселье и не понравилось, несмотря на очень качественное исполнение и очень большие вложения). Т.е уже на этом этапе я знаю, что окна по насыщенности будут отличаться от внутренней отделки большинства помещений дома, но в некоторых помещениях мне цвет вполне подходит - в холле, в кухне, как раз тут окна более открыты и доступны. Самая головная боль о санузлах - потому что кафель и отделка ванных точно не будет подбираться к окнам, а как раз здесь окна очень просматриваются (шторами ведь в ванной не спрячешь). Так что делать с подоконниками? Или сразу выбирать контрастный материал (камень или идеально белый тон)? У меня на размышление не так много времени, отделка начнётся к сентябрю (сейчас стадия доводки черновых полов, проводки коммуникаций).

Поделитесь опытом и если можно фото из архивов - хочется оценить как же оно должно быть и что можно сделать.

У меня разного цвета (фотографии на 3ей странице этой темы). Они не сильно, но отличаются. Просто можно подбирать цвет под окна, а небольшое отличие в цвете, думаю, не критично. И откосы и подоконники и наличники в одном цвете. Монтировать советую в САМОМ конце. Установка подоконников дело совсем не пыльное. Мы крепили на монтажную пену. Просто пены выдавливаете, сверху подоконники и держится насмерть. А откосы в зависимости от ситуации. Мы гвоздиками отделочными крепили (у нас проем деревянный). Как в бетонных домах делают- незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подоконники монтировали ближе , но не в самом конце, когда все стены были выровнены, проштукатурены, прошпаклёваны . В откосах делается углубление на толщину подоконника от 5 мм и до 2-3 см. и подоконник вставляется под окно и в откосы, все стыки заделывали и выравнивали, затем откосы покрасили, прикрыв подоконники, затем наклеили обои.

Я не знаю, как правильно, но мне нравится, чтобы подоконник был такого же цвета, как окно, или как пол (если окно белое) или уж пусть он будет из совсем другого материала, например мрамор, но тогда этот мрамор должен быть поддержан чем то ещё в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите. Казалось бы, до отделки дома есть время, причём немало, поскольку пока речь идёт только о черновой работе, по сути ещё вовсю идёт строительство. Но насколько уже сейчас актуальны вопросы что и как будет потом обустраиваться. Т.е. я понимаю что то, что было до сих пор общей концепцией должно очень быстро быть определено и конкретизировано.

Ужасть. То что я пока на пальцах объясняла как "Умеренная светлая классика в целом, современная классика в детских и кабинете, и, возможно, мотивы итальянского дворика в холле, зимнем саду и кухне", должны срочно приобрести некое конкретное осмысление, иначе можно очень напортачить. До сих пор очень озадачивала функциональность (где будет канализация, где вентиляция, как газ подведём, как рабочая поверхность будет располагаться, где гардеробные...), а тут уже необходимо некое определение. А так многое нравится и так трудно выбрать... Как вообще решиться то? Вот млела сегодня у стенда с плиткой. Современная, светлая, с чуть японскими мотивами. Ну и какая тогда классика? Хотя цвета вполне классические и определённая умеренность в ней проглядывает. Как Вы решаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите. Казалось бы, до отделки дома есть время, причём немало, поскольку пока речь идёт только о черновой работе, по сути ещё вовсю идёт строительство. Но насколько уже сейчас актуальны вопросы что и как будет потом обустраиваться. Т.е. я понимаю что то, что было до сих пор общей концепцией должно очень быстро быть определено и конкретизировано.

Ужасть. То что я пока на пальцах объясняла как "Умеренная светлая классика в целом, современная классика в детских и кабинете, и, возможно, мотивы итальянского дворика в холле, зимнем саду и кухне", должны срочно приобрести некое конкретное осмысление, иначе можно очень напортачить. До сих пор очень озадачивала функциональность (где будет канализация, где вентиляция, как газ подведём, как рабочая поверхность будет располагаться, где гардеробные...), а тут уже необходимо некое определение. А так многое нравится и так трудно выбрать... Как вообще решиться то? Вот млела сегодня у стенда с плиткой. Современная, светлая, с чуть японскими мотивами. Ну и какая тогда классика? Хотя цвета вполне классические и определённая умеренность в ней проглядывает. Как Вы решаетесь?

Ну вот это и есть самая большая проблема дизайна интерьера. Именно та причина, по которой многие зовут профи и делаю визуализации.Еще ничего нет, на объекте полная разруха, а надо заказывать пол, плитку, нарисовать кухню, и даже заказать мебель иногда ( у меня по мебели сроки поставки 6 месяцев, пришлось выбирать, не видя даже помещения. А потом выбирать пол, не видя мебели,т.к. его тоже 2 месяца делают). Вы должны полностью представлять себе, что и как. Я вот визуализации делать не умею, так рисую просто все, на бумажке :give_rose:

А в магазины с плиткой я стараюсь не ходить)))Вредное это дело))Лучше в голове представить или на картинке найти, то что нужно и искать именно такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×